Сливочное превью. Ла Лига, 11-й тур

Когда: 7 ноября 2014 / Комментариев: 10 / Автор: unico
Сливочное превью. Ла Лига, 11-й тур

Превью к предстоящему дерби...

Информация о матче

Матч: Ла Лига. 11-й тур.
Стадион: "Сантьяго Бернабеу"
Дата: 08.11.2014
Время: 22:00 (мск)
Арбитр: Перес Монтеро

Соперник: "Райо Вальекано"

Сливочное превью. Ла Лига, 11-й тур

Полное название: Rayo Vallecano de Madrid, S.A.D.
Прозвища: "Райистас", "Вальеканос", "Пчёлы"
Основан: 29 мая 1924
Стадион: "Эстадио де Вальекас", (15 500)
Президент: Рауль Мартин Преза
Тренер: Пако Хемес
Капитан: Давид Кобеньо
(Материал из wikipedia.org)

Текущий сезон:

"Райо Вальекано" - маленькая, но дерзкая команда из Мадрида, которая ни при каких обстоятельствах не отказывается от своего атакующего футбола. Текущий сезон они начали не так, как предыдущий, что уже является огромным плюсом для них. В 10 сыгранных турах подопечные Пако Хемеса одержали 3 победы, дважды сыграли вничью, потерпев при этом 5 поражений. В графе "Забитые голы" у команды числится цифра "13", что меньше, чем у нашего Криштиану Роналду (17 голов в 9 турах Ла Лиги), но в целом является неплохим показателем. А вот голы они продолжают пропускать стабильно много - уже 19 пропущенных. В текущем сезоне "Райо", как обычно, очень много владеет мячом. Третий показатель в Примере - 57.3%.

ТОПы
• Бомбардиры:
1. Л. Баптистао - 6
2. А. Буэно - 4
3. Г. Какута - 2

• Ассистенты:
1. Г. Какута - 2
2. Х. Акино - 2
3. А. Буэно - 1

• Грубияны:
1. Абдулайе - 5 ж.к
2. Р. Баэна - 4 ж.к
3. Зе Каштру - 3 ж.к

Персона: Лео Баптистао

Сливочное превью. Ла Лига, 11-й тур

Леонардо Баптистао на правах аренды проведет этот сезон в своём "родном" "Райо Вальекано", откуда он в прошлом году перебрался в другую мадридскую команду - "Атлетико". В составе "матрасов" он не получал достаточного игрового времени, и был вынужден уже в зимнее трансферное окно на правах аренды отправиться в "Бетис", где в 17 матчах он забил всего один гол. Этим летом руководство "Атлетико" посчитало нужным снова отправить Лео в аренду, на этот раз - в "Райо". Именно в составе "пчел" он заявил о себе, именно там он начинал свою европейскую карьеру, выступая за молодежные команды "Райо". Бразилец проводит нынешний сезон на отличном уровне, записав на свой счет 6 голов в 9 матчах. Что интересно, Лео забивает в этом сезоне только дубли. Сперва он оформил дубль в ворота "Атлетика", тур спустя - в ворота "Леванте", в этих матчах его голы оказывались единственными и приносили своему клубу важнейшие 3 очка. В последнем туре против "Эйбара" Лео за одну минуту успел оформить дубль, эти голы сумели возродить интригу в матче, сделав счет 2:2, но "Эйбар" своего не упустил, в итоге одержав победу со счетом 3:2.

Пако Хемес. Верный своему стилю.

Сливочное превью. Ла Лига, 11-й тур

Пако Хемес - тренер, влюбленный и не отказывающийся от своего атакующего стиля игры, даже когда соперником является "Реал Мадрид" или "Барселона".

Нынешний главный тренер "Райо" Пако Хемес возглавил скромную мадридскую команду летом 2012-го года. В свой дебютный сезон у руля "Райо Вальекано" он не побоялся привить команды тот стиль, который ему так близок - владеть мячом, атаковать, прессинговать и не бояться мяча. Пако проделал в команде колоссальную работу, что совсем неудивительно. Бюджет "Райо" совсем мал, чтобы позволять себе даже игроков хорошего уровня. В большинстве случаях они либо зовут в команду "свободных агентов", либо арендуют талантливых игроков, которым необходима игровая практика. О стабильности в составе остается только мечтать, но стабильность в игровой системе - навсегда, пока командой руководит Пако. Является такая смелость умным решением, пока сказать трудно - "Райо" Хемеса может добиться победы в одной, а в двух или трёх играх - проиграть с разгромным счетом.

В своём первом сезоне Пако Хемес со своей командой в 38-х турах Ла Лиги добился 16 победы, проиграл матчей он почти столько же -17, а в остальных 5 матчах он радовался ничье. Что самое удивительное - это процентный показатель владения мячом у команды Хемеса - 58%, что в том сезоне являлся вторым показателем в Ла Лиге после "Барселоны". По итогам сезона они попали в зону еврокубков, заняв высокое для себя 8-е место, но из-за финансовых проблем "Райо" не позволили участвовать в Лиге Европы, отдав право играть в европейском турнире "Севилье", которая в итоге выиграла этот трофей. Возможно, такое решение и оставило свой след на выступлениях "Райо" в первом круге чемпионата Испании сезона 2013/14. Команда Пако Хемеса провела первую половину Примеры очень слабо: 13 поражений, 1 ничья и только 5 побед. Но во втором круге они взяли себя в руки, завершив в итоге сезон на 12-м месте. В 38-х турах прошлого сезона мадридская команда добилась 13 побед, 4 раза сыграли вничью, и потерпели 21 поражение. Процент владения мячом в прошлом сезоне у "Райо" также был высок - 59.5%, что, как и сезоном ранее, являлся вторым показателем в чемпионате после "Барселоны".
О показателях "Райо" в текущем сезоне Вы уже ознакомились в начале нашего превью.

Статистика Пако Хемеса в "Райо Вальекано" (в испанской Примере): 86 туров, 32 победы, 11 ничьих, 43 поражения, 109 забитых голов, 165 пропущенных.

Является ли такая верность своему стилю правильным решением - сказать трудно, но одно можно сказать точно, Пако заслужил уважение многих болельщиков за свой футбол, а также номинацию на премию "Лучший тренер Ла Лиги" прошлого сезона. Не зря его рассматривали в качестве нового главного тренера "сине-гранатовых" этим летом.

Статистика "Мадрида" в личных встречах:

Матчей 32
Побед 24
Ничьих 3
Поражений 5
Забитых мячей 85
Пропущенных мячей 32
Разница мячей +53
(статистика с сайта transfermarkt.co.uk)

Последние 5 матчей:

29.03.2014 | "Реал Мадрид" 5:0 "Райо"
02.11.2013 | "Райо" 2:3 "Реал Мадрид"
17.02.2013 | "Реал Мадрид" 2:0 "Райо"
24.09.2012 | "Райо" 0:2 "Реал Мадрид"
26.02.2012 | "Райо" 0:1 "Реал Мадрид"

Предполагаемый состав:

Сливочное превью. Ла Лига, 11-й тур

Интересные факты:

• "Мадрид" выиграл 31 из последних 35 домашних матчей в Ла Лиге.
• "Мадрид" выиграл последние 9 матчей против "Райо Вальекано" во всех соревнованиях.
• "Мадрид" забивал не меньше 3 голов в 6 из последних 7 домашних матчей против "Райо Вальекано".
• Криштиану Роналду забил восемь голов в шести матчах против "Райо Вальекано".
• "Райо Вальекано" выиграл два из трех последних выездных матчей.

Ожидания на игру:

"Матчи против "Райо" в последние годы почти всегда получаются очень интересными, в первую очередь это связано с их стилем игры: открытый и атакующий футбол. Так играть против "Мадрид" нельзя, но Пако Хемесу не нравится изменять своему стилю игры. Проиграют, но получат престиж в случае отличной игры. От них всегда знаешь, чего ожидать, но от этого легче играть не становится, даже если победишь с разгромным счетом. Но "Мадрид" есть "Мадрид". Ожидаю, безусловно, победы, в идеале было бы победить с крупным счетом. Соперник позволяет, дело за нашими."

unico, для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

7 ноября 2014 22:44
Кажется Анчи дал ясно понять что Бэйл выйдет в старте .
7 ноября 2014 23:39
Думаю Хамес будет играть слева под Криштиану, а Бейл сыграет на привычном для себя правом фланге, соответственно Иско останется в запасе - скорей всего даже не увидим андалуссийца в грядущем матче.

--------------------
7 ноября 2014 23:55
Ждем счета типа 5-0 или 6-2

--------------------
7 ноября 2014 23:59
Unico, spasibo za trud.

Dumayu shto budet ocherednoy suxoy match Cassa
8 ноября 2014 00:30
Один Криштиану Роналду забил больше голов чем 14 команд Ла Лиги)
8 ноября 2014 06:37
Отличная превьюшка! Спасибо!
Жду от команды тринадцатую победу подряд!

--------------------
8 ноября 2014 09:57
ждем разгрома! Очень хотелось бы чтоб турнирная таблица осталась такой же к концу сезона! Еще Севилья потеснила бы барсу еще на одну строчку вниз, было бы вообще шикарно!
8 ноября 2014 14:04
Гарета я и сам ожидаю в составе, просто не тот состав сделали. Бывает.:)

--------------------
8 ноября 2014 15:12
Гарет в такой схеме должен играть на своем любимом левом фланге. Ждем 4-0

--------------------
8 ноября 2014 21:38
Ждем 4-1 забьют,Роналду,Бензема,Хамес,Роналду.