Сливочный итог. 3-й тур Ла Лиги

Когда: 14 сентября 2015 / Комментариев: 15 / Автор: Gutierrez
Сливочный итог. 3-й тур Ла Лиги

После перерыва на отборочные матчи Евро-2016, "Реал Мадрид" затронутый "вирусом ФИФА" должен был гостить на удобном для себя стадионе "Корнелья-Эль Прат". Клубам всегда тяжело даётся перерыв на игры сборных, грандов это касается ещё в большей степени, так как такое событие весьма редко остаётся без потерь. Плюс к тому с прошлого разгрома "Бетиса" ходит много разговоров о показателе игры "сливочных" и им нужно было доказывать, что тот результат не был случайным, но в тоже время и "Эспаньол" так себе проверка…

"Эспаньол" является одной из самых гостеприимных команд для "Мадрида", ведь уже на протяжении 15 матчей (12 побед, 3 ничьи) они дарят нам очки, последнее поражение "сливочных" на "Корнелья-Эль Прат" датировано октябрём 2007-го года, и на протяжении 19 (а теперь уже 20) матчей, "Мадрид" не уезжает с этого стадиона без гола.

"Мадрид" подходил к этому матчу имея в активе 2 потери, из-за фисцита ступни игру пропускал новичок "сливочных" Данило. Более же серьёзной и обидной потерей стал Хамес, повредивший колено в товарищеском матче с Перу, потеря игрока от которого зависит игра атакующего трио, могла серьёзно сказаться на результате, ведь результат игры на "Эль Молинон" ещё не забыт. Так же игру пропускал Тони Кроос, получивший на всякий случай отдых уже в сентябре. Что касается соперника, то "Эспаньол" подходил к этому матчу отдохнувшим и без травм, по непроверенной информации травма имелась лишь у Марко Асенсио, но он бы не принял участие в игре в любом случае из-за пункта, прописанного в контракте. "Эспаньол" перед стартом сезона потерял нескольких своих лидеров Лукас Васкес и Кико Касилья перебрались в "Мадрид", Серхио Гарсия уехал зарабатывать в Катар, а уругвайский "джокер" Кристиан Стуани променял Примеру на Чемпионшип. А покупок близких по уровню с потерями не было, с такими трансферами "попугаи" могут лишиться статуса твёрдого середняка по ходу сезона.

Ещё до стартового свистка произошло одно из главных событий этого матча, и этого дня – проводы одного из лучших игроков "Эспаньола" нового времени Рауля Тамудо, в нулевых вместе с Иваном де ла Пенья они наводили немало шороха в Примере и даже в Европе, выигрывали Кубок Короля в сезоне 2005/06 (Тамудо так же выигрывал его и в сезоне 1999/00)и дошли до финала Кубка УЕФА в сезоне 2006/07, проиграв по пенальти в испанском финале "Севилье", Дани Харке и Тони Пуэрта принимали участие в том памятном матче…

Со свистка Иньяки Гарридо футболисты "Эспаньола" бросились в атаку, и уже на 2-й минуте Арбилья пасом из глубины выводит убегающего Кайседо к воротам Кейлора Наваса, который в прыжке спасает ворота "сливочных". Стартового запала хозяев хватило ровно на 5 минут, Криштиану нанёс первый удар, но в холостую. Забил спустя 2 минуты, Дани Карвахаль протащил мяч по правой бровке, отдал в центр Модричу и маэстро из глубины поля выдал шикарную передачу выбегающему Роналду, защитники позволили сделать всё – принять мяч, обработать его и пробить в дальний угол, всё просто, Роналду забивал несколько десятков подобных голов за карьеру. Следующий гол не заставил себя долго ждать, не прошло и 10-ти минут как Бензема, находясь на левом фланге выдал проникающий пас в штрафную на Гарета Бэйла, Арбилье оставалось только фолить, в итоге жёлтая карточка, пенальти и дубль Роналду. Голевая засуха в двух матчах сильно сказалась на Роналду, сегодня он решил забить всё, что не забивал раньше, хет-трик был оформлен к 20-й минуте матча. В ходе затяжной атаки "сливочных", Иско получил мяч перед штрафной и протащил его на левый фланг, отдал Гарету Бэйлу, который с удобной левой ноги навесил на дальнюю штангу, Роналду оставалось только замкнуть, что он и сделал. Футболисты "Эспаньола" не пали духом и организовали ещё одну опасную атаку, подобную той, что была в начале матча, в результате трёхходовки Морено-Кайседо-Севилья и удара последнего Кейлор Навас с трудом зафиксировал мяч. Приближалась 30-я минута матча, когда Гарет Бэйл из глубины левого фланга закинул мяч на Роналду, который прострелил вдоль ворот и Бензема замкнул, 0-4 к 30-й минуте матча, BBC просто уничтожали соперника, чего давно не было. За оставшиеся 15 минут первого тайма выделить нечего, разве что попадание в штангу Бензема и пару вступлений в игру Кейлора Наваса.

В перерыве главный тренер "попугаев" Серхио Гонсалес делает 2 замены, снимает одного из новичков клуба Мишеля Сиани, который в 1-м тайме привёз всё, что можно было привезти и Хави Лопеса, по чьей вине провисал весь центр поля, их заменили Хосе Каньяс и Пако Монтаньес. Второй тайм начался как и первый, с атак хозяев, более уверенных, чем в первом тайме. Несмотря на опасность у ворот Кейлора Наваса, Бенитес пошёл на ранние замены, держа в уме матч с "Шахтёром", состоялась ставшая стандартной "хорватская" замена Модрич - Ковачич, а следом Лукас сменил Бензема. Такие замены не сказались на игре "Мадрида" и уже через пару минут Гарет Бэйл обыгрывается с Иско, получает мяч обратно и уже с правого фланга отдаёт ждущему "на пяточке" Роналду, и это покер. После этого гола "сливочные" откровенно бросили играть и передвигались по полю пешком, но даже это не помогло забить хозяевам хотя бы гол престижа, а попытки были. Сначала Морено опасно бил по воротам "Мадрида", Навас спас. Спустя пару минут "Эспаньол" провёл свою самую опасную атаку за матч, всё тот же Морено пробивал из зоны 11-ти метров, Кейлор Навас сложился в фантастическом прыжке и отбил удар, а подоспевший на добивание Сальва Севилья не попал в пустые ворота. После этого Бенитес меняет защитника, Варан меняет Рамоса, а Роналду забивает 5-й гол. Дани Карвахаль отправляет в прорыв Лукаса по правому флангу, тот обыгрывается с Гаретом Бэйлом, получает обратно мяч и пешком обыгрывает стоячих защитников "Эспаньола", отдаёт Роналду и тот забивает. Криштиану мог забить и 6-й, но последнему удару не хватило точности, так же шанс отличиться был и у Лукаса, но Пау Лопес вытащил этот удар, хоть что-то за матч он же должен был вытащить.

Кейлор Навас – 8.0

Кейлор Навас


Чудеса после матча с "Бетисом" продолжаются, отличный матч Кейлора, где было достаточно моментов для того чтобы проявить себя. Оборона "Мадрида" не сказать, что сыграла плохо, но достаточно много позволяла сопернику, неплохая проверка для голкипера. Будем надеяться, что две подобных игры вернут Кейлору уверенность в себе, и мы увидим его образца сезона 2013/14 и ЧМ – 2014. Интересный факт, что впервые за 40 лет, вратарь "Мадрида" отстоял 3 стартовых матча "на ноль".

Дани Карвахаль – 8.25

Дани Карвахаль


Сразу оказалась видна разница в продуктивности между ним и Данило. Карвахаль был заигран в 5-ти голевых эпизодах из 6-ти, пусть он не вписал своё имя как ассистент или голеадор, но в малой степени он имеет отношение ко всем этим голам. Дани нанёс 2 удара по воротам, в створ ворот, к сожалению, не попадал, выдал 1 обостряющую передачу, совершил 4 удачных попытки дриблинга (лучший показатель в команде), заработал на себе 4 фола (лучший показатель в команде), сделал 1 отбор, 2 перехвата и 2 выноса и заблокировал 1 удар соперника. Так же был самым точным игроком команды – 96% точности передач фантастический показатель для позиции латераля, у которых обычно больше всего брака в передачах за счет регулярных кроссов.

Пепе – 7.25

Пепе


Неплохой матч португальца, был едва ли не единственным человеком в обороне из тех, кто не подключался к атакам, оставаясь на подстраховке. Сделал 1 отбор, 1 перехват и 5 выносов, 2 раза блокировал удары. Весь матч в основном сжирал тех, у кого получалось убежать от Рамоса, с работой справился на "отлично".

Серхио Рамос – 7.5

Серхио Рамос


Хороший матч Рамоса, видно, когда его партнёр Пепе, то Рамос играет более смело, нежели с Вараном. Более опытный и надёжный партнёр позволяет Рамосу играть выше своей позиции и встречать атаки соперника ближе к центру поля, благодаря этому объём работы, выполняемой Рамосом растёт, в сравнении со среднестатистическими показателями защитника. На его счету 3 отбора, 5 перехватов, столько же выносов и пара заблокированных ударов, дважды вынудил форвардов соперника сфолить на себе. Единственным моментом, который не красил Рамоса – было высокое количество брака в передачах, не свойственное испанцу.

Марсело – 7.25

Марсело


Необычный матч бразильца, когда Марсело был малопродуктивен в атаке и сверххорош в защите. Сделал 5 отборов, 3 перехвата и 2 выноса, заработал на себе 2 фола. Постоянно вырезал дальние передачи из глубины, 6 раз из 8 был точен.


Каземиро – 7.5

Каземиро


Достойный матч, не хотелось бы судить и излишне хвалить бразильца, соперник все же не слишком высокого уровня, но уже тот факт, что наша скамейка позволяет без потери в качестве игры громить середняка – это плюс, отсутствие Тони Крооса мало кто заметил. В итоге, и немец отдохнул перед Лигой чемпионов, и Каземиро свои заслуженные минуты получил. "Мадриду" давно не хватало игрока такого типажа как Каземиро, не туповатого опорника без мозгов и технических футбольных навыков, а именно box-to-box полузащитника, который владеет и пасом, и отбором, и ударом, игрока, который на протяжении 90 минут пашет на каждом участке поля и борется до конца за каждый мяч. Каземиро в сегодняшнем матче выиграл 5 верховых единоборств, все остальные вместе взятые игроки "Мадрида" выиграли столько же, так же на счету бразильца 4 отбора, 2 перехвата и 2 выноса, заработал на себе 1 фол. По сути, в одиночку держал центр поля, так как его хорватский партнёр был занят исключительно созиданием, работая за себя и за Тони Крооса, а держать центр одному в матче, где соперник превосходит тебя во владении мячом (53% против 47% у "Мадрида") не так просто.

Лука Модрич – 7.5

Лука Модрич


Маэстро провёл хороший матч, имея рядом надёжного партнёра по центру поля, был почти полностью избавлен от черновой работы и занимался, чем душе угодно. Хотел разгонять атаки - разгонял, хотел, контролировал игру – контролировал, роль свободного художника в глубине поля – самая подходящая для хорвата, только проблема в том, что его основной партнёр Тони Кроос не всегда бывает надёжен в центре и Луке приходится частично отказываться от своего полёта фантазии, помогая выполнять немцу черновую работу. Отличился двумя обостряющими передачами, одной из которых вывел Роналду к воротам соперника, записав ассист на свой счёт, заработал на себе 1 фол, по разу перехватывал и отбирал мяч, стандартные 90% точности передач. На 55-й минуте матча уступил место Ковачичу, в матче против "Шахтёра" будет свежий центр.

Иско – 7.0

Иско


Ну, оценка высокая, а игра средняя…не хотел снижать кому-то одному, когда вся команда провела достойный матч, но Иско – это главное разочарование матча. Нельзя сказать, что он провёл плохой матч, но ожидали от него явно большего. Иско всегда чего-то не хватало для попадания в основу, но как только он туда попадает, его магия куда-то девается и включается один раз через три. В отсутствии Хамеса – Иско должен был стать главным диспетчером для BBC, игроком, который организует все действия в атаке, и от которого атака "Мадрида" зависит в большей степени, как от Хамеса в матче с "Бетисом". Но как-то сегодня BBC неплохо справлялось со своими задачами и без него. Эпизодически Иско было видно, эпизодически Иско принимал важное участие в розыгрышах голевых комбинаций, как например Карвахаль. Но если Карвахаля мы сравниваем с Данило со знаком плюс, то игра Иско сравнивается с игрой Хамеса, явно со знаком минус. В защиту Иско можно привести лишь 2 фактора, это снова игра на самой неудобной для него позиции – правый фланг, где он теряет как минимум половину своей продуктивности, и второй фактор блистательная игра BBC, на фоне которой он просто померк. В прошлом сезоне меня донимали люди, считающие Иско и Хамеса игроками одного уровня, некоторая часть даже считала Иско более талантливым и полезным игроком. Меня даже называли хейтером Иско и глором Хамеса, как бы это смешно не звучало, но с каждой игрой всё больше и больше видно, что это игроки абсолютно разного уровня и из разных галактик, колумбиец на 2 головы выше в любом аспекте игры, за исключением возможно дриблинга в центре поля.

Гарет Бэйл - 8.5

Гарет Бэйл


Бэйл сегодня молодец, как и в матче с "Бетисом". Во-первых показатели КПД зашкаливают, во-вторых он умудрился во-втором подряд матче не мешать партнёрам, давая им возможность разыгрывать мяч, а сам появлялся в самый подходящий момент. Гарет записал на свой счёт 2 обостряющих передачи, которые закончились взятием ворот соперника, и заработал пенальти. На этом его работа на поле закончилась, но каковы впечатления, максимальный КПД, при минимальных затратах энергии. Рискну предположить, что после двух одинаковых по рисунку игр, валлиец немного поумнел и понял, как ему играть. Правда, окончательно убедиться в этом мы сможем, наверно, не раньше 4-го октября на "Висенте Кальдерон", ибо соперники до этого матча так себе, разве что выезд на "Сан-Мамес", но "Атлетик" – это такой клуб, который может и вынести кого угодно, и проиграть кому угодно.

Криштиану Роналду – 9.0

Криштиану Роналду


Пента-трик, и этим всё сказано. Сейчас неважно как, с пенальти, в пустые, головой…чем угодно, важно количество забиваемых голов. О сомнительном качестве игры Роналду можно говорить, когда он не забивает, а если имеется 50-60 голов за сезон, то какие могут быть разговоры. Если бы это было легко, то любой бы футболист, играющий в сильном клубе, мог бы накидывать авоську мячей всем слабым соперникам, а в реальности такое могут только двое. Будем надеяться, что это событие выведет Роналду из спячки и мы увидим того Роналду, которого видели прошлой осенью. В целом же за матч Роналду нанёс 7 ударов (5 в створ, 5 голов), отдал 3 обостряющих передачи, оформил ассист на Карима Бензема, и заработал на себе 3 фола. В этом матче произошло 2 немаловажных статистических факта для португальца, во-первых он стал лишь третьим игроком в истории Примеры, сумевшим оформить пента-трик на выезде, а во-вторых он обошёл легендарного Рауля и вышел на первое место среди бомбардиров "Мадрида" в розыгрыше Примеры. Всего 5 мячей отделяет его от того же Рауля, чтобы единолично возглавить список лучший бомбардиров "Мадрида" в истории.

Карим Бензема - 8.25

Карим Бензема


После недавней трамы Бензема продолжают использовать в "щадящем" режиме, не давая отыграть полные 90 минут, но несмотря на это Карим свою работу делает. Забил "Бетису", забил и "Эспаньолу", аналогичные показатели с прошлым матчем – 2 удара, 2 в створ, 1 гол. Мог отличиться дважды, но каркас ворот сыграл за хозяев поля. Провёл динамичный матч, работая по всему периметру атаки, в одно из таких смещений на левый фланг, отдал обостряющую передачу на Гарета Бэйла, которая могла бы быть потенциальным ассистом, но соперник предпочёл фол и пенальти. Карим почти набрал оптимальные кондиции, и возможно, в матче с "Шахтёром" отыграет полные 90 минут.

Матео Ковачич, Лукас Васкес, Рафаэль Варан – б/о

Первым на поле появился Ковачич и неплохо заменил Модрича, игра к тому моменту была сделана, никакого груза ответственности на молодом хорвате не лежало, и он в своё удовольствие неплохо провёл предоставленный ему отрезок времени. Отличился одной обостряющей передачей, заработал на себе 3 фола, совершил 1 отбор, 33 из 35 его передач были точны. Лукас тоже удачно вошёл в игру и, наконец, смог показать часть того, что видели те люди, которые давно следят за "Кастильей" и знают кто такой Лукас, и что он может. Лукас оформил свой первый ассист как игрок "Мадрида", имел шанс отличиться голом, но вратарь соперника впервые за матч что-то смог взять, также наш воспитанник заработал на себе 1 фол и провёл 3 удачные попытки дриблинга, за который Лукас, влюбил себя публику стадиона имени "Альфредо Ди Стефано", ещё выступая в академии. Выход Варана был просто "для галочки", Рамос получил немного отдыха, Варан получил немного игрового времени.

Рафаэль Бенитес

Рафаэль Бенитес


У Бенитеса на сегодняшний день всё прекрасно, он на время отвёл огонь критики от себя, "Мадрид" одержал две крупные победы, пусть и над середняками Примеры, но всё же такие победы поднимают эмоциональный настрой команды, и помогают набрать оптимальные кондиции к более важным матчам. Немаловажны сами события, которые сопутствовали разгромам, во-первых Гарет Бэйл провёл 2 неплохих матча подряд, такого не было больше года и Криштиану Роналду снова начал забивать. При этом Бенитес не теряет голову и понимает, что его команде ещё нужно прибавлять.Серьёзных проверок у команды Бенитеса не будет вплоть до мадридского дерби на "Висенте Кальдерон", только там мы увидим чего стоит сегодняшний "Мадрид". Но если вдруг до этого случится ещё одна осечка, подобная той, что была в Хихоне, то на Бенитеса снова выльется новая порция заслуженной критики.

Gutierrez, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

14 сентября 2015 05:52
Пента трик, Рауля обошел, жалко 10ку закинуть?) Везде же дали 10ку и только тут адекватная 9ка)

но "Атлетик" – это такой клуб, который может и вынести кого угодно, и проиграть кому угодно. Боже как я ржал ахахахаа

--------------------
14 сентября 2015 05:58
Спасибо за итог.Всё по делу.

--------------------
14 сентября 2015 06:12
Цитата: Westjr4m
Пента трик, Рауля обошел, жалко 10ку закинуть?) Везде же дали 10ку и только тут адекватная 9ка)

Десятка за пента-трик в класико, а тут 9 в самый раз)
14 сентября 2015 06:18
Спасибо за большой проделанный труд, согласен со всеми оценками! Супер!
14 сентября 2015 06:19
Интересно было почитать, автору спасибо
14 сентября 2015 07:08
Отличная статья

--------------------
14 сентября 2015 07:55
Если уж и после этого матча снова в основу поставят Данило, то я уже даже и не знаю что думать... Данило игрок неплохой, любит и умеет подключаться к атакам, в обороне играет весьма на уровне, но у него нет того, что есть у Карвахаля, эти горящие глаза в каждом эпизоде, эта резкость, этот характер, да и как по мне испанец явно продуктивнее и разнообразнее смотрится в атаке.

--------------------
14 сентября 2015 08:29
Цитата: Weikeduo
Если уж и после этого матча снова в основу поставят Данило, то я уже даже и не знаю что думать... Данило игрок неплохой, любит и умеет подключаться к атакам, в обороне играет весьма на уровне, но у него нет того, что есть у Карвахаля, эти горящие глаза в каждом эпизоде, эта резкость, этот характер, да и как по мне испанец явно продуктивнее и разнообразнее смотрится в атаке.

Не поставят,Данило на месяц сломался.
14 сентября 2015 08:37
Спасибо за итог.
Иско действительно провел средний матч, но похоже это от позиции зависит, правый фланг это не совсем его позиция, как и позиция нападающего, а может просто в этот раз слабо матч провел, а в следующих матчах он сыграет намного лучше
А Бэйл хоть и смотрелся неплохо в атаке, заработал пенальти и сделал голевую передачу. Но в защите он совершенно никакой. Это непозволительная роскошь иметь в команде игрока, который не помогает команде защищаться, когда даже нападающий Бензема и то участвует в защитных действиях
14 сентября 2015 11:36
Spasibo za trud
14 сентября 2015 11:38
О Боги! Наконец-то адекватные оценки и отношение к игрокам (Бензема, Иско, Хамес, Карвахаль)
Абсолютно солидарен с автором, респект и спасибо за труд! feel

--------------------
14 сентября 2015 15:45
Цитата: Skot4
О Боги! Наконец-то адекватные оценки и отношение к игрокам (Бензема, Иско, Хамес, Карвахаль)
Абсолютно солидарен с автором, респект и спасибо за труд! feel

ХАМЕС?
14 сентября 2015 17:27
Цитата: Weikeduo
продуктивнее

+++++
Скажи еще у него классная борода ))))))))
14 сентября 2015 19:16
Прав на 100 процентов!!!!!!
14 сентября 2015 21:28
Спасибо, за хороший труд!