Первое поражение Хесе

Когда: 21 марта 2014 / Комментариев: 13 / Автор: Sergio Kuvanzhy
Первое поражение Хесе

Страшный диагноз для молодого испанского полузащитника мадридского "Реала" подтвердился – разрыв крестообразных связок правого колена.

"Хесе очень не повезло. Мы потеряли важного игрока, который провёл прекрасный сезон. Мы будем ждать Хесе в новом сезоне. Команда очень расстроена. Подобные вещи случаются в футболе... нужно сохранять позитив" – такими были слова главного тренера "Мадрида" Карло Анчелотти на послематчевой пресс-конференции, посвященной победе над "Шальке".

Уже на второй минуте вышеупомянутого матча Хесе Родригес, получив мяч на правом краю атаки, рухнул на газон в борьбе против Сеада Колашинаца. Судя по тем болям и крикам, которые издавал молодой кантерано, уже тогда было понятно, что сезон для него завершен, когда тот находился на пике формы.

Разрыв крестообразных связок – это одна из самых сложных травм в современном футболе, которая выводит спортсменов на длительный срок. В этом сезоне от этой напасти пострадали уже Радамель Фалькао и Кевин Строотман. Сейчас она добралась и до Хесе. И, если для таких мастодонтов как Фалькао и Строотман – это повод проверить свою выдержку и нервы, то для молодого испанца все может обернуться гораздо хуже. Ведь, по сути, в его карьере это первая серьезная травма, первое серьезное поражение. До сегодняшнего матча он с этими словами не был знаком, но сейчас реальность такова, что он должен это принять как вызов. Ведь, поражения в футболе только закаляют. Согласно известному канадскому специалисту в области лидерства и мотивации Робину Шарма, "каждая неудача несет в себе семя успеха".

Не секрет, что такая сложнейшая травма больно бьет по самолюбию любого амбициозного футболиста, коим, несомненно, Хесе и является. Сейчас он находится на таком этапе развития, где любая мелочь и отголоски внешнего мира могут сыграть против него, не говоря уж о такой сложнейшей травме.

Сразу в перерыве матча на "Сантьяго Бернабеу", когда Хесе еще не увезли в местную клинику Sanitas, президент клуба Флорентино Перес спустился с VIP-сектора в раздевалку команды, дабы выразить первые слова поддержки в сторону любимца местной публики. И уже чуть более чем через час медицинские работники сообщили ужасную новость, как для клуба, так и для самого игрока. Диагноз подтвердился и Родригес теперь должен пропустить около полугода.

"Искренне благодарен каждому из Вас. Спасибо за Ваши сообщения со словами поддержки..." – это сообщение написал Хесе на своей страничке в твиттере после многочисленных звонков от своих родственников и членов команды со словами поддержки.

Этот сезон стал для "Реала" худшим за последнее время с точки зрения такого рода травм. В начале сезона из-за нее пострадал Сами Хедира, который уже менее, чем через месяц должен вернуться на поле. Именно в этом сезоне Хесе засиял в "Реале" совершенно новыми красками. Ведь до прошлого лета он не знал, где будет продолжать карьеру. Жозе Моуриньо не горел вызывать воспитанника клуба на матчи Примеры или Кубка Короля, ссылаясь на то, что "у нас в клубе нет такой позиции, на которой Хесе играет в "Кастилье". Молодой игрок даже обдумывал вариант ухода с клуба по причине невызова в первую команду.

Но с переездом Карло Анчелотти в столицу Испании ситуация вокруг главной жемчужины "Кастильи" поменялась кардинально. С ним подписали полноценный контракт, не отдавая того в аренду, как к примеру, поступили с его товарищем Денисом Черышевым. Он не проходил закалку в другом клубе, как Дани Карвахал. Он вместе с Альваро Моратой и Хосе Начо стал тем счастливчиком, с кем продлили трудовые соглашения в клубе их мечты.

Откровенно, первая половина сезона у игрока не совсем задалась. Единственное, что светило игроку – это выходы на замену в концовке матчей Примеры и тайм в матчах королевского кубка. Но этими выходами он пользовался очень умело, параллельно доказывая, что он достоин выступать за "Реал". По этому поводу очень метко высказался экс-тренер "Кастильи" Альберто Ториль: "Я не опасаюсь за будущее Хесе. Он почти состоявшийся футболист. Скоро на "Сантьяго Бернабеу" все узнают о нем. Он совершенно точно может заиграть в "Реале". Он родился, чтобы выступать за "Реал". Это особенный игрок. Выпустите его на пятнадцать минут в матче, и он оставит свой след".

Можно сказать, что Ториль был своего рода предсказателем дальнейшей судьбы игрока. В тех редких выходах он старался всего себя отдавать, показывая, что на него можно рассчитывать. Но новый год начался для него, лучше не придумаешь. Он начал играть намного больше игрового времени, оставляя заметный след в матчах. Долгое время он даже оставался лучшим бомбардиром "Лос Меренгес" в 2014-м году. Когда у Роналду игра не шла и, когда был травмирован Бэйл, именно Хесе исполнял роль первой скрипки, забивая голы в важных матчах и на великих стадионах. В его послужном списке значатся такие великие арены, как "Камп Ноу", "Месталья", "Сан-Мамес", и, конечно же, "Сантьяго Бернабеу". Это были его самые большие победы в футбольной жизни.

В испанской прессе начали муссироваться слухи о том, что у Хесе с такой игрой начинают появляться шансы попасть на грядущий футбольный мундиаль в Бразилию. И пусть даже в качестве игрока резервного состава. Но энтренадор испанского национала Дель Боске поспешил всех успокоить, мол, игрок еще получит свой шанс. Теперь, если хоть призрачные шансы у молодого игрока были на поездку на ЧМ, то сегодня они окончательно испарились.

Вообще, Хесе, наверное, переживает лучший этап в своей жизни. Судите сами. Он играет в клубе своей мечты, где получает достаточно игровой практики. Уже находится на "карандаше" у тренера сборной Испании. Имел все шансы получить в этом году приз "Golden Boy". В личной жизни у него тоже царит одна гармония. Буквально несколько дней назад записал свой дебютный трек с рэперами Хенри Мендесом и Big Flow, являясь тех продюсером. Он просто без ума от рэпа. Он занимается любимыми вещами, а что еще надо для полноценной жизни?

В воскресенье на "Сантьяго Бернабеу" на принципиальный матч против "Барселоны" игроки "Реала" выйдут в майках с надписью "Animo Jese". Некоторые игроки клуба посредством твиттера уже отправили слова поддержки в адрес своего товарища. Иско пожелал игроку оставаться сильным. Начо – здоровья. Марсело сказал, что очень того любит. Безусловно, все это должно помочь Хесе на пути к полному выздоровлению и восстановлению. Этот путь одному пройти невозможно, он очень тернист. Но можно не сомневаться, что Хесе пройдет этот путь с честью, ведь он создан, чтобы играть за "Реал", несмотря на первое в жизни поражение.

Сергей Куванжи, Football.ua
Sergio Kuvanzhy, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

21 марта 2014 21:50
Мдаа, искренне жаль парня! А ведь сезон начинался для него лучше некуда! Но все же в следующем сезоне он засияет новыми красками! Парень имеет колоссальный талант!....
21 марта 2014 22:24
Здоровья. Чтобы поправился раньше заявленного срока

--------------------
21 марта 2014 22:25
Хорошо что у парня есть еще и музыка, не замкнется. Повторюсь, буду надеяться что к первому туру будет здоров.
21 марта 2014 22:58
Очень жаль Хесе. Мы все очень надеялись, хотели видеть его на чемпионате мира в Бразилии, в футболке сборной Испании. Желаю здоровье нашему игроку и быстрого возвращения!
21 марта 2014 23:43
даже хочется плакать после этого,у этого парня судьба написано золотыми словами.
Если честно,чувствовал такую боли когда Гути,Рауль и Озил ушли.
Animo Jese recourse sad
21 марта 2014 23:58
Спасибо за перевод! Статья чудесная и очень интересная
22 марта 2014 00:07
Хесе скорее выздоравливай! Ты нужен Реалу! Мы, особенно я тя очень любим! Я прощу тебя, только не падай духам! Ты же наш "новый Раул"! Ты только знай мы всегда будем вместе с тобой, рядом!
22 марта 2014 01:25
Он не Рауль и даже не Роналду.Он ХЕСЕ!Травма это не ПОРАЖЕНИЕ,а ИСПЫТАНИЕ!Если после травмы он вернется и сделает хет-рик(хотя бы дубль),я буду гордиться этим КАНТЕРАНО!Он первый сезон в Мадриде.Как говорится "Новичкам везет" в матчах на Камп Ноу,Сан Сиро и т.д.Но ему не повезло с этой травмой.

--------------------
22 марта 2014 03:16
здоровья чуваку,ну у нас есть Мората это для него большой шанс и нужно этим воспользоваться

я бы не сказал что его отсутствие как то отразится на игре Реала,это не самая большая проблема для нас,лучше купить суареса и манджукича,а хесе продать,морату в аренду
22 марта 2014 06:35
Hala Madrid --- Animo Jese

--------------------
22 марта 2014 08:29
Поправляйся
22 марта 2014 18:43
Он справиться!
22 марта 2014 19:34
Ѓ0„3ANIMO XESE!