Сливочное превью. Шаг к долгожданной Десиме!

Когда: 24 мая 2014 / Комментариев: 21 / Автор: unico
Сливочное превью. Шаг к долгожданной Десиме!

Приветствуем вас, дорогие читатели Merengues.ru!
Представляем вашему вниманию "Сливочное превью" к предстоящему финалу Лиги чемпионов против "Атлетико".


Соперник: "Атлетико Мадрид"

Сливочное превью. Шаг к долгожданной Десиме!

Полное название: Club Atletico de Madrid S.A.D.
Прозвища: Colchoneros (матрасники), Indios (индейцы)
Основан: 26 апреля 1903 года
Стадион: "Висенте Кальдерон" (54 853)
Президент: Энрике Сересо
Тренер: Диего Симеоне
Капитан: Габи
(материал из wikipedia.org

ТОПы
• Бомбардиры:
1. Д. Коста - 36
2. Р. Гарсия - 17
3. Д. Вилья - 15

• Ассистенты:
1. Коке - 15
2. Габи - 12
3. Р. Гарсия - 7

• Грубияны:
1. Габи - 16 ж.к
2. Р. Гарсия - 14 ж.к
3. Д. Годин - 13 ж.к

Персона: Коке

Сливочное превью. Шаг к долгожданной Десиме!

Несмотря на свой молодой возраст, Коке уже успел стать одним из лидеров "матрасников". Коке - ключевой игрок, который создает, забивает и проделывает огромный объем работы на поле: он пробежал в текущем розыгрыше Лиги чемпионов 132922 метров.
Статистика Коке против "Мадрида", "Барселоны" и "Атлетика" (команды из ТОП-4 Ла Лиги) в этом сезоне: отдал 6 голевых передач, забил 3 гола и 4 раза становился игроком матча.

Игры: 48
Голы: 7
Ассисты: 15
Удары: 1.2
Пас: 81.1%
Ключевые передачи: 1.9
Отборы: 2.8
Дисциплина: 8 ж.к
(статистика с сайта whoscored.com)

"Особое мнение"

Каждый год в футбольном мире рождаются новые молодое звездочки - юное дарование, за которым пристально следят скауты грандов футбола. В Бразилии всё внимание направленно на Неймара, Оскара, Коутиньо, Моуру. В Уэльсе в центре внимание - Гарет Бэйл, ну а в Испании им стал Иско. Молодой лев из "Малаги", который в начале сезона 2013/2014 перешёл в мадридский "Реал".

Однако, сложный период адаптации, высокая конкуренция и нестабильная игра отбросила молодого игрока с позиции номер один на вторую строчку. И в СМИ, на футбольных форумах и просто в интернете всё чаще и чаще стали называть другон имя - Хо́рхе Ресурексьо́н Меро́дио aka Коке.

Именно Коке стали называть самым "интересным" и талантливым футболистом Испании. И несмотря на то, что 22-ух летнего Коке сложно назвать безоговорочным, железобетонным лидером "Атлетико", его персона в клубе очень значимая, и для своего коллектива он является важнейшим звеном в командой игре.

И Коке свой статус оправдывает. Футболист постоянно играет на стабильно высоком уровне и демонстрирует не по годам зрелую игру.


Статистика "Мадрида" в личных встречах:
Матчей 257
Побед 139
Ничьих 56
Поражений 62
Забитых мячей 463
Пропущенных мячей 328
Разница мячей +135
(статистика с сайта transfermarkt.co.uk)

Последние 5 матей:
02-03-2014 | "Атлетико Мадрид" 2:2 "Реал Мадрид"
11-02-2014 | "Атлетико Мадрид" 0:2 "Реал Мадрид"
05-02-2014 | "Реал Мадрид" 3:0 "Атлетико Мадрид"
28-09-2013 | "Реал Мадрид" 0:1 "Атлетико Мадрид"
17-05-2013 | "Реал Мадрид" 1:2 "Атлетико Мадрид"

История. Мадридское дерби в Кубке европейских чемпионов

На пути к своему четвертому кряду победе в Кубке европейских чемпионов "Реал Мадрид" встретился в полуфинале престижного турнира с мадридским "Атлетико". Это случилось 55 лет назад в сезоне 1958/59.

Первый матч

Первый полуфинальный матч состоялся 23 апреля 1959 года на "Сантьяго Бернабеу". Команды обменялись голами уже к 15-й минуте. Затем легендарный бомбардир "Мадрида" Пушкаш вывел свою команду вперед, успешно реализовав пенальти на 33 минуте. Шанс забить с пенальти имел и Атлетико, но лучший игрок "матрасников" Вава не сумел реализовать свой пенальти.

"Реал Мадрид" - "Атлетико" 2:1

Дата: 23.04.1959
Стадион: "Сантьяго Бернабеу", Мадрид.
Голы: 0:1 - Чусо (13), 1:1 - Риаль (15), 2:1 - Пушкаш (33, Пен)
Ассистент: 1:1 - Лесмес.

Ответный матч:

Ответная игра состоялась 7 мая 1959 года на стадионе "Метрополитано". Единственный гол в матче забил форвард "Атлетико" Кольяр. Этот гол помог "матрасникам" добиться переигровки.

"Атлетико" - "Реал Мадрид" 1:0

Дата: 7 мая 1959 года.
Стадион: "Метрополитано", Мадрид
Гол: 1:0 - Кольяр (43)

Переигровка

Сливочное превью. Шаг к долгожданной Десиме!

Командам пришлось играть переигровку, которая прошла 13 мая 1959 года на стадионе "Ла-Ромареда" в Сарагосе. Счет в матче открыл Ди Стефано, но несколько минут спустя Кольяр сравнял счет. В конце первого тайма Пушкаш поставил точку в том матче, благодаря чему "Мадрид" вышел в финал турнира и завоевал свой четвертый Кубок европейских чемпионов.

Кубок европейских чемпионов. Полуфинал (переигровка).

13 мая 1959 года.

Стадион "Ла-Ромареда". Сарагоса.

"Реал Мадрид" - "Атлетико Мадрид" (2:1)

"Реал Мадрид": Домингес, Миче, Сантамария, Лесмес, А. Руис, Саррага, Копа, Матеос, Ди Стефано, Пушкаш, Хенто.

"Атлетико": Пазос, Ривилья, Кальехо, Мендиондо, Чусо, Кальеха, Мигель, Агустин, Вава, Пейро, Кольяр.

Голы: 1:0 - Ди Стефано (16), 1:1 - Кольяр (18), 2:1 - Пушкаш (42).

Ассистент: 1:0 - Хенто.

Арбитр: Артур Эллис (Англия)

Роналду Великолепный

Сливочное превью. Шаг к долгожданной Десиме!

Нынешний розыгрыш Лиги чемпионов стал турниром Криштиану Роналду. Он забил рекордные 16 голов, сыграет в Лиссабоне, который является для него особенным городом, и может принести своему клубу десятый кубок Лиги чемпионов.

В первом же матче нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов Роналду оформил хет-трик в ворота "Галатасарая", а один из мячей получился очень красивым. Затем Роналду забил в матчах против "Ювентуса" и "Копенгагена" по три мяча, и установил рекорд результативности на групповом этапе Лиги чемпионов. В плей-офф турнира Криштиану забил 7 мячей, и все голы в ворота немецких клубов. В общей сложности Криштиану Роналду забил 16 голов и отдал 4 результативных передач. Для этого ему потребовалось всего 873 минуты (гол или ассист каждые 43 минуты).

Теперь Криштиану ждет последний и самый важный матч в нынешнем сезоне - финал Лиги чемпионов!
Роналду уже играл в финалах ЛЧ и забивал там. Но это было ещё до "Мадрида", а теперь у него есть шанс принести мадридцам долгожданную "Десиму".

"Диего Симеоне - лучший тренер в мире???"

Сливочное превью. Шаг к долгожданной Десиме!

На мой взгляд многие недооценивают тренерский талант Диего Симеоне. Безусловно, "Атлетико" - это не последний клуб в мире, и составе команды играют много футболистов экстра класса. Тем не менее, одно дело работать с игроками топ-уровня и совсем другое дело работать в коллективе, где помимо футболистов топ-уровня есть ещё и мировые звезды. В "Баварии" - это как минимум Рибери и Роббен, в "Барселоне" - это Месси, Иньеста, Хави, Неймар и Фабрегас, в "Реал Мадриде" - Икер Касильяс, Рамос, Роналду, Бэйл, Алонсо.

В "Атлетико" таких футболистов нет. Конечно, есть свои - местные звездочки и просто сильные футболисты, как Коке, Фелипе Луис, Диего Коста, или например, старик Давид Вилья, но это не звезды мирового футбола. Не те личности с большой буквы, которые решают матчи, когда тренер у бровки бессилен. И в таких командах, как раз, в большинстве случаев главную роль играет тренер. Тренер, который строит команды для себя, который знает про каждого своего подопечного больше, чем про них знают родные и близкие.

Собрать боеспособную команду, претендовать на звание гранда мирового футбола, а так же бороться за главный клубный трофей, не имея при этом звезд первой величины - это определение крутизны и силы тренера.

Мало того, Диего Симеоне отличается не только своей харизмой и волей к победе, но и хорошим тренерским умом. Он отличный тактик и стратег, он умеет правильно подобрать состав, правильно использовать ротацию, умеет выбрать оптимальную тактику и лучший вариант игры против данного соперника - это всё признаки величия.

Конечно, кто-нибудь, обязательно скажет: "Диего Симеоне создан исключительно для "Атлетико", в грандах он провалиться" или ещё хуже - "Это тренер на один сезон. Вот увидите, "Атлетико" в следующему году будет на дне."
Возможно, так и случится. Ведь резервы коллективы, где нет звёзд крайне ограничены. Мало того, далеко не факт, что он был так же успешен в другом клубе. Но факт в том, что, как тренер Диего Симеоне очень силён. Я и уверен на все 100% , что если дать ему полную волю действий и ресурсы - он создаст ещё один "боевой" "Атлетико", пусть и на сезон, но обязательно создаст.


Алонсозаменитель.

Сливочное превью. Шаг к долгожданной Десиме!

Асьер Ильярраменди имеет прекрасную возможность проявить себя в главной игре года. Основной опорный полузащитник "Мадрида" Хаби Алонсо пропустит финал Лиги чемпионов из-за перебора желтых карточек, и главным кандидатом на его замену является именно Ильярра.
Асьер - талантливый парень, который способен отлично заменить Алонсо.
Не стоит забывать, что Ильярраменди - лучший опорный полузащитник Ла Лиги сезона 12/13.
Несмотря на то, что многие болельщики не доверяют молодому баску из-за нескольких ошибок, у Анчелотти есть свои планы на этого игрока:
"Это наш основной кандидат на финал. Мы подписали с ним контракт для его игры на этой позиции, и он привык там играть. Ильярра имеет достаточно нужных качеств, чтобы сыграть в финале", - заявил Карло Анчелотти.

Шанс: 75%

Ильярра vs. Х. Алонсо

49 - Игры - 42
3 - Голы - 0
1 - Ассисты - 1
0.3 - Удары - 0.3
89.3% - Пас - 88.5%
2 - Отбор - 2.5
1.3 - Перехват - 1.7
6 ж.к. - Дисциплина - 9 ж.к.

Другие кандидаты:

Сами Хедира: Немец также может заменить Алонсо в финале, но его проблема в том, что он пропустил большую часть сезона из-за серьезной травмы, и начал играть только в последних двух матчах.

Шанс: 20%

Иско Аларкон: Анчелотти может сделать ставку на молодого испанца, но для этого ему придется пожертвовать Модричем, который в этом случае сыграет на позиции Алонсо.

Шанс: 5%

Каземиро: Когда стало известно, что Хаби не сыграет, и Асьер провел несколько неудачных матчей, всем казалось, что Анчелотти может сделать ставку на молодого Каземиро, но этого так и не случилось.

Шанс: 0%

Предполагаемый состав:

Сливочное превью. Шаг к долгожданной Десиме!

Интересные факты:
• Атлетико непобедим в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.
• Реал забил 34 мяча в ворота Атлетико в последних 15 матчах.
• Реал выиграл 7 из последних 8 матчей в Лиге чемпионов.

Ожидания на игру:

iUnico: Долгожданная игра в финале Лиги чемпионов. Мадридисты со своего мира ждали этот матч долгие годы и, наконец, дождались.
Передать свои ожидания на эту встречу буквами просто невозможно. Я чувствую то же, что и вы, что и все мадридисты. Желаю нашей команде победы. Сейчас самое время принести домой десятый кубок Лиги чемпионов, которого мы так долго ждали. Удачи команде!


Fenomeno: Ровно 12 лет назад я начал болеть за королевский клуб. Увы, так получилось, что мой любимый клуб за этот по-футбольному длительный срок так и не смог порадовать очередной победой в Лиге Чемпионов. Надеюсь, что я не напрасно ждал финала эти 12 лет.
Ожидания - "кровопролитная" борьба, по факту двух сильнейших клубов Европы. На стороне Карло Анлелотти опыт подобных противостояний, и опыт финальных играх. На стороне Диего Симеоне - тренерские амбиции, сверх мотивация, и фантастическая харизма.
Вопрос лишь в том, кто победит опытный и хитрый тренер-тактик или тренер-талисман.

iUnico, Fenomeno, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

24 мая 2014 02:42
Prevyu klass,zhdyom i verim v pobedu,deasima rodninkaya!
Hala Madrid!!!
24 мая 2014 05:33
да это конечно в следующем сезоне атлетико провалится как малага, малага в предыдущем году в лч был в 1/4 финале и даже мог бы быть полуфинальником но пропустил победу в последние секунды матча

а сейчас малага где ?
24 мая 2014 05:46
Не соглашусь что нет игроков первой величины у Атлетов. Распиаренных, да. Нет. Филипе Луис один из лучших латералей, Габи однозначно один из лучших опорников последних трех лет, Куртуа один из лучших вратарей. Коке, Арда и Диего Коста могут решить исход матча. Симеоне очень крут, у него получится ВЕЗДЕ. Про "на один год" - конечно найдется кто так скажет, но достаточно посмотреть результаты прошлого сезона и понять что это бред. Рад что у нас появился еще один достойный соперник.
24 мая 2014 07:26
Если парни сегодня сыграют как команда, отдадут всего себя на поле и проиграют, я всё равно буду гордиться ими. Вперед, к Десиме!!
24 мая 2014 07:38
Хочу поблагодарить всех администраторов за проделанную работу в этом, надеюсь, прекрасном для всех мадридистов сезоне!
Hala Madrid!!!
24 мая 2014 08:31
Хорошая статья! Удачи нашим !!!
24 мая 2014 08:53
Цитата: Sanya
Не соглашусь что нет игроков первой величины у Атлетов. Распиаренных, да. Нет. Филипе Луис один из лучших латералей, Габи однозначно один из лучших опорников последних трех лет, Куртуа один из лучших вратарей. Коке, Арда и Диего Коста могут решить исход матча. Симеоне очень крут, у него получится ВЕЗДЕ. Про "на один год" - конечно найдется кто так скажет, но достаточно посмотреть результаты прошлого сезона и понять что это бред. Рад что у нас появился еще один достойный соперник.

вот здесь я с тобой согласен ... не представляю что будет если симеоне дать деньги или игроков реала или барсы .... он же просто машину сделает ....
24 мая 2014 09:02
Отличная статья ! Молодцы парни....
24 мая 2014 10:48
удачи мадриду и победы! Да вообще мы лучше уверен покажем достойный финал и победим. Так же хочу поблагодарить любимый мадрид, за пережитые эмоции победы да вообще за все. Карло отдельное спасибо за то что сплатил ребят. Победы любимый реал!!!
24 мая 2014 11:00
12 лет ждали и ещё не много подождем !!!
Вперед Реал!
24 мая 2014 11:04
Ну что же имеем то что имеем. Отсутствие Пепе конечно очень плохо, без хорошей обороны не обойтись, но будем надеется у Варана и Иляраменди все получится. Надо разрушать их контр атаки, контролировать центр, Дальние удары как можно больше, чтобы нервничали чтобы фолили, чтобы карточки и штрафные(пенальти) получали. Они отлично обороняются, не ломаются когда пропускают, надо забить как минимум 2, бистро, а потом добивать на контр атаках.
Короче главное хорошо настроится и играть предельно концентрированно.
Может кто-то и думает что Атлеты осядут в обороне, это не факт вспомним игру с Барсой, первые 20 минут они могли сделать игру по 4-0, штанга спасала, так что .....
24 мая 2014 11:40
Летая пройдет Реал по полю,
Колотый страстью и борьбой.
Закроет врага он в неволи,
Да! Так предначертано судьбой...

--------------------
24 мая 2014 12:16
Привью можно смело ставить 5 звёзд! Браво !
24 мая 2014 12:37
один ильяраменди стоит как весь атлетико нет слов , симионе красавчик
24 мая 2014 12:52
Непередаваемые ощущения перед матчем)
24 мая 2014 13:48
*превью
24 мая 2014 13:56
Парни я тут нашел коммент одного "фаната " атлетов, читайте)
+1  24 мая 13:00matras1 болею за Атлетико где-то с 2006 года.чем отличается этот клуб?болелы...именно болельщики и фаны ,его сила..исторически этот клуб ничем не уступал Барселоне,и то что все наблюдают в этом году,всего лишьвозвращение к истокам ,к тому что этот клуб был всегда..А кем он был,и есть?.Атлетико это страсть,это борьба,это надо ощущать кожей.это труд,пот и слёзы.это биться с первой до последней минуты..могут они выиграть титул? они обязаны. за всё ,за всех.за годы,унижений прессы,за неотданый кубок ЛаЛиги в этом году,и многое другое.чтобы выиграть этот титул Реалу прийдётся играть сердцем,на оглёных нервах,на пределе,не щадя себя.А разве может кучка милионеров ощущать другую страсть,кроме как к деньгам.?вангую..если в первые 30 мин никто не забьёт,кубок заберут краснобелые..NO PASARAN!!!Мадрид дальше не пройдёт..П,С Зверь выйдет в основе....
24 мая 2014 14:48
Ну с Богом ребята! Пусть нам сопутствует удача!

--------------------
24 мая 2014 15:00
Иншалла мы победим
Ала Мадрид
24 мая 2014 15:52
Как то Fenomeno унизил Симеоне. Как можно назвать тренера, который постороил команду, которую выйграла за последние 2 года кубок, лигу, и добилась выхода в финал ЛЧ, талисманом!???
24 мая 2014 20:04
Удачи ребята!!!!!!!!!!!!!