Сливочное превью. El Clasico

Когда: 24 октября 2014 / Комментариев: 38 / Автор: unico
Сливочное превью. El Clasico

Информация о матче

Матч: Ла Лига. 9-й тур.
Стадион: "Сантьяго Бернабеу"
Дата: 25.10.2014
Время: 20:00 (мск)
Арбитр: Хиль Мансано

Соперник:"Барселона"

Сливочное превью. El Clasico

Полное название: Futbol Club Barcelona
Прозвища: Barca (Барса), Blaugranas (сине-гранатовые), Cataloness (Каталонцы)
Основан: 29 ноября 1899 (114 лет)
Стадион: "Камп Ноу" (99 354)
Президент: Хосеп Бартомеу
Тренер: Луис Энрике
Капитан: Хави
(материал из wikipedia.org)

Текущий сезон:

В текущем сезоне "Барселона" выступает в Примере хорошо, стабильно. Сейчас команда Луиса Энрике занимает первое место в турнирной таблице, а отрыв от "Мадрида" составляет 4 очка перед предстоящим "Класико". В 8 сыгранных турах они ещё не проигрывали: 7 побед, 1 ничья. Во всех 8 матчах они сохраняли свои ворота "сухими", а в ворота соперников забили 22 гола.

ТОПы

• Бомбардиры:
1. Неймар - 10
2. Л. Месси - 9
3. Сандро - 3

• Ассистенты:
1. Л. Месси - 9
2. Д. Алвес - 3
3. А. Иньеста - 2

• Грубияны:
1. Д. Алвес - 3 ж.к
2. Ж. Пике - 2 ж.к
3. Педро - 2 ж.к

Персона: Лионель Месси

Сливочное превью. El Clasico

В текущем сезоне Месси не является лучшим бомбардиром своей команды. Многие считают это "спадом" аргентица в этом плане и, возможно, они правы. Статистика по этому поводу не будет врать: у Лео за последние сезоны снижается количество точных ударов в створ, а количество ударов мимо ворот - увеличивается. В плане результативных передач Лео в этом сезоне является одним из лучших в Европе, у Лео уже 9 ассистов, а за весь прошлый сезон у него было - 11.

Игры: 11
Голы: 9
Ассисты: 9
Удары: 4.3
Пас: 84.9%
Ключевые передачи: 3.8
Дисциплина: -
(статистика с сайта whoscored.com)

Дуэль дуэтов! Роналду & Бензема vs. Неймар & Месси

"Сливочная" связка.

Сливочное превью. El Clasico

О том, какой силой обладает трио BBC знают все. Но в предстоящем Эль Класико Гарета Бэйла из-за травмы в составе мадридцев не будет. Поэтому надежда будет возлагаться на связку Криштиану Роналду и Карима Бензема.

Криштиану Роналду:

Лидер мадридцев Криштиану Роналду с каждым годом становится всё лучше и лучше. В текущем сезоне португалец сыграл в 10 матчах, и в каждом из них он отличался забитым голом, забив в этих матчах в общей сложности 18 голов. В среднем он поражает ворота соперников каждые 49 минут.

Карим Бензема:

Французский нападающий Карим Бензема подходит к важнейшему матчу с "Барселоной" в отличной форме. В своих последних трёх матчах Карим отличился 5 раз. Прекрасный показатель, который, к сожалению, он показывает не так часто, и чередует серию хороших матчей с плохими. Например, если в последних трёх поединках он забил пять мячей, то до этого он показывал очень плохую результативность: 3 гола в 22-х матчах. К предстоящей встрече он подходит в отличный форме, и это самое главное. В этом сезоне на счету Карима 7 голов в 9 матчах. В среднем забивает гол каждые 93 минуты.

Игра в связке:

В текущем сезоне они забили на двоих 25 голов (в Лиге Чемпионов и Ла Лиге). 18 из них на счету Криштиану, остальные 7 забил Карим Бензема. В одном матче эта связка отличалась в 5 матчах этого сезона: в Примере с "Кордобой" и с "Атлетиком", а в Лиге чемпионов связка "работала" во всех трёх матчах - с "Базелем", "Лудогорцем" и "Ливерпулем". Криштиану и Карим вместе отличаются забитым голом в среднем каждые 61 минут.

"Сине-гранатовая" связка.

Сливочное превью. El Clasico

Неймар и Лео Месси в этом сезоне являются главной "силой" наших принципиальных соперников. Южноамериканский дуэт ожидает возвращение на поле новичка команды - Луиса Суареса, который может дебютировать за свою новую команду в предстоящем Эль Класико. Таким образом, в "Барселоне" ожидается южноамериканское трио. Что из этого выйдет - сказать трудно, но Неймар и Месси сейчас показывают хорошую игру.

Неймар:

Бразилец Неймар, купленный прошлым летом у "Сантоса", держит в этом сезоне первое место в списке бомбардиров в составе "Барселоны" во всех турнирах. В текущем сезоне он провел на поле 10 матчей, в которых забил столько же - 10 мячей. Если же сравнивать его показатели в Ла Лиге текущего и предыдущего сезона, то у Неймара виден прогресс. За весь прошлый сезон в чемпионате Испании на его счету было 9 забитых голов, а в 8 стартовых турах этого сезона он уже достиг отметки в 8 забитых мячей. В среднем бразилец забивает гол каждые 66 минут.

Лео Месси:

Лионель Месси сыграл в этом сезоне во всех матчах "Барселоны" - 11 раз. Если в Ла Лиге он провел все матчи от начала до конца, то в Лиге Чемпионов он был заменен в середине второго тайма в последнем матче с "Аяксом", чтобы получить отдых перед "Класико". Забитым голом он отличается в среднем каждые 107 минут, всего на счету Лео 9 голов во всех турнирах.

Игра в связке:

В этом сезоне дуэт Неймара и Месси в одном матче отличались голами против 6 команд: "Аякса", "Эйбара", "Райо", "ПСЖ", "Гранады" и "Леванте". В общей сложности эта связка "стреляет" в среднем каждые 86 минут.

Статистика "Мадрида" в "Эль Класико":

Матчей 227
Побед 91
Ничьих 48
Поражений 88
Забитых мячей 384
Пропущенных мячей 368
Разница мячей +16
(статистика с сайта wikipedia.org)

Последние 5 матчей:
16.04.2014 | "Барселона" 1:2 "Реал Мадрид"
23.03.2014 | "Реал Мадрид" 3:4 "Барселона"
26.10.2013 | "Барселона" 2:1 "Реал Мадрид"
02.03.2013 | "Реал Мадрид" 2:1 "Барселона"
26.02.2013 | "Барселона" 1:3 "Реал Мадрид"

Новые лица в Эль Класико

Сливочное превью. El Clasico

В прошедшее летнее трансферное окно "Мадрид" купил Хамеса Родригеса, Тони Крооса и Кейлора Наваса. Два полузащитника сейчас играют важную роль в центре полузащиты мадридцев, а Кейлор сейчас ожидает своего шанса и в этом сезоне должен будет выступать в Кубке Короля и в некоторых матчах Ла Лиги, и на поле в Эль Класико он не выйдет.
Тони Кроос с дебютного же матча начал показывать высокий уровень игры и стал игроком основного состава. Немец сейчас очень важен для команды, и именно поэтому в концовке последних двух матчей Карлетто заменял его, чтобы дать отдых перед важнейшей игрой. В этом сезоне Кроос хоть и не забил ещё, но уже успел отдать 5 результативных передач в 11 матчах. Что касается Хамеса, то болельщики с первых же матчей начали оказывать на него огромное давление, но он справился. С каждым новым матчем он становится всё лучше, а его важность для команды возрастает. Он быстро адаптировался к своей новой роли в команде, многие болельщики уверенно твердили, что "пахать" в защите Хамес не умеет, но в этом плане он зарекомендовал себя "надеждным" человеком, и отбирает мячи больше Ди Марии, при этом прекрасно действует в атаке. Он забил 4 гола и отдал 4 результативных передач в этом сезоне. В важных матчах с "Атлетико" и с "Ливерпулем" он показал себя с лучшей стороны, теперь - очередь "Барселоны".

Битва рекордсменов:

Сливочное превью. El Clasico

Криштиану Роналду против Клаудио Браво! Неудержимый против Непробиваемого! Рекордсмен против Рекордсмена!
Именно так можно охарактеризовать предстоящую встречу Роналду и Браво. Так как Клаудио не выступает в Лиге Чемпионов и Кубке Короля, то чуть ниже мы будем сравнивать только статистику игроков в Ла Лиге.

Криштиану Роналду, обладатель "Золотой бутсы" прошлого сезона, сразу же приступил обеспечивать себе "Золотую бутсу" текущего сезона. Сейчас он опережает ближайшего конкурента на 6 голов, что является весьма солидным отрывом. В текущем розыгрыше Примеры португалец принял участие в 7 матчах из 8 возможных, и во всех сыгранных матчах он обязательно забивал. В общей сложности на его счету 15 голов, это 50% из всех голов "Мадрида". В среднем он забивает более двух голов за матч - 2.14. Роналду в последнем туре с "Леванте" побил рекорд Эчеваррии, забив в стартовых 8 турах Ла Лиги наибольшее количество голов за всю историю чемпионата. Данный рекорд продержался 71 год. В ворота Клаудио Браво, когда тот выступал за "Реал Сосьедад", он забил 9 голов в 6 матчах.

Что касается Клаудио Браво, купленного этим летом у "Реал Сосьедада", то вратарь стал основным кипером "сине-гранатовых" в Ла Лиге, отдав Лигу Чемпионов и Кубок Короля тер Штегену (Знакомая ротация?). И именно в Ла Лиге ворота "Барселоны" остается в неприкосновенности с первых же секунд проходящего розыгрыша, и в этом, конечно же, есть заслуга Браво. Не сказать, что именно благодаря ему была установлена такая рекордная "сухая" серия в 720 минут, но факт остается фактом: им это было и сделано. В текущем сезоне Клаудио сделал всего 13 сейвов в 8 матчах, что в очередной раз доказывает малое количество ударов в его ворота. Выдержит ли Браво атакующую мощь "Мадрида" и его лидера Криштиану - покажет предстоящий супер-матч!

Интересные факты:

• "Мадрид" выиграл 30 из последних 34 домашних матчей в Ла Лиге
• "Мадрид" забил 35 голов в последних 8 матчах
• "Барселона" сохранила ворота "сухими" в последних 8 матчах Ла Лиги
• "Мадрид" забил минимум 2 гола в 9 из последних 11 матчей против "Барселоны" во всех соревнованиях.
• "Мадрид" сохранил ворота "сухими" в последних 3 матчах в Ла Лиге.

Ожидания на игру:

Вот и дождались очередного, но при этом великолепного "Класико", матча, который не нуждается в рекламе. "Мадрид" набрал фантастический ход, показывая великолепную атакующую игру. 35 голов в 8 последних матчах подтверждают мои слова. Ожидаю положительного результата от данной встречи - победы. Считаю, что наша команда способна победить и сделать это красиво, уверенно. Удачи команде!

unico, Merengues.ru


P.S. От лица администрации, большая просьба лично (можно в форме ЛС) поблагодарить автора материала - Unico, за проделанную работу.
Такая статья по времени занимает от 3 до 4 дней усердной работы. Хочется, чтобы к такому превью отнеслись по-особенному.
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

24 октября 2014 23:50
спасибо за статью!!!!
25 октября 2014 00:16
Молодец!Больше спасибо за статью
25 октября 2014 00:24
спасибо за статью!удачи Реалу
25 октября 2014 00:35
Извините за оффтоп
Оказывается, что Криштиану Роналду повторил рекорд Рауля в Лиге Чемпионов

В последнее время было много разговоров о том, сколько же на самом деле голов забил на протяжении всей своей карьеры Криштиану Роналду в Лиге Чемпионов. Наконец, УЕФА, документально признал, что гол в ворота "Ливерпуля" стал 71-ым голом Роналду в Лиге Чемпионов, а не 70-ым, как было объявлено раннее.

Таким образом, Криштиану Роналду официально повторил рекорд легендарного Рауля Гонсалеса, и теперь находится на вершине рейтинга лучших бомбардиров в истории Лиги Чемпионов вместе с великим капитаном "Мадрида".

С сайта УЕФА.ком
25 октября 2014 00:38
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, не думал, что так много времени уходит на статьи, спасибо еще раз.

--------------------
25 октября 2014 00:45
Классная статья и много важной статистики спасибо за работу!!:) вперед и Hala MADRID!!!

--------------------
25 октября 2014 00:53
Спасибо автору за статью,а любимой команде только победы!
25 октября 2014 01:27
Большое спасибо за труд)
25 октября 2014 05:04
Надеюсь, что судейский фактор не решит исход матча, как обычно это случается.
25 октября 2014 06:51
Автор, твои цифры врут.
25 октября 2014 06:55
Спасиба автору за проделанную работу ! Я уверен что мы выиграем !
25 октября 2014 06:56
Статья супер. Считаю что merengues.ru заслуживает многомиллионную аудиторию! (если посмотреть на качество статьей)
25 октября 2014 08:24
Что то тревожна на счет то что Иско часто придерживает мяч когда можно пас отдать. У Хамеса брак в пасе. Кроосу тяжело будет так как он не разрушител как Хедира. В этом матче это все может повлият на игру и на результате
25 октября 2014 08:34
3-4 дня? шутите?
25 октября 2014 09:22
сегодня с браво сделают решето
25 октября 2014 09:23
спасибо большое за статью!!!
25 октября 2014 09:24
Удачи нашим. Было отлично если всухую обыграем каталонцев, надеюсь Иско достойно заменить Бэйла! Халамадрид.
25 октября 2014 09:26
Спасибо всем за положительные отзывы!

kushaevtm, нет, именно это превью, считаю, заняло бы где-то 3 дня, но между матчами с ЛФК и Барсой не было такого количества времени.

--------------------
25 октября 2014 10:23
"Мадрид" забил 35 голов в
последних 8 матчах.

"Барселона" сохранила ворота "сухими" в последних 8 матчах Ла Лиги
25 октября 2014 11:07
большое спасибо!!!!очень интересно

--------------------
25 октября 2014 11:10
Люблю читать превью. Большое спасибо.
25 октября 2014 11:29
Удачи!!!
25 октября 2014 11:34
блин несматрью матч жалко мне
25 октября 2014 11:43
Spasibo Unico! Tvoi stati klasnye. Udachi.
25 октября 2014 11:44
2-1 в пользу Реала
25 октября 2014 11:54
спасибо,крутая вещь!!!

--------------------
25 октября 2014 12:14
Мин. победа. 1:0. Хамес.
25 октября 2014 13:19
Большое спасибо за статье_ а реалу победы

Большое спасибо за статье_ а реалу победы
25 октября 2014 13:28
От всей души пожелаем удачу нашим футбалистам и будем ждать с нетерпением только победу.
В перед Мадридцы!!!!
25 октября 2014 13:36
Мужики пусть победит сильнейший!
25 октября 2014 13:44
Спасибо
25 октября 2014 14:03
наверно будет ничья what
25 октября 2014 14:16
Unico, спасибо за интересное превью!)
25 октября 2014 16:38
Unico. Spasibo ogromnoe za statyu.
Nadeyus na zrelishniy match. Jelayu udachi nashem. I shtob seriya Rona prodoljalod . . . Hala Madrid

Unico. Spasibo ogromnoe za statyu.
Nadeyus na zrelishniy match. Jelayu udachi nashem. I shtob seriya Rona prodoljalos . . . Hala Madrid
25 октября 2014 17:17
Огромное спасибо за превью! Как всегда получилось содержательно и интересно!

--------------------
25 октября 2014 17:20
Unico,огромное спасибо за проделанную работу.Верю в нашу команду!Жду победы в Эль Класико!
25 октября 2014 19:10
Unico, ты просто молодчина! Большое спасибо тебе за превью!!!

--------------------
25 октября 2014 19:19
Ещё раз всем огромное спасибо!
Теперь давайте ждать и верить в "Мадрид"!

Стартовый состав: Касильяс; Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело; Иско, Кроос, Модрич, Хамес; Криштиану и Бензема.

--------------------