Рауль: "Придёт день, и я вернусь в "Реал Мадрид"

Когда: 16 июня 2015 / Комментариев: 8 / Автор: Marcelinho
Рауль: "Придёт день, и я вернусь в "Реал Мадрид"

Интервью легенды клуба.

Легенда испанского футбола и мадридского "Реала" Рауль Гонсалес Бланко, сегодня покоряющий Североамериканскую футбольную лигу (NASL, аналог второго дивизиона страны) в составе "Нью-Йорк Космос" пообщался с испанскими журналистами, специально приехавших к Раулю в США.

Удаётся ли Вам следить за мадридским "Реалом"?
"Конечно, хотя это и сложно ввиду разницы во времени. Однако в этом есть и плюс, поскольку если матч начинаются днём, вечером по местному времени я могу без проблем посмотреть игру. Я всегда слежу за "Мадридом".

Что вы думаете о прошедшей концовке сезона для "сливочных"?
"Я уже с нетерпением жду начала следующего чемпионата, чтобы понаблюдать за тем, как "Реал Мадрид" идёт к трофеям. В минувшем сезоне было много хороших моментов, и вряд ли его можно назвать плохим, однако традиции клуба говорят о том, что сезон без трофеев - пустой сезон".

Как Вы отнеслись к увольнению Анчелотти?
"Руководству клуба всегда нужно принимать какие-то решения, и не все из них простые. Нам остаётся только поддерживать президента и совет директоров. Необходимо поблагодарить Анчелотти за всё то, что он дал "Мадриду". Но клуб уже начал новый этап с новым тренером. Команду ждут перемены в тренерском штабе, наверняка произойдут и изменения в составе. "Реал Мадрид" вновь выстроит конкурентоспособную команду, хотя и прошлогодняя была таковой. Нужно с оптимизмом смотреть в будущее и ждать новых трофеев в клубной коллекции".

Как Вам кандидатура Рафаэля Бенитеса?
"Всем хорошо известны главные качества Бенитеса. Во время его работы с "Кастильей", я совершил свой дебют в первой команде "Мадрида". Бенитес давно шёл к свей мечте, тренировать "Реал Мадрид", а это стало возможным благодаря регулярным победам в других клубах. Все мы, Мадридисты, должны поддержать команду и нового тренера в борьбе за титулы".

Что Вы думаете о ситуации Касильяса?
"Икер - легенда "Мадрида" и сборной Испании. Он выиграл всё, что было возможно, и я надеюсь, что Касильяс и клуб придут к компромиссу. Насколько мне известно, Икер хочет остаться в команде. Он во все времена показывал свой профессионализм и верность Мадридизму. Во многом благодаря его игре красная фурия добилась победы над сборной Белоруссии. Никто не может сомневаться в Икере. Скоро мы узнаем, чем завершится сложившаяся ситуация".

Ваша ситуация схожа с той, в которой оказался Касильяс?
"Нет, я думаю, что это разные истории. Решение о своём будущем я видел чётко, и мне не известно, как думают о будущем Икера руководители. В прошлом сезоне он выступил достаточно хорошо, поэтому я не вижу оснований для его ухода. Однако ситуация может осложниться в случае прихода третьего высококлассного вратаря. Нам остаётся лишь следить за ситуацией. Говорят, что в "Реал Мадрид" перейдет Де Хеа, но мне об этом ничего не известно".

Стивен Джерард покинул "Ливерпуль" - клуб своего сердца. Как можно почувствовать идеальное время для ухода из клуба?
"Здорово, что в США переезжают звёзды европейского футбола. Эти футболисты помогут местным ребятам прогрессировать. У каждого игрока настаёт время, когда ему необходимо получить другой опыт, ведь отыграв за один клуб 15-17 лет, наслаждение не столь велико. Смена клуба, страны, чемпионата делает игрока моложе".

Минувший сезон стал провальным для "Мадрида", но удачным для Роналду...
"Сегодня Криштиану и Месси не имеют равных конкурентов. Эти футболисты находятся на другом уровне игры. Роналду достиг за 6 лет такой статистики, которая мне покорилась за 20. В среднем он забивает больше 50 мячей за сезон, когда я с трудом забивал 20 (смеётся). Для меня рекорды никогда не были важны. Помощь моим партнёрам и клубу для меня стояли выше всего остального. Я очень доволен тем, чего достиг и надеюсь, что Роналду продолжит обновлять клубные рекорды".

Когда стоит ждать Вашего возвращения в "Реал Мадрид"?
"Сегодня на этот вопрос сложно ответить. Я продолжаю получать опыт вне Испании, состоящий из накопления информации о других странах, о других клубах. Я по-прежнему не определился с тем, чем займусь по окончании карьеры, но меня привлекает тренерская стезя. Однако очевидно, что настанет тот день, когда я вернусь в "Реал Мадрид". Это произойдёт, потому что данный клуб - мой дом, в котором я достиг самых важных побед в карьере. В "Мадриде" есть большое количество людей, которые тепло относятся ко мне, и я бы хотел ответить им своим вкладом в прогресс клуба. Но сейчас я продолжаю играть в футбол и получаю удовольствие".

Зураб "Marcelinho" Тодуа, специально для Eurofootball.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

16 июня 2015 00:58
Возможно будущий наш тренер,по крайней мере мне бы этого хотелось.
16 июня 2015 01:27
может и прав Рауль, сыграет за Бенитеса то, что он Мадридист. Впрочем, мечта уже осуществилась

--------------------
16 июня 2015 06:18
Все правильно говорит, наш Кэп!

Ждем в Мадриде!
16 июня 2015 07:30
Рауль ты навсегда в наших сердцах !

--------------------
16 июня 2015 08:10
Рауль всегда адекватно подходил к любому вопросу. Хотя он любит реал всем сердцем, он никогда не позволял эмоциям брать верх. Почувствовал что нужно уходить - ушел. Настоящий мужик, и мадридист.
16 июня 2015 08:57
чувствую это случится когда не будет дядюшки Переса
16 июня 2015 22:44
Ждем твоего возвращения,Вечный Капитан!

--------------------
17 июня 2015 14:04
Из за него я начал смотреть футбол, Легенда быстрее возвращайся домой