Данило: "Играть за "Мадрид" – это мечта всей жизни"

Когда: 1 июля 2015 / Комментариев: 10 / Автор: ElMercurio
Данило: "Играть за "Мадрид" – это мечта всей жизни"

Первое большое интервью новичка команды...

Об отпуске

"В это лето я остался практически без отпуска. Вся моя семья, жена и сын находятся в Бикасе, а я в другом бразильском городе Белу-Оризонти, восстанавливаюсь от травмы. Работаю утром и вечером, но я уже практически здоров. Делаю упражнения на укрепление мышц. Надеюсь, что я смогу тренироваться, когда приеду в Мадрид".

О Кубке Америки

"Мне было грустно пропускать Кубок Америки, ведь я готовился весь год, отдавал много сил, чтобы быть игроком стартового состава. Я думаю, что заслуживал быть частью сборной Бразилии, но к сожалению, этого не произошло. Моя цель – вернуться как можно скорее".

О новом сезоне

"Были некоторые вещи, которые меня беспокоили. Например, смогу ли я сразу же после восстановления от травмы присоединиться к "Мадриду". Но сейчас всё в порядке, я в предвкушении начала тренировочного процесса".

О презентации

"Я буду очень рад выйти на поле "Сантьяго Бернабеу". Это осуществление мечты. Я видел бразильских игроков, которые добивались успехов в "Мадриде". Надеть "сливочную" футболку – это будет словно сон. Нервничаю ли я? Нет, я спокоен. Много думаю о том, каким будет мой первый сезон за "Реал Мадрид", первый матч за "сливочных". Презентация – это не главный повод для волнения".

О разговоре с Бенитесом

"Я уже говорил с ним немного по телефону и рассказал о процессе своего восстановления. Мы обсудили кое-какие проблемы, и я понял, что Бенитес действительно переживает за меня. Это очень приятно".

О том, как узнал об интересе "Мадрида"

"Это было время множества слухов и новостей. В декабре мой агент был в Европе, где должен был решить вопрос о продлении контракта с "Порту" или рассмотреть какие-то варианты. Там он встретился с представителями "Мадрида" тогда я узнал об интересе "сливочных". Но между устной договоренностью и официальной частью прошло много времени. Я был спокоен, но в то же время очень счастлив, потому что любой футболист должен быть горд если его приглашают в "Реал Мадрид". Это самый большой клуб в мире. Там играют только лучшие. Я всегда мечтал стать игроком "бланкос".

О "Мадриде"

"У меня не было сомнений даже несмотря на интерес других команд. Я влюбился в этот город сразу, как увидел все его достопримечательности, хотел быть игроком "королевского клуба". Меня не волнуют финансовые вопросы или ещё что-то. Играть за "Мадрид" – вот то, чего я всегда хотел, Каземиро много хорошего рассказывал мне о клубе".

О Неймаре

"Естественно, Неймар пытался убедить меня перейти в "Барселону", ведь мы играли с ним за "Сантос", через многое прошли, и мы друзья. Но вопрос будущего – это личное дело каждого. Да, он хотел бы видеть меня своим одноклубником, но я сделал свой выбор и Неймар его уважает. Мы хорошие друзья".

О "Барселоне"

"Есть некоторые вещи, которые люди не могут объяснить и, возможно, это тот самый случай. Я давно являюсь поклонником "Мадрида" несмотря на успехи "Барселоны".

О клубе детства

"У меня есть близкий друг Давид, и когда мы были маленькие говорили друг другу: Давай играть за "Реал Мадрид", когда станем старше. Это всегда было нашей мечтой. Я многое помню, например, дебют Криштиану Роналду за "Реал Мадрид", его первый гол и многие другие красивые голы. Роналду – мой кумир, у меня в записи есть множество матчей с его участием. Правда у меня нет ни одной футболки: ни "Мадрида", ни другого клуба".

О сумме перехода

"Я знал, что за многих игроков "Порту" отдавали большие деньги. И я прекрасно понимаю, что такой клуб, как "Мадрид", делает дорогостоящие приобретения. Но я сделаю всё для того, чтобы оправдать средства, заплаченные за меня. Буду доказывать каждый свой день в "Мадриде". Я осознаю то, что мне нужно будет выкладываться на все 100% на тренировках, что в первое время могут возникнуть сомнения по поводу меня, но я готов и покажу чего стою".

О том, что известно о "Мадриде"

"Я знал о команде не так много, как хотелось бы. Каземиро говорил мне, что "Реал Мадрид" - это клуб, который идеально подходит для любого футболиста, здесь много работают, думают только о победах, а это очень важно. Также "Реал Мадрид" - это команда, где очень много требований. Я люблю сложные задачи и считаю, что готов их решать. Жду не дождусь, когда приеду в Мадрид".

Одним словом, что такое "Реал Мадрид"

"Это мечта!"

О гимне

"Я уже видел видео, где все игроки поют его - Hala Madrid y Nada Más.".

О наставлениях Лопетеги

"Я знаю, что он был игроком "Мадрида", а затем тренировал "Кастилью". Много разговаривал с ним, и он сказал мне, что это замечательная команда. Также Лопетеги предупредил меня о высоких требованиях в "королевском клубе".

О разговорах с коллегами

"Больше всего я говорил с Хамесом. Он сказал мне: "Если у тебя есть возможность перейти в "Мадрид", даже не раздумывай. Собирай вещи и приезжай".

Об игре в большом клубе

"Я думаю, что играть в таком большом клубе как "Реал Мадрид" – это словно побывать в другом измерении. Уверен, что карьера в "Мадриде" сделает меня более сильным футболистом. Очень важна атмосфера. Если в раздевалке команды всё хорошо, то даже несмотря на ответственность можно играть спокойно, как будто с друзьями на отдыхе".

Об адаптации

"Один матч ничего не решает. Нужно будет показывать хорошую игру каждый день, каждую неделю. Ла Лига существенно отличается от Чемпионата Португалии. Но я уверен, что всё будет хорошо".

О дебюте за "Мадрид"

"Безусловно я буду немного нервничать перед первой игрой в футболке "сливочных". Но играть в футбол – это единственное, что я умею делать в своей жизни хорошо, поэтому уверен, после первого касания мяча я успокоюсь".

О матче "Реал Мадрид" – "Ювентус"

"Я смотрел ответный матч с друзьями и переживал за "Мадрид", как болельщик. "Сливочные" заслуживали быть в финале. Впереди новый сезон и я надеюсь, что смогу помочь "Мадриду" снова выиграть Лигу Чемпионов".

Об Анчелотти

"В футболе не всегда всё справедливо. Анчелотти выиграл с "Мадридом" Лигу чемпионов год назад, но это футбол, здесь всё сложно. Его увольнение не стало для меня сюрпризом. Если у вас нет результатов, то вам придется уйти, таков спорт".

О своём переходе

"Мне кажется, что я приношу баланс в команду. Я могу помогать в атаке, отдавать голевые передачи и даже забивать. Нравится ли мне быть защитником? Нет, не нравится, но это то, что я делаю последние 4 года. Я читаю, что лучшая защита – это нападение. Но нельзя зацикливаться только на атакующих действиях".

О сильных качествах и недостатках

"Своими слабостями я считаю низкий рост и неуверенную игру один в один, но я много работаю над этим и хочу продолжать совершенствоваться. Моей сильной стороной как мне кажется является игра в пас".

Об игре в полузащите и в защите

"Я фланговый игрок, без сомнений. Если нужно будет сыграть на другой позиции, то я готов к этому. Однако ещё раз повторюсь, наиболее полезен я буду на фланге, т.к. много лет играю именно там".

ElMercurio, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

1 июля 2015 20:40
"Больше всего я говорил с Хамесом. Он сказал мне: "Если у тебя есть возможность перейти в "Мадрид", даже не раздумывай. Собирай вещи и приезжай".

Ай, Хамес. Наш парень)
По поводу интервью: вот, хоть убейте, но что-то не верится, что он так любит Реал. Хамесу—верю. Каземиро—верю. Лукасу Силве (даже)— верю. А вот Эдегору, Иско, Данило—не очень. Сугубо личное мнение.
1 июля 2015 20:48
Цитата: koma2405
По поводу интервью: вот, хоть убейте, но что-то не верится, что он так любит Реал

Данило ещё в апреле (после объявления о трансфере) спалили в его же Twitter'е как человека, взахлёб восхищающимся игрой "Барселоны". Ссылка

P.S.
Спасибо за перевод)

--------------------
1 июля 2015 20:59
Спасибо за перевод Эль Меркурио!

Данило хороший игрок. Думаю у него всё получится в Реале. Желаю ему удачи! Достойный конкурент Карвахаля. Марселиньо и кома2405 я вами не соглашусь. Если он восхищался игрой Барселоны, он давно бы перешёл туда. Но нет, он любить Реал Мадрид. Кому нельзя верит - этот человек Эдегор.
1 июля 2015 21:41
kasablanka, он-то может быть и захотел бы в Барсу перейти. Но кто сказал, что Барса им всерьез интересовалась?
1 июля 2015 21:45
Цитата: koma2405
kasablanka, он-то может быть и захотел бы в Барсу перейти. Но кто сказал, что Барса им всерьез интересовалась?

может оказаться ситуация, как с Иско. Болеет за Барсу, ненавидел Реал(где-то читал), но играет у нас
1 июля 2015 23:10
Кома2405, С Данило интересовались кроме Реала, Барса, МЮ. Но он выбрал Реал.
1 июля 2015 23:27
Выступать за Мадрид - мечта каждого новичка клуба (с)
Так они хотя бы на чуточку снимают давлению со стороны болельщиков)

--------------------
2 июля 2015 04:20
Не выиграет он конкуренцию у Карвахаля.
2 июля 2015 05:58
Не думаю что низкий рост это такая уж большая проблема, но вот что он один в один слабоват, то это не то что я ожидал от бразильца?! Фланговому игроку обязательно нужно иметь обыгрывать один в один...Марсик ему в пример!!!
2 июля 2015 14:30
Цитата: Hamza26
Не думаю что низкий рост это такая уж большая проблема, но вот что он один в один слабоват, то это не то что я ожидал от бразильца?! Фланговому игроку обязательно нужно иметь обыгрывать один в один...Марсик ему в пример!!!

ну один в один может быть как атака, так и оборона, и для бразильского защитника это редкость)
Спасибо за перевод, интересно было почитать, но такое чувство от его интервью, что он не знает про Карвахаля, говорит будто так, что его купили в основу)

Цитата: Vandronaft
Цитата: Hamza26
Не думаю что низкий рост это такая уж большая проблема, но вот что он один в один слабоват, то это не то что я ожидал от бразильца?! Фланговому игроку обязательно нужно иметь обыгрывать один в один...Марсик ему в пример!!!

ну один в один может быть как атака, так и оборона, и для бразильского защитника это редкость)
Спасибо за перевод, интересно было почитать, но такое чувство от его интервью, что он не знает про Карвахаля, говорит будто так, что его купили в основу)

*не редкость