"Криштиану: 22 звания Пичичи всего за 12 туров"

Когда: 26 ноября 2014 / Комментариев: 2 / Автор: Estrella
"Криштиану: 22 звания Пичичи всего за 12 туров"

Мнение главного редактора газеты As Альфредо Реланьо...

Мы с вами живём в эпоху рекордов, и новому достижению Месси, который превзошёл отметку Тельмо Сарры в 251 гол в Ла Лиге, противостоит новый рекорд Криштиану - 20 голов за первые 12 туров Примеры, причём португалец принял участие лишь в 11 матчах. Вчера мы с коллегами ездили в Малагу, чтобы обсудить с экспертами блестящие перспективы местного клуба ("Малага"), однако, как обычно это происходит, в ход разговора снова вмешалось соперничество Роналду-Месси. Эта борьба является сейчас олицетворением вечной тяжбы между "Мадридом" и "Барселоной", которая, в свою очередь, символизирует политические прения о форме испанского государства - быть ему централизованным или раздробленным на независимые автономии.

В противовес заслуге Месси, преодолевшем рекорд Сарры, кто-то вспоминал количество бомбардиров, завоевавших трофей Пичичи с 20-ью голами или даже меньше. Выяснилось, что всего в истории было 22 подобных случая, если вспоминать от далёких довоенных времен и до 21-ого века. Конечно, многие эти чемпионаты были более короткими по продолжительности, чем сегодняшняя Ла Лига (Примера постоянно расширяет количество своих участников, которое в начале составляло всего 10 команд). Однако турнир никогда не ограничивался 12-ью матчами. Самое меньшее количество игр было 18. Таким образом, Криштиану всего за 12 туров Ла Лиги превзошёл или же сравнялся по голам со многими выдающимися Пичичи турнира, среди которых Бата, Ди Стефано и Кини.

Среди 20 голов португальца есть 6 мячей, забитых с 11-метровой отметки, это так, но ведь пенальти ещё нужно реализовать, и далеко не каждый успешно с этим справляется. Бить пенальти в команде доверяют "специалистам" в этом деле, но даже у них реализация этих ударов обычно не превышает 70% от общего количества попыток. Криштиану же забил 45 пенальти с реализацией 93%. Среди самых выдающихся пенальтистов Примеры Роналду является четвёртым по количеству забитых пенальти и первым по эффективности. Он опережает Уго (71 гол с точки, 79% реализации), Пенева (53 мяча, 83%), Кумана (51 гол и 88% забитых), Дани (45; 78%), Кини (43; 69%), Тамудо (42; 73%). У Месси 33 забитых пенальти и точность 88%.

Таким образом, быть великим голеадором означает также быть точным, исполняя удар с пенальти. И Криштиану полностью заслуживает то доверие, которое оказывается ему, когда раз за разом команда предоставляет право пробить с точки именно ему.

Estrella, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

26 ноября 2014 12:16
Круто! Спасибо огромное за статью.
26 ноября 2014 12:33
Реланьо любит мадридскую команду)

--------------------