Реально ли вернуться в мечту?!

Когда: 23 января 2015 / Комментариев: 16 / Автор: Marcelinho
Реально ли вернуться в мечту?!

Рассуждения о шансах на возвращение в "Реал Мадрид" игроков, находящихся в аренде.

Каждое лето базу "королевского клуба" в Вальдебебас покидает большое количество воспитанников. До самого тёплого времени года, в течение игрового сезона, это место наводняют огромное число скаутов разных клубов со всей Европы, которые летом забирают вместе с собой по одному, а иногда и по несколько игроков кантеры мадридского "Реала".

Летом 2013 года в ряды покинувших "Реал Мадрид" вступил Денис Черышев, отправившийся покорять "Севилью". Уже тогда российский вингер стал единственным футболистом, в арендный контракт которого "сливочные" не включили пункт о возможности выкупа, рассчитывая на возвращение игрока. Возвращение случилось, но не по тем причинам, на которые рассчитывали в столичном клубе. Тем не менее, второй заход Черышева на годовую аренду (при тех же контрактных условиях) может стать для футболиста поворотным событием в карьере.

Eurofootball.ru решил собрать в один список игроков мадридского суперклуба, находящихся сейчас в аренде. Давайте попробуем предсказать, при каких условиях тот или иной игрок может вернуться в воспитавшую его команду и стать в ней звездой.

Денис Черышев (годовая аренда в "Вильярреал" без права выкупа)

Очевидно, что из недавних выпускников кантеры "Мадрида" продуктивнее всех себя демонстрирует именно Денис. Проведя в трёх разных турнирах в общей сложности 26 матчей, россиянин забил пять мячей и отдал восемь результативных передач. Такой результативности нет у некоторых членов первой команды "Мадрида", не говоря уже об отданных в аренду.

Но, если не брать в расчёт индивидуальное мастерство (имеющееся сегодня не позволит Денису заиграть в "Мадриде"), есть ещё один фактор, который является как минусом в возвращении Черышева-младшего в "Мадрид", так и плюсом. Это - позиция. Минус игры на позиции левого вингера в том, что на этом месте в "сливочной" команде играет Криштиану Роналду... no comments.

А плюс в этом же факторе смог рассмотреть Карло Анчелотти. Летом 2013 года Черышев оставался в считанных часах от того, чтобы официально стать игроком главного "Мадрида". Итальянский специалист видел в российском футболисте человека, который стал бы подменой для Марсело на позиции левого латераля. Однако переход Фабиу Коэнтрау в "Манчестер Юнайтед" был сорван, Черышев в срочном порядке отправлен в "Севилью" и, в конце концов, португальский защитник смог проявить себя с такой стороны в течение сезона 2013/2014, что мадридская пресса поговаривала о продлении контракта игрока с клубом.

Таким образом, Черышев либо будет развиваться в качестве игрока атаки в одном из местных клубов (а может быть, уйдёт на повышение в другой чемпионат), либо вернётся при очень сомнительных обстоятельствах в "Реал Мадрид", где станет конкурентом Марсело или Коэнтрау в борьбе за место левого защитника. Кажется, что вторая перспектива не самая гладкая.

Лукас Васкес (годовая аренда в "Эспаньол" с правом выкупа)

Самый техничный футболист "Кастильи" последних лет (наряду с Хесе), который сезоном ранее вместе с фарм-клубом вылетел в третий по силе испанский дивизион. Несмотря на этот печальный факт, правый вингер являлся лидером "Кастильи" и в наименьшей степени виноват в произошедшем.

Минувшим летом Лукас имел ряд предложений от испанских и английских клубов, но, в конечном счёте, остановил свой выбор на "Эспаньоле", который частенько прибирает к себе воспитанников "Мадрида". На сегодняшний день 23-летний футболист имеет в своём активе 18 матчей, два гола и четыре результативных паса в двух турнирах. Статистически, Лукасу далеко до Черышева, но в плане технической и физической оснащённости - испанский полузащитник без проблем мог бы прижиться в сегодняшнем "Мадриде", периодически подменяя Гарета Бэйла.

Реально ли вернуться в мечту?!

Но в стане "сливочных" такие авансы игрокам из кантеры выдаются раз в 10 лет, а последнюю квоту десятилетия уже забрал себе Хесе. Лукас не в состоянии ни по игровым качества, ни по статусу конкурировать с валлийским правым вингером "Мадрида", а переделывать игрока в правого защитника не имеет смысла, поскольку справа у "сливочных" играет Дани Карвахаль. Таким образом, возвращение футболиста в родную команду практически невозможно, да и "Эспаньол", судя по всему, уже копит деньги для того, чтобы выкупить Лукаса после этого сезона. Однако в предположениях испанских СМИ можно услышать слова о том, что в перспективе Л. Васкес мог бы пойти по пути Хосе Кальехона, который когда-то был выкуплен у "Мадрида" "Эспаньолом", но, в итоге, вернулся в родной дом.

Хосе Родригес (годовая аренда в "Депортиво" с правом выкупа)

Один из самых талантливых опорных полузащитников в стране впервые во всеуслышание заявил о себе в сезоне 2012/2013, когда футболист в своей дебютной игре за главную команду в "Мадрида" в Кубке Короля забил гол, тем самым отблагодарив Жозе Моуринью за оказанное доверие.

"Особенный" не стал тем человеком, который раскрыл талант 20-летнего игрока, поскольку о способностях Х. Родригеса говорили ещё тогда, когда он выступал за младшие команды академии "Мадрида". Но именно при Жозе полузащитник стал получать постоянные вызовы в первую команду и, как следствие, пристальные взгляды со стороны других клубов страны и Европы.

Как и Лукас, Хосе Родригес стал одним из тех, кто вместе с "Кастильей" прошлого сезона потерпел падение из Сегунды в Сегунду Б. Тот сезон в целом получился для игрока неоднозначным, а в какой-то момент Х. Родригес и вовсе был сослан в качестве профилактических мер на скамейку запасных. Но о талантах игрока не забыли, и летом 2014 года из большого числа заинтересованных в услугах Хосе команд, футболист выбрал "Депортиво".

Текущий сезон для "Депортиво", как и для опорника, нельзя назвать гладким. Команда обречена бороться за выживание, а Хосе обречён бороться с последствиями своей молодости, ввиду которой главный тренер команды не часто доверяет игроку место в составе с первых минут. Статистика игрока на сегодня - 18 игр, гол, голевая передача и три предупреждения в двух турнирах. Возвращение в ближайшее время в "Реал Мадрид"? Исключено.

Каземиро (годовая аренда в "Порту" с правом выкупа)

Бразильский опорный полузащитник, пожалуй, уже сегодня мог бы прекрасно влиться в главную команду мадридского "Реала", которую он покинул летом 2014 года. Если в прошлом сезоне Каземиро не мог конкурировать за место в основе с Хаби Алонсо и Лукой Модричем, то сегодня, в связи с уходом первого и травмой второго 22-летний футболист мог бы стать ключевым звеном в игре клуба.

Однако по неизвестным причинам "Реал Мадрид" даже не обдумывает возвращение Каземиро. На проблемную позицию в центр поля, скорее всего, в ближайшие дни придёт неизвестный всей Европе Лукас Силва, а также "королевский клуб" покинет Асьер Ильярраменди, уходящий за 25 млн в "Атлетик".

Если трансфер Каземиро зимой 2013 года вызывал недоумение, то сейчас такое же состояние вызывает слепота либо руководства мадридской команды, либо его тренерского штаба. На счету Каземиро в текущем сезоне 22 матча в четырёх турнирах за "Порту", два гола и одна голевая передача. Бразильский опорник является одним из ключевых игроков обновлённого состава "драконов", но в "Реал Мадрид", судя по всему, Каземиро не вернётся.

Зураб "Marcelinho" Тодуа, специально для Eurofootball.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

23 января 2015 17:38
Лукас вчера гол забил, Каземиро на выходных две голевые отдал)
23 января 2015 18:00
не понимаю зачем нам Лукас Сильва??лучше вернуть Каземиро!!

не понимаю зачем нам Лукас Сильва??лучше вернуть Каземиро!!!
23 января 2015 18:33
думаю что Черышев может стать конкурентом/подменой Бензема в следующем сезоне , так как Чича точно не останется!а Каземиро это очень непонятная история...хотя если теперь уйдет Илльяра а летом Хедира , то место ему найдется!
23 января 2015 18:34
Почему решили, что Каземиро не вернется. Хедира точно уйдет летом, Ильяра скорее всего тоже. Вместо них, как игроками подмены, и будет бразильский дуэт Силва-Каземиро, к тому же я считаю, что в обойме должен быть хотя бы один чистый опорник, коим является Каземиро. Лукаса тоже можно вернуть, как игрока подмены для Бэйла. А насчет Черышева и Хосе согласен.
23 января 2015 18:41
Переведите, пожалуйста это интервью с отцом Альваро Медрана! Он возвращается на родной для себя стадион. http://www.bernabeudigital.com/futbol/rafael-medran-alvaro-debe-aprovechar-las-o
portunidades-que-se-le-presenten-26915
23 января 2015 19:06
Не думаю что Иляраменди стоит продавать!
23 января 2015 20:22
Илльярру не трогать!
23 января 2015 20:32
а, ну и думал Омар здесь будет. Но понимаю что чемпионшип - на любителя, смотреть не каждый будет.
23 января 2015 20:50
По-моему Черышев играет за Вильяреал,а не за Севилью!
23 января 2015 21:02
Цитата: nikoshas
По-моему Черышев играет за Вильяреал,а не за Севилью!

Он счас играет Вильяреале, а в прошлом году играл в Севилье.
23 января 2015 22:39
Единственный, кого реально можно вернуть - это Каземиро.

--------------------
24 января 2015 00:30
Вернуть Каземиро . Лукаса и Хосе еще на года 2 в аренду без права выкупа в слабые команды Ла лиги.

Исправьте ошибку....
Eurofootball.ru решил собрат(ь).

--------------------
24 января 2015 00:33
Цитата: Ruiz
и будет бразильский дуэт Силва-Каземиро.

Есть такая вещь как ограничение иностранцев в чемпионате) Точнее на игроков из не Евросоюза. У Хамеса, Кейлора и Чичарито вроде нет гражданств.

--------------------
24 января 2015 09:56
Супер статья, спасибо, интересно было почитать....
24 января 2015 16:12
Цитата: ZeroHero
Цитата: Ruiz
и будет бразильский дуэт Силва-Каземиро.

Есть такая вещь как ограничение иностранцев в чемпионате) Точнее на игроков из не Евросоюза. У Хамеса, Кейлора и Чичарито вроде нет гражданств.
Если не ошибаюсь у Наваса оно уже есть
24 января 2015 20:23
С чего Казе не вернется? Сильву взяли в качестве замены вместо Ильяры, а Каземиро вернется и займет место Хедиры. Необязательно место на скамейке)) глубина состава не мешает нам, никто не гарантировал сезон без травм, тем более центр поля очень травмоопасная зона. В следующем сезоне жду два полноценных набора тройку центральных полузащитников: Кроос-Сильва-Хамес, Модрич-Каземиро-Иско. Вот это будет центр!