Марсело сыграл 300-й матч в "сливочной" футболке

Когда: 5 февраля 2015 / Комментариев: 5 / Автор: Marcelinho
Марсело сыграл 300-й матч в "сливочной" футболке

Прекрасный показатель нашего бразильца.

Присоединившийся в 18-летнем возрасте к мадридскому "Реалу" Марсело провёл 300-й матч в футболке клуба. На это у 26-летнего защитника ушло 9 сезонов в нашей команде. В нынешнем составе "Мадрида" лишь два игрока имеют более высокий показатель: Касильяс и С. Рамос. 217 игр Марсело провёл в Примере, 51 - в Лиге Чемпионов, 23 - в Кубке Короля, 6 - в Суперкубке Испании, 2 - на Клубном Чемпионате Мира, и один - в Суперкубке Европы.

За 300 матчей Марсело забил 20 мячей, а команда выиграла 72% этих поединков (215 побед). После матча с "Севильей" президент клуба Флорентино Перес вручил бразильцу футболку с номером '300', символизирующую количество проведённых матчей в команде.

"Я очень счастлив достичь такого показателя, как 300 игр за "Реал Мадрид". С первых дней пребывания в клубе для меня было мечтой надевать майку лучшей команды в мире. Очень рад тому, что нахожусь в "Мадриде".

"Что касается прошедшей игры - мы обыграли очень сложного соперника. Это был странный матч: "Реал Мадрид" забил свой первый мяч когда соперник наседал на наши ворота. В конце концов, мы преодолели препятствия и заслуженно победили".

"В моменте с полученной жёлтой карточкой я не трогал соперника, это не фол. Это было видно всем, кто находился на поле и смотрел матч. На каждую игру нужно выходить как на последнюю. Я не думал о том, что в случае предупреждения пропущу игру с "Атлетико"
.

Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

5 февраля 2015 14:32
Vamos MARCELO ! ! !
5 февраля 2015 14:44
Поздравляем, Марсик!

Карточку можно было не давать, конечно. Но если Коэнтрау здоров и будет готов хотя бы на 80% - то за эту позицию можно не беспокоиться, ибо Фабиу сожрёт всех на своём фланге.

--------------------
5 февраля 2015 15:47
Цитата: unico

Но если Коэнтрау здоров и будет готов хотя бы на 80% - то за эту позицию можно не беспокоиться, ибо Фабиу сожрёт всех на своём фланге.

+++
5 февраля 2015 16:24
Поздравляю, Марсик!

--------------------
5 февраля 2015 19:13
поздравляю )