Лекарство по имени "Модрич"

Когда: 12 марта 2015 / Комментариев: 31 / Автор: Slivochniy
Лекарство по имени "Модрич"

Чего ждать от возвращения хорвата...

Пролог:

Король величаво восседает на троне. Волосы его седы, а лицо испещрено шрамами – память о великих сражениях прошлого. Золотые перстни украшают его пальцы, а меха волнами спадают с широких плеч. Но глаза уже не горят огнем. Он добился всего, чего хотел, его подвиги будут помнить долгие годы.

Вокруг трона шумно толпятся подданные. Они словно шакалы ждут своего часа, готовые подобрать каждую упавшую крошку, но Король, словно не замечает их. Устремив взгляд в одну точку, он бесславно проматывает последние мгновения своей великой жизни. Время остановилось для него в этом зале среди мрака, паутин и запаха голых камней.

Кульминация:

Вот и наступил день, которого мы так долго боялись. "Реал" Мадрид уступил первое место "Барселоне". Искренне признаюсь, я все же хоть и допускал возможность подобного, но верил, что заработанный гандикап поможет нам сохранить преимущество в течение всего сезона. После победы в Лиге чемпионов и завоевания Десимы гораздо более верилось в уверенное выступление в чемпионате, чем в установление сумасшедшего рекорда – две подряд победы в главном турнире Старого Света.

Конечно, очень тяжело играть стабильно, когда у тебя то и дело выбывает игрок основного состава. Кто-то скажет: "Как можно жаловаться на проблемы с составом, когда ты имеешь такое количество человеческих и материальных ресурсов, когда можешь позволить себе любого игрока мира?" И все же, я скажу, что основной состав он есть основной состав, даже в "Мадриде", где играют вовсе не небожители, а обычные люди, талантливые, но люди. Когда меняешь детали дешевого механизма, он может заработать лучше или хуже, когда же меняешь детали механизма ценного, рассчитывать на удачу приходится все меньше. И если заменить Хамеса мы еще можем безболезненно, то заменить Рамоса с его невероятной энергетикой и стержнем лидера практически нереально. И есть у нас еще один футболист, которого заменить, как оказалось, невозможно абсолютно.

Это Лука Модрич, и его отсутствие – это важнейшая причина бездарной игры "Мадрида". Если вынуть у человека мозг, он умрет. Вот и мы, недолго подергавшись в судорогах и, завоевав напоследок титул чемпионов мира, стали умирать медленно, но верно. В команде Анчелотти всегда должен быть "Пирло", этим "Пирло" в "Мадриде" и стал Лука. И соответственно, no Pirlo, no party, если конечно это не party по случаю дня рождения Криштиану Роналду, где Лука, впрочем, все же засветился.
Сейчас перед нами встает вопрос: "Изменится ли что-то с возвращением хорвата в основной состав?" И мой ответ – да! Конечно, он не играл очень долго, объективные последствия тяжелой травмы, скорее всего, не дадут Модричу ворваться на Бернабеу на белом коне, в сияющих доспехах, сжимая в руках индульгенцию для Карло Анчелотти, но игра команды поменяется однозначно. Скажу сразу, я очень надеюсь, что Лука займет место одного из наших "питбулей", а полузащита сливочных примет очертания исключительно умные, атакующие, способные на чудеса, которые публика Бернабеу так любит. Я вообще очень скептически отнесся к покупке Лукаса Силвы, так как уверен, что игрок такого плана "Мадриду" в обойме хоть и необходим, но очень ситуативно. В команде, пропагандирующей сверхатакующий футбол, владеющей мячом и инициативой подавляющее большинство времени матча, каждый игрок должен быть способен действовать в атаке продуктивно, не только таскать рояль, но и сочинять на нем музыку. С оборонительными функциями Модрич, Кроос и Иско справятся при должной самоотдаче, так как и именно во времена пары Кроос-Модрич "Мадрид" показывал в этом сезоне по-настоящему захватывающий футбол. Вероятнее всего, при появлении такого важного связующего звена между защитой и атакой совсем по-другому заиграет BBC. Будучи до определенного момента лучшим атакующим трио в мире вряд ли они могли в один момент растерять все свое исполнительское мастерство. Пока же наши "неприкасаемые" больше напоминают не грозный трезубец Посейдона, а персонажа Франсуа Клюзе из известного фильма – такие же богатые и такие же беспомощные. Итак, Лука приходит в команду, которая умудрилась разыграть худший сценарий, который только мог быть. Но спасти ему предстоит вовсе не титулы, которые мы так жаждем завоевать, сейчас речь об игре команды. Пришла пора "Реалу" вставить мозг на место.

Эпилог:

Внезапно, поперхнувшись, Король начинает задыхаться. Подданные бросаются к нему, источая смесь страха и радости. Еще живого его уносят прочь. А шут в нарядных сине-гранатовых одеждах, сжимая в руках символы власти, спешит возвестить с высокой башни: "Король умер!.. Да здравствует король!"

Slivochniy, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 марта 2015 08:24
Slivochniy откуда вычитал эпилог?)

--------------------
12 марта 2015 08:29
Цитата: real_era
Slivochniy откуда вычитал эпилог?)

из головы)

--------------------
12 марта 2015 08:49
Цитата: Slivochniy
Цитата: real_era
Slivochniy откуда вычитал эпилог?)

из головы)

+
12 марта 2015 08:56
Капец!!! Как будто книжку прочел)))) Здорово! !!!!
12 марта 2015 09:01
Отличная статья!
12 марта 2015 09:05
Необычно, молодец

--------------------
12 марта 2015 09:13
Cпасибо за труд!

--------------------
12 марта 2015 09:26
Shikarnaya statya. Prosto chudo.
Spasibo ogromnoe za trud

Shikarnaya statya. Prosto chudo.
Spasibo ogromnoe za trud
12 марта 2015 09:36
Даже в бездарной игре с Шалке выход Модрича уже давал команде хоть какой то смысл в атаке. Я тоже уверен что игра пойдет только на улучшение. А если мы сумеем продержатся в ЛЧ до возвращения Хамеса, то кто знает что будет, все возможно!!!. Сейчас главное выстоять на Камп Нау.

"Когда меняешь детали дешевого механизма, он может заработать лучше или хуже, когда же меняешь детали механизма ценного, рассчитывать на удачу приходится все меньше."
В самую точку. Автор молодец, очень интересная статья, жаль коротковата.
12 марта 2015 09:45
шикарно, других слов и не подобрать?
12 марта 2015 10:13
Круто!! Мне кажется лучше чем Альвредо Реланьо или Томас Ронсеро)))
12 марта 2015 10:19
Сливочный, это просто ГЕНИАЛЬНЫЙ ПРОЛОГ! Без шуток
12 марта 2015 10:23
Цитата: R.Hese 10
Круто!! Мне кажется лучше чем Альвредо Реланьо или Томас Ронсеро)))


+100500
12 марта 2015 10:46
Цитата: koma2405
Сливочный, это просто ГЕНИАЛЬНЫЙ ПРОЛОГ! Без шуток

спасибо)

--------------------
12 марта 2015 11:19
Интересный ход)
12 марта 2015 11:29
Цитата: maga0723
Цитата: R.Hese 10
Круто!! Мне кажется лучше чем Альвредо Реланьо или Томас Ронсеро)))


+100500

+++++++
12 марта 2015 12:15
МОЛОДЕЦ!!!
12 марта 2015 12:20
Цитата: Hamza26
Капец!!! Как будто книжку прочел)))) Здорово! !!!!

+++

Гениально!
12 марта 2015 12:54
При Модриче наша полузащита сыграет по другому и это радует)
12 марта 2015 13:22
парень серьёзно взялся за сайт) Огромное спасибо, очень классно написано, творческий подход к серьёзным вещам очень интересен)))
12 марта 2015 15:16
Slivochniy,спасибо за статью! Продолжай в том же духе!
12 марта 2015 16:15
Читать приятно!)
12 марта 2015 19:28
Красавец! Интересный ход мыслей) Я всегда говорил что Модрич наиважнейший механизм нашей команды! Думаю его присутствие так же важна как и Присутствие Месси в Барселоне, и это без преувеличений!
12 марта 2015 20:17
Автор молодец, продолжай в том же духе
12 марта 2015 20:50
отличная статья ! Спасибо автор.
Модрич стареет. Если мы так зависимы от Модрича, то что будет с командой если он уйдет через 2-3 сезона ????
12 марта 2015 21:09
Спасибо за отличную статью)
12 марта 2015 22:16
Красавец!!!! Писатель практически...Очень оригинально smile

Да, шута хотелось бы видеть в нарядных "сливочных" одеждах,а не сине-гранатовых.. wink

--------------------
13 марта 2015 00:06
А ШУТ в нарядных сине-гранатовых одеждах, сжимая в руках символы власти, спешит возвестить с высокой башни: "Король умер!.. Да здравствует король!"
==================================================================
ахахахаах так ркрасиво барсу еще никто не опускал)) Slovochniy красавчик)) у меня есть версия для продолжения эпилога...
Но через некоторое время Король обретает былое могущество подходит к трону и скидывает шута в сине-гранатовых одеждах, садится на трон и грозным голосом произносит "Король здесь Я"
13 марта 2015 07:29
Цитата: Slivochniy
Цитата: real_era
Slivochniy откуда вычитал эпилог?)

из головы)

+++
13 марта 2015 08:59
Slivochniy Вчера, 08:29 Ответить
Цитата: real_era
Slivochniy откуда вычитал эпилог?)

из головы)
HAHAHAAHAHAHAAH)))))
13 марта 2015 22:42
Цитата: LUSYSHKA
Красавец!!!! Писатель практически...Очень оригинально smile

Да, шута хотелось бы видеть в нарядных "сливочных" одеждах,а не сине-гранатовых.. wink

надеюсь "Мадрид" в роли шута никогда не увидеть)

--------------------