Семь смертных "грехов" Карло Анчелотти

Когда: 16 марта 2015 / Комментариев: 26 / Автор: Slivochniy
Семь смертных "грехов" Карло Анчелотти

"Божественная комедия" еще одного итальянца...

"Оставь надежду, всяк сюда входящий", - эти слова, которые, по мнению Алигьери, украшают ворота преисподней, впору было вывешивать над главным входом в "Сантьяго Бернабеу", по крайней мере, до вчерашнего матча. И в самом деле, аналогий с "Божественной комедией" великого итальянца очень много. Только теперь её главным героем и творцом является другой итальянец – Карло Анчелотти.

Два месяца "Мадрид" безуспешно искал свою игру подобно Данте, который искал свою возлюбленную Беатриче. Гроза, сгустившаяся над лучшим клубом мира практически камня на камне не оставила от команды. "Сливочные" уверенно переиграли "Леванте", показав в первом тайме довольно интенсивный, атакующий футбол. Но эта победа настолько же мало убедила в выходе из кризиса, насколько легко она далась. Почему?

Кто-то скажет о пассивном втором тайме, кто-то о слабости соперника, кто-то об отсутствие разгрома, хотя валенсийцы – едва ли не самый удобный клиент для любителей побед "пожёстче". Я же предлагаю Вам заглянуть немножко глубже, а именно в подсознание. Причина видится мне в Карло Анчелотти. Игра "бланкос" улучшилась, но улучшил её вовсе не главный тренер, а возвратившиеся после травм футболисты. У Анчелотти всё осталось, как и было, а Лука Модрич и Серхио Рамос, выходит, влияют на игру гораздо больше, чем итальянский специалист, и это заставляет задуматься.

За прошедшие два месяца Анчелотти с "Мадридом" прошёл почти все круги ада, но в такое место просто так не попадают. Я предлагаю рассмотреть семь "грехов" главного тренера, воспламенивших почву под его ногами.

Грех 1. Отказ от признания проблем:

В каждом своём интервью папа Карло говорит одно и то же. Только после катастрофических матчей с "Атлетиком" и "Шальке", итальянский специалист был вынужден признать, что не всё в порядке. Для этого небеса должны были упасть на землю, и они упали. "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". - полностью про Карло Анчелотти.

Грех 2. Однообразная тактика игры:

Но что в итоге поменял Анчелотти? Ничего, совершенно верно. Замена К.Наваса на Касильяса – это просто возможность для костариканца постоять на поле 90 минут, так как в матче с "Леванте" ничего другого и быть не могло. Из матча в матч "Мадрид" играл одинаково, а главный тренер твердил, что вот-вот пройдет период неудач, и мы увидим райские холмы.

Грех 3.Плохая физическая и психологическая подготовка игроков:

Карло Анчелотти долго отказывался признать проблемы в физическом состоянии футболистов, неизвестно чем команда занималась на тренировках от недели к неделе, но в итоге череда закономерных неудач негативно повлияла и на психологический настрой. А виноват главный тренер, по-другому и быть не могло.

Грех 4.Создание касты "неприкасаемых":

Подобное заявление адекватного человека должно привести в ужас, но главный тренер "бланкос" позволил себе утвердить ряд футболистов, которые буду выходить на поле при любой ситуации. Какими бы профессионалами они не были, но такое положение дел должно было расслабить их на подсознательном уровне. И что мы в итоге получили? Именно ухудшение игры BBC сделало "Мадрид" недееспособным в атакующих действиях.

Грех 5.Зависимость от президента:

Только слепому не видно, что Флорентино Перес влияет на положение дел в команде. За ним и ранее подобное замечалось, а не конфликтность Карло Анчелотти – самая благодатная почва для вмешательства президента в дела тренерского штаба. Конечно, Ф.Перес всё старается делать во благо клуба, но каждый должен выполнять свои обязанности.

Грех 6.Игнорирование кантерано:

Кантерано для Анчелотти – это табу. У нас одна из лучших футбольных академий в мире, а в основную команду попадают лучшие из лучших. Подобная фильтровка футболистов позволяет надеяться на этих талантливых ребят. Но о чем можно говорить, если даже Карвахаль частенько остаётся на скамейке запасных. Хесе, который был жемчужиной кантеры, практически не получает игрового времени, даже когда травмировано было полкоманды. Про Начо можно даже не упоминать.

Грех 7.Использование немотивированных игроков:

У Карло Анчелотти почти на постоянной основе выходят игроки, которые уже в 99% покинут клуб предстоящим летом. Важно отметить, что при этом не получают игровую практику футболисты, которые могли бы прогрессировать, и которые уж точно не хуже Арбелоа, Хедиры или Коэнтрау. Конечно, те ресурсы, которые имеются, нужно использовать, но точечно. В противном случае, мы получаем позор на родном стадионе в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Итак, кипящие котлы и вздымающиеся до небес языки пламени сменяются пронизывающим до костей ледяным ветром. Впереди у Анчелотти девятый круг ада и бой с самим Люцифером в его обители. Как в лучших художественных произведениях развязка наступит в самом конце. В воскресенье мы увидим, сможет ли итальянец искупить "грехи" и спасти свою душу. Или навечно останется в водах ледяного озера Тацит, как человек, обманувший доверие миллионов "Мадридистов".

Slivochniy, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

16 марта 2015 17:34
Шикарная статья, спасибо за работу!

--------------------
16 марта 2015 17:35
Ок, ladies and gentlemen. And the others. Сорри, среди нас леди нету, но возможно зе озерс имеются)))) В первой половине текущего чемпионата Реал и Барса встречались в 9-м туре. Т.е. 25 октября 2014 года. 22 октября реал провел встречу с ливерпулем на их стадионе. Т.е. я считал, что в этом плане у Барсы есть преимущество, но на деле данного преимущества я не увидел. Наоборот, по игре казалось как будто не Реал а Барса играла по среднедели. Либо игроки Реала подходили в оптимальной форме к данной игре, или ... Всем нам известно, что до той игры Реал играл нестабильно. То выйгрывал крупно, то неожиданно терял очки. А Барса, играла стабильно. Бывало, что Реал отсупал на 6, в лучшем случае на 4 очка своему уважаемому сопернику. Но, как некоторые болельщики ожидали. Случилось то, да-да, эта игра стала фундаментом лидерства Реала аж до 26 тура, до 08 марта. Это учитывая, что Реал с начала 2015 года играет поршиво. Теперь о данной встрече.

1. То что Барса играет в среду с Мансити и в воскресенье с Реалом, не должно заблуждать нас. Обе встречи Барса проводит на Ноукамп. То есть никаких поездок в другой город, тем более в другую страну нет. Да и первый круг показал, что такое преимущество не является существенным. Также необходимо учитывать тот факт что Реалу предстоит поездка в Барселону. На основании вышеизложенного, я считаю, что ни у одной стороны по данному фактору отсутствует преимущество.

2. Барса подходит к данной встрече лидером чемпионата. Да, но данное лидерство она заработала относительно недавно. И это при том, что Реал постоянно терял своих основных игроков. То Рамоса, то Джеймса(не Бонда, а Хамеса), то Пепе, Модрича. Это не говоря, Марсело, Бейла, Куентрау, Арбелоу, и т.д. по тем или иным причинам.

3. Все игроки Реало, почти все востановились. Правда Бонд, да Джеймс Бонд (не путать с Джейсоном Борном) не успел набрать нужную форму. Но зато вчерашняя игра с Леванте, игра Рамоса и Модрича дает надежду. Да, у Модрича было много браков. Но все равно с его появлением чувствовалось, что новый профессор Реала вернулся. Почему профессор, да потому что он стал мозгом для Реала. + Крос также отдохнул.

3. В последнем класико состав Реала был нижеследующим:
1. Кас.
2. Карвахаль.
3. Пепе.
4. Рамос.
5. Марсик.
6. Модрич.
7. Крос.
8. Иско.
9. Бонд. Джеймс Родригес.
10. Рон.
11. Бенз.

В этом класико мне кажется будут всего лишь два изменения. Вместо Касса должен выйти Кейлор. И вместо Хамеса должен занять место Бейл. Читал, что про якобы то, что Анчи перед матчем с леванте сказал: "если с леванте выйдет Навас, то в класико ворота будет защищать Кас". Мне кажется это ерунда. Но время покажет.

Итог. Че то мен коп сойлеп кеттым. Итог, учитывая, что все мои аргументы только одностороние, мои непрофессианализм, что я много ошибаюсь в прогнозах: я считаю, счет будет 3-1 или 2-1 в пользу Реала.

P.S. заранее прошу прощение за ошибки. Они связаны с:
1. С тем что минут сорок печатаю на клаве сотового телефона и запарился столько печатать.
2. Ну также необходимо учитывать, что я скончался в казахской школе. ))) то есть я с Казахстана.
16 марта 2015 17:37
Тренер просто шикарный, но весь свой потенциал он раскрывает только в паре с хорошим помощником, коим был Зидан, который выходил к кромке поля во время матча, который давал какие-то рекомендации по ходу игры и который внимательно за всем следил, а также хорошо принимал участие в тренировочном процессе. Что нельзя сказать про Йерро, при всём к нему уважении, но быть рядом с главным тренером или упаси Бог главным тренером - явно не его. Сидит, жуёт жвачки Анчелотти и ржёт если происходит, что-то интересное и необычное. Всё.
16 марта 2015 17:41
статья шикарная! спасибо за работу!
16 марта 2015 18:02
Команда всё еще не пришла в себя. Нет новых решений по организации атакующих действий со стороны тренера и футболистов. Атаки по флангам через Марсело и Карвахаля навесами и прострелами, на мой взгляд, с серьезными и ответственными командами ни к чему не приведут.

Бэйл, играет однотипно, и порой кажется, что всё что он умеет на поле - это бегать(и то невсегда, что более всего огорчает) и простреливать в штрафную на Бензема и Роналду. В целом никаких индивидуальных действий. Практически 85% всех моментов, которые имеет Гарет он запорит. К сожалению, со стороны кажется, что это словно синдром "дерева". В этой связи, в матче с не столь грозным и беззубым Леванте, Бэйл ничего не показал.

В моменте с первым голом, любой, повторюсь ЛЮБОЙ игрок Мадридского Реала, должен забивать в таких моментах.

В моменте со вторым голом, если его можно вообще приписывать Бэйлу, ему просто повезло. Мяч попал в его ноги и рикошетом попал в ворота после удара Роналду. Если учесть, что сам Бэйл уходил от мяча, а не подставлял ногу, этот гол записанный на его имя, всего лишь случайность.

Команда в кризисе, никак не найдет свою игру. А так перекатывать мяч с фланга на фланг в любом случае приведет рано или поздно к очередному провалу.

С таким нынешним состоянием дели тонусом команды, без свежих решений и решительных и острых проходов в штрафную, Реал просто может запороть весь нынешний сезон как в Ла-Лиге, так и в Лиге Чемпионов.

Особенно, не совсем понятно как команда Анчелотти будет противостоять уже лидирующей как по состоянию команды так и по позиции в таблице - Барселоне.

Удачи!
16 марта 2015 18:35
mankind96
soglacen s toboy.Реал если отдыхает много времени то играет хуже

--------------------
16 марта 2015 18:38
За статью "Оскар"
16 марта 2015 18:40
Анчи выиграл для нас десиму, а мы готовы в первой же неудачи его прогнать с треском, позором и матами...норм че. И все вернется на круги своя, Реал будет как светская львица каждый сезон с новым тренером, лучшими игроками и никакими результатами... Карло должен как минимум отработать свой контракт, летом почистить тотально состав, укрепиться и снова в бой, а покуда этот сезон еще не потерян, буду болеть и верить! А если даже потерян, но я благодарен и продолжаю поддерживать и верить в Карло за десиму, в Икера за то что на протяжении стольких лет, когда весь состав на коленях сосал у всех европейских топов, он один тащил и не бросал команду, Роналду, за то что столько сезонов подряд фигарит немыслимые цифры голов, один, а тем более половина неудачного сезона простить можно. Ну а Хедира, Коэнтрао (при всем моем уважении к игроку и печали), Арбелоа, Бензема... надеюсь в следующем сезоне вы будете защищать цвета других команд
16 марта 2015 19:11
А я думал я тут единственны казах
16 марта 2015 19:42
Нет уж. . Ты не один )
16 марта 2015 20:00
докопались до коэнтрау . он в отличии от марсика идет до конца и ног не убирает. и какпоказала последняя игра с подачами у него все впорядке
16 марта 2015 20:24
статья хорошая,спасибо за труд!
верим в Анчи!!!
16 марта 2015 20:28
Не люблю я божественную комедию, моих любимых греческих героев и поэтов там в аду мучают.
А так непонятно совсем что там на камп нау будет. Надеюсь Нашы выстоят. Автор молодец. Почти все пункты грехов правильно отметил.
16 марта 2015 20:53
Автор слишком нагнетает обстановку, многовато камней в сторону Карлетто, хотя именно он вернул нас в элиту футбола, где нами 12 лет и не пахло.

--------------------
16 марта 2015 20:54
Все по делу. В его карьере, после головокружительных побед, был такой же спад и в Милане и в Челси. И что печально, он так и не смог вернуть победоносные команды и выйти из кризиса. Что же, может третий раз у него все получится?
Думаю, в независимо от итогов, Перес даст ему шанс минимум еще на один сезон.
16 марта 2015 21:24
Отличная статья! Огромное спасибо за труды)) Верим в команду до конца и команда отплатит нам больше) Hala Madrid!!!
16 марта 2015 21:53
Сливочный, Вы просто красавец! Вам бы книги писать. Я серъёзно.Прекрасная статья. winked

--------------------
16 марта 2015 22:07
Сливочный где ты раньше был , читать твои статьи сплошное удовольствие !

--------------------
17 марта 2015 01:33
согласен с автором. Я тоже говорю о том , что "некоторые" игроки ВВС не вливаются в это трио... думаю намек понятен.
17 марта 2015 06:18
Цитата: F.C.RMA
Все по делу. В его карьере, после головокружительных побед, был такой же спад и в Милане и в Челси. И что печально, он так и не смог вернуть победоносные команды и выйти из кризиса. Что же, может третий раз у него все получится?
Думаю, в независимо от итогов, Перес даст ему шанс минимум еще на один сезон.

он в Милане через четыре года после первой ЛЧ, выиграл вторую - это называется "не справился"?
17 марта 2015 08:43
Очень хороший материал для размышления спасибо!
17 марта 2015 08:52
Про не конфликтность и слышать не хочу, ибо вы были недовольны работой и предыдущего тренера, полностью противоположный итальянцу
17 марта 2015 09:41
Прекрасная статья!! Браво!! Просто классная работа!!! Браво!! И браво!!
17 марта 2015 13:06
Mankind96
Согласен с тобой Зема! у меня тоже были такие мысли. Надеюсь на праздник Наурыз Реал сделает нам отличный подарок. Думаю лучшего подарка чем победа над Барсой на КампНоу нет.
17 марта 2015 16:32
Согласен со многими пунктами в данной статье.То что дон Фло вмешивается в тренерские дела, это очевидно. Ведь вряд ли он захочет к примеру, чтобы папа Карло,усадил на лавку Бэйла.А ведь основании для этого было море.Для Переса в первую очередь это бизнес проект.
Когда в команде есть неприкасаемые,ни к чему хорошему это не приведет.В любом клубе,тем более в таком как наш,должна быть здоровая конкуренция.Ведь наш клуб в каждом сезоне,борется за максимальное количество трофеев.Футболист сидящий от матча к матчу в запасе ,не выходя даже на замену,со временем теряет уверенность,мотивацию.Ведь он знает, что сколько бы он,ни рвал жилы на тренировках,он не попадет в старт,в лучшем случае выйдет на замену за 5-10 минут до окончания матча.Неужели Чича так плох,или Хесе.Зачем нам приобретать футболиста Порту Данило.Тот же Начо не плохо смотрится справа в обороне.Зачем выпускать Хедиру,который уже давно,мыслями где-то в Германии или может быть в Англии.
В матче с Барселоной,наша команда должна выжать из себя все соки,но победить.От настроя нашей команды к этой битве,будет зависеть многое.Нужно играть от всей души,с искоркой в глазах,показать свой истинный максимум.Не дать повода злорадствовать,над нами болельщикам блаугранос.
HALA MADRID!!!
18 марта 2015 16:07
Цитата: real_ye_ye
Mankind96
Согласен с тобой Зема! у меня тоже были такие мысли. Надеюсь на праздник Наурыз Реал сделает нам отличный подарок. Думаю лучшего подарка чем победа над Барсой на КампНоу нет.

Без б бро!