Нерешённая проблема Бенитеса: Бэйл, Бензема или Иско?

Когда: 2 августа 2015 / Комментариев: 12 / Автор: Estrella
Нерешённая проблема Бенитеса: Бэйл, Бензема или Иско?

Рассуждение о тактике Рафы...

Главная нерешённая тактическая проблема Рафаэля Бенитеса заключается в том, что, если Гарет Бэйл исполняет свободного художника под нападающим, а Карим Бензема - форварда, то без места в составе остаётся Иско - игрок, который на данный момент находится в лучшей форме и априори обладает куда большей креативностью. Схема 4-2-3-1, при которой валлиец играет позади Бензема, также приводит к тому, что Бэйл больше действует в подыгрыше, чем бьёт по воротам (ни одного забитого мяча за 4 матча предсезонной подготовки). К тому же без Иско в составе команда не всегда может придержать мяч у себя, чтобы создать интересную атаку. Аларкон же привносит в футбол "Мадрида" больше контроля, умело разыгрывает мяч, воплощая в нападении свои оригинальные замыслы и не забывая вовремя подключать к атакам Криштиану Роналду. Тем не менее, когда в старте выходит Хамес, даже для такого Иско уже не находится позиции. Дилемма Бенитеса выглядит практически неразрешимой.

Одним из самых оптимальных вариантов нам видится размещение андалусийца на позиции плеймейкера под нападающим, Бэйла - на левом фланге нападения, Хамеса - на правом, Криштиану - на месте центр-форварда, а Бензема придётся оставаться в запасе. Это наиболее очевидное расположение футболистов, которое могло бы решить проблему, учитывая, что Бенитес стоит перед задачей раскрыть полностью большой потенциал Бэйла в Ла Лиге, а Иско по своим футбольным достоинствам обгоняет Карима.

Отношения с раздевалкой

В предсезонном турне Рафа также должен был разобраться с такой непростой задачей, как завоевание уважения раздевалки "Мадрида". Футболисты "сливочных" почти полным составом высказывались против ухода Карло Анчелотти. После нескольких неверных шагов Бенитеса вначале, когда он позволил себе неосторожные высказывания об уровне игры Криштиану и его роли в команде, в конце концов, тренер и команда пришли к взаимопониманию. Рафа оказался наставником, всегда открытым для диалога, и сейчас он уже приобрёл авторитет в раздевалке.

Семь голов

Во время предсезонной подготовки 2014 "Реал Мадрид" под руководством Анчелотти забил 3 мяча за 4 товарищеских матча: с "Интером" (1-1), "Ромой" (0-1), "Манчестер Юнайтед" (1-3) и "Фиорентиной" (1-2). Из этих 3 голов Бэйл забил 2 мяча, а Роналду - 1. В этом межсезонье "Королевский клуб" записал на свой счёт уже 7 мячей, причём отличились 7 разных игроков: Криштиану, Пепе, Рафаэль Варан, Хамес, Хесе, Денис Черышев и Бензема. Хотя две нулевые ничьи в основное время (с "Миланом" и "Ромой"), одна из которых закончилась поражением по пенальти, оставили неприятный осадок на душе у Бенитеса, две голевых феерии против "Мансити" и "Интера" убеждают тренера в том, что не стоит чересчур зацикливаться на обороне. Разумеется, Рафа желает поставить "Мадриду" крепкую защиту, но без ущерба для атаки.

Всего 1 пропущенный гол

В товарищеских матчах 2014 года "сливочные" пропустили 6 мячей, а этим летом пока что только 1, и тот - с несправедливого пенальти. Бенитес дал команде ясную установку: "Самоотверженность в защите". Футболисты обороняются все вместе, грамотно отступая каждый на заранее установленную для него позицию во время розыгрыша соперником угловых или штрафных. Тот, кто не готов к такой сознательной игре в защите, вряд ли появится на поле в команде Рафы.

Estrella, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

2 августа 2015 11:15
А когда кому то не достанется места в основе, и он будет сидеть на лавке, все будут орать "еще один игрок которого уничтожил Реал"
2 августа 2015 11:38
Бейла в запас Хамес на фланг Иско в центр полузащиты.
2 августа 2015 11:58
Интересно откуда люди знают что у Реала в раздевалке ,какая там обстановка .
2 августа 2015 12:00
Ребят извините, исправьте Хесе тоже забивал.
2 августа 2015 12:10
Цитата: federer
Бейла в запас Хамес на фланг Иско в центр полузащиты.

Согласен. Но этого не будет
2 августа 2015 13:03
от Бейла толку нету... почему его не продают, когда МЮ за него большие деньги предлагал((
2 августа 2015 13:19
За Карима предложили сумасшедшие 65 лямов...Перес не тупи.
2 августа 2015 13:45
Бэйла продать за сто лямов в Манчестер
Нет Бэйла - нету проблем
2 августа 2015 15:23
За Бейла предлагают 122млн евро а за Карима 65. Кого нужно первым продат,оба любимчики Переса
2 августа 2015 16:00
Цитата: roni_98
Ребят извините, исправьте Хесе тоже забивал.

Спасибо :)
2 августа 2015 16:04
Цитата: federer
За Бейла предлагают 122млн евро а за Карима 65. Кого нужно первым продат,оба любимчики Переса

Однозначно только Бэйла, так как очень хорошую сумму предлагает МЮ, если верить слухам... Насчет Бензема не вижу смысла его продавать?! Ну кого взять вместе него?!
3 августа 2015 07:37
---------Роналду-----------
Бэйл----ИСКО-----Хамес
-----Кроос------Модрич---
Марс--Варан--Рамос-Карва