На "Сантьяго Бернабеу" - новый газон

Когда: 3 августа 2015 / Комментариев: 1 / Автор: Estrella
На "Сантьяго Бернабеу" - новый газон

"Реал Мадрид" первым в Испании использовал гибридный газон: смесь натурального и искусственного покрытия...

"Сантьяго Бернабеу" уже сияет новым газоном, на котором "сливочным" предстоит провести все домашние матчи наступающего сезона. После нескольких дней интенсивных работ всё поле стадиона оказалось покрыто новой травой. Остались лишь небольшие отделочные работы.

Всего на "Бернабеу" установили 8.500 квадратных метров новаторского покрытия, привезённого из Милана. Материал был разделён на 23 части и поочерёдно укладывался в течение 48 часов. Этот газон является гибридным: у него искусственная основа, на которой произрастает натуральная трава. Подобный вид покрытия является инновационным для испанских футбольных полей.

Этот газон более устойчив к повреждениям, его сложно испортить даже самой неаккуратной игрой и из него очень легко вывести воду.

Пол Бёрджесс, ответственный за содержание футбольных полей "Мадрида", так прокомментировал это событие: "Смена газона - это всегда очень сложно. На качество покрытия повлияет способ его транспортировки, как его засеяли, как вырастили, как установили, в конце концов... Но я действительно верю в то, что в следующем сезоне у нас будет великолепное покрытие для домашних матчей. Нашей идеей было сделать так, чтобы игрокам поле казалось удобным ковром".

Estrella, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

3 августа 2015 19:24
Это не повлияет на игру Бейла и остальных.