"Трофей Сантьяго Бернабеу" будет разыгран 18 августа против "Галатасарая"

Когда: 7 августа 2015 / Комментариев: 7 / Автор: Estrella
"Трофей Сантьяго Бернабеу" будет разыгран 18 августа против "Галатасарая"

Турецкий клуб уже принимал участие в этом турнире в 2011 году...

По информации телеканала La Sexta, товарищеский турнир, посвящённый памяти дона Сантьяго Бернабеу, состоится во вторник, 18 августа. "Реал Мадрид" поспорит за трофей с самым успешным клубом Турции - "Галатасараем". Турнир разыгрывался непрерывно с 1979 года, но прошлым летом эта славная традиция была прервана. В этом году Флорентино Перес внял возмущению фанатов и включил розыгрыш трофея в летнюю программу команды.

Во время последней пресс-конференции Икера Касильяса в качестве "сливочного" игрока Флорентино рассказал, что на данный момент ведутся переговоры с "Порту", чтобы превратить матч за "Трофей Сантьяго Бернабеу"в прощание с легендой клуба. Однако договорённости не удалось достичь, так как другие европейские чемпионаты стартуют раньше, чем Ла Лига, и в удобное для "Мадрида" время им будет уже не до товарищеских матчей. Даже Рафаэль Бенитес, давая интервью после матча с "Баварией" (0:1) говорил о поединке с норвежской "Валеренгой" как о последней возможности проверить команду в неофициальной встрече.

Однако вчера "Королевский клуб" резко активизировался и с утра отправил "Галатасараю" приглашение поучаствовать в розыгрыше "Трофея Бернабеу". К вечеру договорённость была достигнута на 99%, и, если всё пойдёт по плану, вскоре оба клуба объявят о предстоящем матче на своих официальных сайтах.

"Галатасарай" уже принимал участие в этом мероприятии в 2011 году и проиграл со счётом 2-1. Турки оказались единственными, кто согласился прилететь в Мадрид, несмотря на то, что 15 числа они начинают чемпионат матчем против "Сивасспора". В рядах "Галатасаря" выделяются Подольски, Снейдер и Хосе Родригес, кантерано мадридского "Реала".

Estrella, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

7 августа 2015 11:32
Как я понимаю, суть этого матча - это сыграть с командой, которая как-то связана с какой-либо легендой Мадрида. Поэтому возникает вопрос: почему Галатасарай?
7 августа 2015 12:36
В заголовке:
будет разыгран 18 августа

В тексте:
прилететь в Мадрид 12 августа

Так какого числа получается?)
7 августа 2015 12:48
Может игру в Стамбул перенесут)))))))?

--------------------
7 августа 2015 15:24
Цитата: p05ta1
В заголовке:
будет разыгран 18 августа

В тексте:
прилететь в Мадрид 12 августа

Так какого числа получается?)

Это про матч 2011 года.... Внимательнее читать надо.
7 августа 2015 15:57
Цитата: Hamza26

Это про матч 2011 года.... Внимательнее читать надо.

тоже об этом сперва подумал, но вот эта фраза вызвала сомнения :
Цитата: Hamza26
несмотря на то, что 15 числа они начинают чемпионат матчем против "Сивасспора"

Если это про игру 2011 года, тогда надо было писать "15 числа начинаЛИ"...тогда бы у меня вопросов не возникло. А так написано начинают, следовательно, сразу подумал, что сперва просто написали про прошлую встречу, потом про время нынешней игры.
Про смысловое разделение абзаца можно не говорить, там немного винегрет) в последнем абзаце и про прошлую игру, и про времена игр, и про выделяющихся звёзд)

Hamza26, я, кстати только что погуглил, Галатасарай-Сивасспор в ЭТОМ году играют 15 августа...так что, это Вам надо читать внимательнее)

а вопрос остаётся актуальным, 12 или 18? не нагуглил в рунете :(
7 августа 2015 16:40
Дорогие пользователи сайта!
Извините, 12-ое число - это опечатка, Трофей Сантьяго Бернабеу будет разыгран 18-ого числа, как и указано в заголовке :)
8 августа 2015 01:11
Цитата: Estrella
Дорогие пользователи сайта!
Извините, 12-ое число - это опечатка, Трофей Сантьяго Бернабеу будет разыгран 18-ого числа, как и указано в заголовке :)

,