Бенитес: "Не понимаю критики в адрес Бэйла и других игроков атаки"

Когда: 28 августа 2015 / Комментариев: 13 / Автор: Marcelinho
Бенитес: "Не понимаю критики в адрес Бэйла и других игроков атаки"

Предматчевое интервью главного тренера "сливочных".

"Пепе Мель хорошо знаком с "Мадридом" (главный тренер "Бетиса" является воспитанником "Королевского клуба" - прим. Merengues.ru) и испанским футболом. Он осознаёт важность победы на "Сантьяго Бернабеу". Ожидаю от "Бетиса" такой же настрой на игру, который был у "Спортинга" в прошлом туре. У андалусийцев прекрасные фанаты, которые будут мотивировать своих игроков для завоевания положительного результата. Нас ждёт тяжёлый матч.

Решение по стартовому составу будет принято в последний момент. Несколько футболистов покинули команду, а оставшиеся игроки очень важны для клуба. Таково моё мнение. Я постараюсь обеспечить лучшее состояние нашей команды в каждом матче. Сыграет ли трио BBC или на поле появятся Лукас и Черышев - я ещё не решил. Я приехал сюда не для того, чтобы выиграть лишь в первом туре. Хочу создать хорошую команду и в конце сезона бороться за все трофеи и выигрывать их"
.

Завершила ли команда работу на трансферном рынке?

"Больше на такие вопросы я отвечать не буду. Впереди нас ждёт игра против "Бетиса", это всё, что сейчас имеет значение. Я сосредоточен на матче, а не на трансферном рынке. Хочу, чтобы к этой встрече команда подошла в оптимальном состоянии. У нас есть очень хороший состав. Несколько футболистов покинуло клуб, но это лишь усилит положение тех, кто остался, потому что каждый имеет шанс на получение постоянной игровой практики. Игра против "Бетиса" - мой приоритет.

Заявка на сезон лимитирована до цифры в 25 футболистов. 21 полевой игрок и 3 голкипера - достаточное количество людей. Команда находится в хорошем состоянии. Мы оценили текущее положение, пришли к выводу, что некоторые из имеющихся в команде футболистов способны перекрыть сразу несколько позиций. По этой причине мы отпустили тех, кто перешёл в другие клубы в последние дни. В футболе очень важен фактор удачи, а также отсутствие травм. У нас хороший состав, мы не обращаем внимания на трансферные слухи. Мы просто хотим вытащить из этой команды всё самое лучшее"
.

О Хамесе на скамейке запасных:

"Игроки получают небольшую передышку после крупных турниров национальных команд. Хамес присоединился к нам позже, он работал в общей группе меньше, чем его товарищи. Таково решение тренерского штаба.

Есть люди, которые любят разводить дискуссии. Хамес - прекрасный футболист, он фундаментален для наших планов, как и Иско, как и другие игроки клуба. Я бы хотел, чтобы все стремились идти к своей цели так, как делает это Хамес. Так должны работать игроки, а я приму решение относительно того, кто будет играть. Если он не играет - это решение тренерского штаба, принятое по спортивным принципам. Здесь не о чем говорить"
.

О Бензема:

"В течение трёх недель Карим работал вне основной группы, поэтому он не находится в том же состоянии, что и его товарищи. Он готов выйти на поле, но нам нужно определить время, которое он сможет отыграть. Нам нужно решить, в состоянии ли Бензема появится в основе. Если нет - нужно решить какое количество минут он может провести в игре.

Это великолепный форвард. Карим делает почти все вещи на высоком уровне. Его проблема состоит в том, что он должен играть всё время. Он может выводить защитников из равновесия, освобождать зоны для партнёров и сам завершать атаки. Я дал ему голевую задачу в 20-25 забитых мячей, но я также хочу, чтобы он продолжал ассистировать партнёрам и делать то, что он делал прежде. Карим - чрезвычайно важный игрок атаки "Мадрида"
.

О критике Бэйла:

"Есть много информационных агентств, и им необходимо о чём-то писать. Например, им нужно превращать маленькие истории в большие. Бэйл - быстрый игрок, обладающий отменным ударом, способный выводить защитников из равновесия и делать много полезных вещей... но для кого-то это почему-то проблема.

Иметь в составе своего клуба Бэйла, Роналду, Бензема и Хесе - это благословение, а не проблема. Меня удивляют негативные разговоры вокруг этих людей. "Реал Мадрид" в среднем наносит больше ударов за одну игру, чем любая другая команда Ла Лиги. Если этот показатель как-то свидетельствует о том, что мы больше играем от обороны - тогда мне нечего больше сказать. Цель игроков атаки - наносить ущерб сопернику, и мы делаем это постоянно. Это не оборонительный футбол, мы нацелены в атаку, хотя нам действительно не хватало точности в завершающей стадии атак"
.

О позиции Бэйла:

"Тренеру необходимо управлять группой очень талантливых игроков. Считаю Бэйла таким же фантастическим игроком, как и других своих подопечных. У каждого из них есть свои лучшие качества, а я должен управлять командой так, чтобы вне зависимости от позиций на поле мы побеждали.

Я не могу гарантировать игрокам конкретную позицию на поле и место в основе на протяжении всего сезона. Я поддерживаю мнение о том, что лидеры команды должны иметь на поле свободу. Если я ограничу их одной позицией - игра команды будет также ограничена. Если у них будет свобода действий - это будет запутывать соперников. Я управляю командой целый сезон. Безусловно, я иногда могу совершать ошибки, но моя цель - вытащить из игроков всё для победы. Прошу болельщиков быть спокойными, мы будем играть с интенсивностью, забивать голы и делать всё то, что мы умеем"
.

Анализ игры против "Спортинга":

"Я всегда анализирую игру команды после каждого матча. Был удивлён услышать мнение об оборонительной игре в этой встрече. Мы нанесли наибольшее число ударов в первом туре, чем любой другой коллектив. Нам есть что улучшать. Мы обсудили с игроками некоторые моменты при просмотре повтора игры. Я работаю над созданием более конкурентоспособной команды. В конце каждого матча болельщики должны понимать, что работа выполнена, а по ходу каждой игры футболисты должны понимать то, что они делают".

О группе в Лиге чемпионов:

"Мы попали в нелёгкий квартет. "ПСЖ" - великий клуб с прекрасными футболистами, а "Шахтёр" имеет большой опыт выступлений в еврокубках. "Мальмё" - действующий чемпион своей страны, выбивший "Селтик" из стадии плей-офф. Это не лёгкая группа".

О де Хеа и ван Гаале:

"Я уважаю игроков других клубов также, как и тренеров. Я не имею права рассуждать о Луи ван Гаале. Сосредоточен на собственной команде и не готов говорить на эту тему".

Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Рафаэль Бенитес интервью
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

28 августа 2015 19:40
Бесит его не точные ответы, и повторяется в словах.
28 августа 2015 19:41
Вполне адекватные ответы, хорош Бенитес
28 августа 2015 19:41
Де Хеа в Мадриде.

--------------------
28 августа 2015 20:05
Не знал,что Пепе Мель наш воспитанник. Зураб,спасибо за перевод.

--------------------
28 августа 2015 20:05
"Не понимаю критики в адрес Бэйла и других игроков атаки" - все с тобой понятно...очередная марионетка недотренер.Не признать что Бейл-плеймейкер это один ужас - маразм...
28 августа 2015 20:26
Перес Рууулииит!!!

Да все хорошо,все замечательно да все супер просто и Бэйл и Беня и конечно же Перес все вы отлично делаете свою работу а все остальные это просто сговарившиеся не адекваты которым делать не фиг! Да да Беня ты прав не обращай внимание на остальных и продолжай делать то что делаешь и не забывай говорить что Бэйл фантастический игрок с супер ударом и с супер скоростью. А мы тут по наблюдаем!
28 августа 2015 20:40
на слове Бейл супер игрок с супер способностями.Но вот на деле извините мр.Бенитес он ноль.Дайте хоть одну игру поиграть Иско на позиции плеймейкера и вы увидите что такое креатив.

--------------------
28 августа 2015 22:53
Я вот думаю, что будут говорить Рафа и Фло с годами, когда Гарет сдаст в скорости и в атлетичности? У него ведь других козырей нет. Зачем изобретать велосипед? Бэйл это фланг но не плеймейкер. Дробила но не ассистент. Есть желание материть Бенитеса. надеюсь в конце сезона он утрет мне нос с Ушастым кубком в руках.
28 августа 2015 23:05
Ожидаю от "Бетиса" такой же настрой на игру, который был у "Спортинга" в прошлом туре. У андалусийцев прекрасные фанаты, которые будут мотивировать своих игроков для завоевания положительного результата.
eto takoi namek, esli mi opiat siigraem ni4iu ne udevliaytes?
Больше на такие вопросы я отвечать не буду.
4to za babskiy otvet? a za4em ti priwel togda na PK raz ne budew? vrode normalniy vopros
"Игроки получают небольшую передышку после крупных турниров национальных команд. Хамес присоединился к нам позже, он работал в общей группе меньше, чем его товарищи.
a vot 4eloveka puskat na polia na sleduiuwiy den pribivanie v klub eto normalno da? on sam sebe ne protivore4it???
способный выводить защитников из равновесия
posledniy god tolko sam Bale vivodit sebia iz ravnovesia??? ni4e ne imeiu protiv bale no smewno prosto stalo

skaju 4estno mne on ne nravitsia i peres toje, za klub budu bolet vse ravno, ne smotria 4to na4el za Real bolet iz za Ikera 1998 godu.......
29 августа 2015 05:15
Бэйл не плохой игрок, у него хорошие данные, скорость есть и удар что надо, ему бы чуть по умнее играть
29 августа 2015 06:45
В прошлом сезоне Бэйл был причиной ухода Карло.....надеюсь в этом сезоне он станет причиной ухода Рафы и Переса..
29 августа 2015 12:28
А что он должен был ответить? Что Бэйл днище? Есть корпоративная этика в конце концов, и Бенитес ее соблюдает.
29 августа 2015 23:00
Цитата: RMUZB
Ожидаю от "Бетиса" такой же настрой на игру, который был у "Спортинга" в прошлом туре. У андалусийцев прекрасные фанаты, которые будут мотивировать своих игроков для завоевания положительного результата.
eto takoi namek, esli mi opiat siigraem ni4iu ne udevliaytes?
Больше на такие вопросы я отвечать не буду.
4to za babskiy otvet? a za4em ti priwel togda na PK raz ne budew? vrode normalniy vopros
"Игроки получают небольшую передышку после крупных турниров национальных команд. Хамес присоединился к нам позже, он работал в общей группе меньше, чем его товарищи.
a vot 4eloveka puskat na polia na sleduiuwiy den pribivanie v klub eto normalno da? on sam sebe ne protivore4it???
способный выводить защитников из равновесия
posledniy god tolko sam Bale vivodit sebia iz ravnovesia??? ni4e ne imeiu protiv bale no smewno prosto stalo

skaju 4estno mne on ne nravitsia i peres toje, za klub budu bolet vse ravno, ne smotria 4to na4el za Real bolet iz za Ikera 1998 godu.......

Приятель, есть прекрасные клавиши shift+ctrl, либо shift+alt, попробуй! :)