2 экс-игрока "Кастильи" перешли в "Жирону"

Когда: 31 августа 2015 / Комментариев: 0 / Автор: Marcelinho
2 экс-игрока "Кастильи" перешли в "Жирону"

Интересные новости.

Кантеру мадридского "Реала" покинул Борха Гарсия, приобретённый летом 2012 года у "Кордобы" за 1.5 млн евро. Проведя 2 сезона в "Кастилье" (первый вполне успешный, а второй - провальный), полузащитник был отдан в аренду своему родному клубу, который в прошлом сезоне выступал в Примере.

Б. Гарсия вместе с "Кордобой" вылетел из высшего дивизиона, и андалусийцы решили не использовать права выкупа полного контракта игрока. 24-летний футболист вернулся в "Мадрид" и поддерживал форму с "Кастильей", параллельно находясь в поисках нового клуба. Когда стало понятно, что претендентов на Б. Гарсию нет, "Реал Мадрид" расторг контракт с игроком, а после он перешёл в "Жирону" на правах свободного агента, подписав контракт с каталонцами по системе "2+1".

2 экс-игрока "Кастильи" перешли в "Жирону"

В том же направлении проследовал и Рубен Собрино, ушедший прошлым летом из "Кастильи" в "Понферрадину". "Мадрид" и "Понфе" имели по 50% прав на форварда, которые неожиданно собрал воедино и выкупил "Манчестер Сити". Сумма трансфера составила 550 000 евро, т.е. "Реал Мадрид" получил от перехода Собрино 275 000 евро + может получить ещё 200 000 евро в зависимости от успешных выступлений игрока.

После подписания контракта с "горожанами", нападающий был отдан в годичную аренду в "Жирону", которая, по слухам, в ближайшее время может стать фарм-клубом "Манчестер Сити".

Marcelinho, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Комментариев пока нет, будь первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.