62 года с момента дебюта Хенто за "Мадрид"

Когда: 13 сентября 2015 / Комментариев: 4 / Автор: Libertad
62 года с момента дебюта Хенто за "Мадрид"

Знаменательный день в истории клуба...

13 сентября 1953 Франсиско Хенто Лопес, или просто Хенто, официально дебютировал за мадридский "Реал" в матче Ла Лиги против "Осасуны". В этом поединке "сливочные" одержали победу со счетом 2-0. Тот матч стал началом легенды о бискайском игроке в составе "Мадрида". 18 сезонов провел за главную команду "королевского клуба" этот выдающийся игрок, всего сыграл 602 матча, в которых поражал ворота соперников 182 раза, что и сделало его пятым бомбардиром в истории мадридского "Реала".

За всю карьеру Хенто завоевал немало трофеев, среди которых: 6 Кубков Европейских Чемпионов (единственный игрок, кому это удавалось), 12 титулов Чемпионата Испании, 2 Кубка Испании, 1 Межконтинентальный кубок и 2 Латинских кубка.

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Хенто Реал Мадрид
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 сентября 2015 22:31
Великий игрок, всю защиту возил как каких-то бревен и уходил от них, что практически любой защ был в роли пассажира. Хенто еще любил всякие трюки проделывать, делая из защиты клоунов. Жаль что его номер теперь распиаренный валлиец позорит, который даже толком мяч не может обработать. А Хенто здоровья самое главное и спасибо за то что принес Реалу Кубок Европейских чемпионов забив победный гол
13 сентября 2015 23:41
Lex ты достал уже. В данный момент Бейл играет на ОТЛИЧНО!
И перестань изобразит из себя умного мадридиста!
14 сентября 2015 05:48
"12 титулов Чемпионата Испании"
Вы только вдумайтесь
14 сентября 2015 10:16
Ох один из игроков оригинального "Галактикоса". Хотя мне всегда нравилась больше тройка Копа-Пушкаш-Ди Стефано (КПД)). Но Хенто был незаменимым) Здоровья Легенде!

--------------------