62 года со дня дебюта Ди Стефано за "Мадрид"

Когда: 23 сентября 2015 / Комментариев: 2 / Автор: Libertad
62 года со дня дебюта Ди Стефано за "Мадрид"

Исторический день...

Ровно 62 года назад Альфредо Ди Стефано по прозвищу "Белокурая стрела" дебютировал за "королевский клуб" в матче против французского "Нанси". Футболист вышел в основном составе и не разочаровал болельщиков, пришедших в тот день на стадион. Игра завершилась поражением "сливочных" со счетом 2-4, но Альфредо забил свой первый гол, отправив мяч в ворота соперника ударом головой.

Альфредо Ди Стефано провел 11 лет в составе мадридского "Реала" в период с 1953 по 1964 год. В 396 официальных матчах игрок отметился 308 голами (лучший показатель, державшийся вплоть до 15 февраля 2009 года, когда Рауль превзошел его). Величайший игрок всех времен привел "сливочных" к завоеванию пяти Кубков Европейских Чемпионов, одного Межконтинентального кубка, двух Латинских кубков, восьми титулов Чемпионата Испании (в пяти из которых признавался лучшим бомбардиром), одного Кубка Короля и двух Малых Кубков мира.

Демонстрируя феноменальную игру, он дважды был удостоен премии Золотой Мяч в 1957 и 1959 годах. В последствии ему также был вручен Супер Золотой Мяч за блестяще проведенную карьеру.

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

23 сентября 2015 22:06
Легенда Мадрида! Великий человек! 9-ка Реала!

--------------------
24 сентября 2015 09:58
За 11 лет - 5 КЧ и 8 титулов Ла лиги - это было прекрасно, а нынешний Мадрид и в подметки не годится тому Мадриду, хоть и времена другие, но все же это факт! Пусть играют сильнейшие мира сего, но это слабо и наказание за свое отношение к воспитанникам кантеры(( безусловно Криштиану великий и бьет мыслимые и немыслимые рекорды, но он не станет таким как Рауль и Ди Стефано, т.к. не воспитанник и не пропитан духом Мадридизма, как последние! Здесь это будет неуместно, но посчитайте сколько пута выиграла титулов с гномом и сколько Мадрид выиграл с Роналду за 6 лет, которые здесь провел Криштиану( очень грустно становится, но мы будем верить в команду, в победах и поражениях и хотелось бы привести цитату Хуанито: "Мадрид всегда возвращается, чтобы переписать историю золотыми буквами"! Hala Madrid. Vamos Real. Hasta El Final !!!
П.с. большое спасибо автору за труды!