Галямин: "Черышеву нужно принимать предложение "Валенсии"

Когда: 9 октября 2015 / Комментариев: 6 / Автор: Marcelinho
Галямин: "Черышеву нужно принимать предложение "Валенсии"

Бывший защитник ЦСКА и "Эспаньола" Дмитрий Галямин в беседе с корреспондентом Rusfootball.info Зурабом Тодуа прокомментировал появившуюся информацию об интересе к полузащитнику мадридского "Реала" Денису Черышеву со стороны "Валенсии".

О текущем положении Черышева в "Мадриде":

Если предложение от "Валенсии" действительно есть - его нужно принимать. Возможно, это не главный топ-клуб Европы, но всё равно это большой клуб, входящий в первую пятёрку Испании и, наверное, в первую 20-30 Старого Света. Предложение от такой команды нужно рассматривать только положительно и цепляться, потому что на данный момент Черышеву недопустимо сидеть на скамейке запасных.

О причинах отсутствия игровой практики в "Мадриде" (при том, что Рафаэль Бенитес настаивал на том, чтобы Черышев остался):

На позиции, на которой выступает Денис, играют топ-футболисты, а сам россиянин таковым пока не является. Выиграть у Криштиану Роналду, Гарета Бэйла и Иско конкуренцию суперсложно. Сегодня это футболисты другого уровня.

О конкуренции Черышева и Лукаса Васкеса, получающего больше игрового времени:

Лукас чуть погибче с точки зрения тактически, его использование более вероятно. Денис более прямолинейный, более мощный и более работоспособный игрок, а Лукас, хоть и является вингером, другого плана футболист. Вероятно, Бенитесу нравятся игроки типа Лукаса Васкеса, но однозначно ответить на этот вопрос нельзя. С моей точки зрения, Черышев не хуже Лукаса, это однозначно. Другой вопрос, что Денис - другого плана игрок, а окончательный выбор делает главный тренер.

О схожем стиле игры Бэйла и Черышева (вопрос задан ввиду того, что такой классный футболист, как Бэйл, по сути, никакой пользы для команды не приносит. Может ли тогда быть полезен Черышев):

Сложно сказать. По стилю они похожи на все 100%: оба очень скоростные, вся их игра построена на этом. Думаю, они схожи и по комплекции. Но когда за футболиста платят почти 100 млн евро - его хочешь-не хочешь всё равно будут выпускать в стартовом составе, от этого никуда не деться. Вероятно, Денису нужно ещё один сезон отыграть в другом клубе, чтобы потом составить какую-нибудь конкуренцию, выйти на новый уровень.

О будущем Черышева в сборной России ввиду отсутствия игровой практики в клубе:

Вызываться в сборную Денис будет в любом случае, но его игровая практика в национальной команде зависит от игровой практики в клубе. Мне очевидно, что Черышев - игрок стартового состава сборной, но практику никто не отменял, без этого нельзя играть на хорошем уровне в сборной.

О вероятном переезде Черышева на Туманный Альбион:

Мы просто ведём речь о мадридском "Реале", этот клуб входит в пятёрку лучших всей планеты. Не нужно строить катастрофу из того, что сегодня Денис до этого уровня не дотягивает по каким-то причинам. Черышев - футболист очень высокого уровня, но если он по различным причинам сидит на скамейке львиную часть игрового времени - нужно менять клуб, и катастрофы из этого не будет. К нему был интерес от "Ливерпуля" и "Валенсии", а это также топовые клубы.

О запрашиваемой "Мадридом" цене на Черышева ("сливочные" хотят 20 млн евро, "Валенсия" предлагает 12):

Рынок есть рынок, и футболист стоит ровно столько, сколько за него дают. Если есть предложение на 20, значит, стоит 20. Одни хотят 20, другие дают 12 - сойдутся на 15 млн евро. Таким образом, на текущий момент он будет стоить именно столько. Удивлюсь ли я, если за Черышева заплатят 20 млн евро? Вероятно, это предел цены, которую сегодня за Дениса можно заплатить. Если бы я и удивился, то немного (смеётся).

Зураб "Marcelinho" Тодуа, специально для Rusfootball.info
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

9 октября 2015 20:04
Не уровень Реала, продать его нужно скорее и взять топ игрока вместо него
9 октября 2015 20:19
Цитата: Lex
Не уровень Реала, продать его нужно скорее и взять топ игрока вместо него

Как на счет Марко Ройса?
9 октября 2015 21:05
Спасибо за интервью! Галямин прав, Черышеву надо уходить в поисках игровой практики
10 октября 2015 08:00
Админы почему у Вас в таблице Реал Мадрид на 3 месте а на спортс.ру на 2 месте объясните.
10 октября 2015 11:09
Цитата: Bibber
Цитата: Lex
Не уровень Реала, продать его нужно скорее и взять топ игрока вместо него

Как на счет Марко Ройса?

Похоже Ройс уйдет в Ливерпуль ))))
10 октября 2015 14:17
Он же хрустальный!
Цитата: Bibber
Цитата: Lex
Не уровень Реала, продать его нужно скорее и взять топ игрока вместо него

Как на счет Марко Ройса?