Бенитес: "Журналисты обсуждают не то, что нужно"

Когда: 17 октября 2015 / Комментариев: 2 / Автор: Libertad
Бенитес: "Журналисты обсуждают не то, что нужно"

Предматчевая пресс-конференция главного тренера "сливочных".

О "Леванте": "Нам необходимо с первых минут прессинговать игроков соперника, поскольку у них хорошо организованная команда, всегда имеющая четкий план на игру. Ключ к победе - высокая скорость, реализация и терпение. Их тренер очень хороший тактик, в матче с "Барселоной" они продемонстрировали отличную игру в первой половине, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Наши игроки должны понимать, что нужно интенсивно начать матч и забить быстрый гол".

О доступных игроках: "Все тренировавшиеся игроки в преддверии матча будут в той или иной степени задействованы. У нас нет другого выбора в связи с большим количеством травмированных. Сезон только начался, вскоре мы увидим прогресс футболистов. Всё что мы можем сделать, это контролировать их развитие, ведь оно индивидуально для каждого игрока".

О травмированных: "Даже у команд, играющих один раз в неделю порой много травмированных футболистов. Большинство наших игроков получили свои повреждения в стане национальных сборных, и мы почти ничего не можем с этим поделать. Это невозможно контролировать, ведь игрок может травмироваться и от не сильного удара. В наших силах лишь уменьшить риск рецидива. Никто не застрахован от этого.

Некоторые игроки почти восстановились от повреждений. Данило уже в строю, но есть игроки, которым требуется немного больше времени на восстановление, нежели другим. В случае с Рамосом, мы рассмотрим имеющуюся у нас информацию и решим имеет ли смысл рисковать игроком или нет. Игроки готовы к матчу, хотя у них накопилась усталость после международных встреч"
.

О взаимоотношениях с медицинским штабом: "У нас отличные отношения. Члены медицинского штаба проделывают огромную работу, чтобы уменьшить риск получения травм. Мы хотим, чтобы все игроки находились в строю. Если же травм не удаётся избежать, медицинский штаб делает всё возможное, чтобы футболист как можно быстрее смог приносить пользу команде".

Об атмосфере в коллективе: "Всё просто отлично. Игроки конкурентоспособны. Нет ничего удивительно в том, что Модрич больше ладит с Ковачичем, а Варан с Бензема. Но я не могу контролировать того, что говорят агенты. Игроки знают, что для того, чтобы добиться чего-то большего, мы должны быть едины".

О сосредоточенности команды: "У нас хороший подбор игроков. Они полностью выкладываются на тренировках. Чтобы выигрывать трофеи мы должны сосредоточиться на своих задачах. Болельщики хотят, чтобы мы были сконцентрированы на своих целях, и мы сконцентрированы".

О вероятной совместной работе с Раулем: "Желаю всего наилучшего Раулю. Надеюсь, что он добьётся многого в дальнейшем. У меня есть только положительные слова в его адрес. Чем бы он не решил заняться в будущем - это будет лично его решение. Рауль - феномен, и скоро мы узнаем о его решении. Мы в превосходных отношениях. На данный момент мой тренерский штаб полностью укомплектован, но кто знает, что может случиться в будущем. Рауль умён и у него аналитический склад ума как на поле, так и за его пределами. Какое бы решение он не принял - он добьётся успеха.

Рауль найдёт место в любом клубе мира, это легенда. В своей лучшей форме Рауль мог бы заиграть в любой команде, и если он стал образцом для подражания в "Мадриде", то он мог бы стать таковым где угодно. Без сомнений, Рауль входит в пятёрку лучших игроков в истории испанского футбола"
.

О соперничестве с "Кадисом" в Кубке Короля: "У "Кадиса" богатая футбольная история. Я помню выступления Махико Гонсалеса в их составе, у этого клуба есть свои традиции, но сейчас не время думать о них, этим мы займемся позже, сейчас мы полностью сконцентрированы на "Леванте".

Об игре 9-го тура против "Сельты": "Я полностью сосредоточен на предстоящей игре. Затем мы будем готовиться к поединку против "ПСЖ". Лишь после этого я начну думать о "Сельте".

О СМИ: "Я знаю, что такое мадридский "Реал". Единственное, что меня удивляет - журналисты обсуждают порой не то, что нужно. Новая эра, новая команда и мы находимся на правильном пути. Кажется, что существуют люди, которым нет дела до нас. Слишком много вещей было сказано в прессе, всё это может ввести в заблуждение даже самого преданного болельщика".

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

17 октября 2015 12:02
Все четко разьяснил. Надеюсь будет игра в атаке.
17 октября 2015 12:09
забить быстрый гол и потом весь матч катать мяч и бояться пропустить от леванте