Вальбуэна: "Я бы так не поступил даже по отношению к самому главному врагу"

Когда: 28 ноября 2015 / Комментариев: 7 / Автор: ElMercurio
Вальбуэна: "Я бы так не поступил даже по отношению к самому главному врагу"

Полузащитник прокомментировал ситуацию с Бензема...

Что же на том видео?

"На данный момент я не видел его, и не знаю, существует ли оно вообще. Вот это проблема! Мне никто не предоставил никаких доказательств. Я ничего не знаю и очень скептически настроен относительно всей этой ситуации."

Как начинался шантаж?

"Мне позвонили с неизвестного номера когда я был в расположении сборной Франции. Я не отвечал, однако звонки повторились еще 4 или 5 раз. Наконец я поднял трубку и мне сказали про видео. Я подумал, что это какое-то безумие. Потом офицер, отвечающий за безопасность в сборной Франции объяснил мне, что это шантаж."

Ты был удивлен?

"С этого момента полиция взяла дело в свои руки. Мне сказали, чтобы я не удивлялся, если кто-то попытается еще раз позвонить или встретиться со мной."

Кто для тебя Карим Бензема?

"Партнёр по сборной Франции, ничего более."

Что он сказал тебе?

"Карим попросил меня встретиться с его другом, которого он представил как очень надежного, которому он доверяет. Но я не так глуп, поэтому скептически отнесся к этим словам. Знаю, Бензема хотел, чтобы я встретился с этим человеком не просто так, а чтобы заплатил за уничтожение видео.

Я был удивлен, что Бензема оказался с этим связан, но когда ты в курсе деталей расследования, уже ничему не удивляешься. Карим настаивал, чтобы я встретился с его другом. Он не вел себя агрессивно, не говорил о деньгах, но когда человек проявляет такую настойчивость. Я не дурак, мне всё-таки 31 год."


Что было дальше?

"Я сказал Кариму: "Ты видел, что у Сиссе была такая же проблема в 2008 году". Он мне ответил: "И что, он заплатил?". Я ему ответил: "Да, он заплатил". Карим: "И видео было опубликовано?". Я ему сказал, что нет. Он мне несколько раз говорил, что шантажисты – это опасные люди, нужно быть сильным.

Карим: "Видео горячее – я бы заплатил на твоем месте, учитывая, что есть семья. Если не хочешь, пусть опубликовывают видео, но я могу тебе представить своего друга."

Я был невероятно разочарован. Все это – настоящее неуважение по отношению ко мне, так нельзя вести себя ни с кем. Перед уходом Карим мне сказал: "Что мне делать? Я дам ему твой номер или тебе – его?".


Ты поговорил с этим человеком?

"Нет. Карим знал, что я не собирался этого делать."

Как Бензема вернулся к этому разговору?

"Карим возобновил эту тему 20-го октября, когда его имя засветилось в прессе. Он сказал мне: "Матьё, моё имя появилось в прессе – что это за ерунда? Я не могу ввязываться в такие дела". На что я ответил: "Карим, послушай, в этом нет ничего, ты ничего не сделал, не волнуйся.

В глубине души я подумал, что желание Бензема познакомить меня со своим другом было довольно странным. Потом он сказал: "Надо опровергнуть информацию, у меня ребенок."

Я ему отвечаю: "Карим, это не зависит от меня. Я подал заявление в полицию и не могу ничего сделать, если твое имя всплыло при прослушке".


О чём ты подумал, когда прослушал разговор между Бензема и Зенати?

"Я был разочарован. Его слова говорят об отсутствии уважения ко мне. Я все понимаю, но мне кажется, что в этой истории меня просто посчитали за дурака. Очень жаль, что отношения с Каримом были не такими искренними, как казалось."

Вам же еще играть вместе за сборную Франции?

"Да. Очень жаль, что Федерация защитила Карима. Меня не поддержали. Я, например, не испытываю проблем снова играть с ним за сборную. Интересы команды – превыше всего индивидуального. Постараюсь разделить спорт и эти разбирательства."

ElMercurio, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

28 ноября 2015 17:19
Мутная история. В чем, собственно, виноват Бензема так и не понятно. В том что предлагал помочь разобраться с шантажистами? Это не делает его причастным к шантажу.
И первый дурачок тут как раз Вальбуена, сначала сам подставился с этим видео, потом еще и Бензема подтянул.

--------------------
28 ноября 2015 17:30
Чувствую, таки посадят или в лучшем случае крупный штраф и условка. А летом Реалу нужно будет искать не одного форварда, а двух.
28 ноября 2015 19:12
Это он про игру Карима в Эль классико?)
28 ноября 2015 19:15
Ясно и дураку что Бенз замешан,садить нужно таких людей,а Карим вместо мутных дел лучше б время на тренировку выделил,может в створ начал бы попадать
28 ноября 2015 20:06
Ya neponimayu nashix fanatov(xotya mnogix iz nix trudno nazvat daje lyubitelyami football'a). Takoe oshushenie chto, ochen mnogie tut mechtayut o tom chto letom Perez prodal Benza. Esli tak vzyat Benzema 100% shas vxodit v spisok tryex luchshix forwardov v mire. Ya uveren esli prodadut Benza, ne naydut normalnoe zameno emu. On edinstviniy iz top napov v mire kotoriy tak klassno mozhet sigrat v podigrishe.
28 ноября 2015 21:02
Цитата: eccentricfaf
Ya neponimayu nashix fanatov(xotya mnogix iz nix trudno nazvat daje lyubitelyami football'a). Takoe oshushenie chto, ochen mnogie tut mechtayut o tom chto letom Perez prodal Benza. Esli tak vzyat Benzema 100% shas vxodit v spisok tryex luchshix forwardov v mire. Ya uveren esli prodadut Benza, ne naydut normalnoe zameno emu. On edinstviniy iz top napov v mire kotoriy tak klassno mozhet sigrat v podigrishe.

Один из трех напов))))). А еще два, это случайно не Диего Коста и Манджукич?

--------------------
29 ноября 2015 08:44
Красавчик Матье! Бензема хз что с ним.