Бензема сыграл 200-й матч в Ла Лиге

Когда: 1 января 2016 / Комментариев: 2 / Автор: Libertad
Бензема сыграл 200-й матч в Ла Лиге

Примечательное достижение француза.

Летом 2009 года Карим Бензема за 35 млн. евро перешел из "Лиона" в мадридский "Реал" . И уже 29 августа нападающий дебютировал за "сливочных" в матче против "Депортиво" на "Сантьяго Бернабеу", завершившимся со счетом 3-2 в пользу его новой команды, однако сам он отличиться не сумел.

За долгие годы выступления за столичный клуб французский форвард нередко подвергался критике со стороны болельщиков "Мадрида" за не слишком высокую результативность, а также за то, что в некоторых матчах был просто незаметен. Но сезон за сезоном Карим демонстрирует свои лучшие качества. Бензема не центрфорвард в прямом понимании этого слова и, возможно, он не самый лучший игрок на своей позиции в мировом футболе, однако он приносит мадридскому "Реалу" то, чего не смогут дать другие нападающие.

В нынешнем счету на его счету уже 11 голов в испанской Примере и 4 - в Лиге Чемпионов. На сегодняшний день 9-й номер команды принял участие в 297 матчах за "королевский клуб" во всех официальных турнирах. Бензема проводит свой седьмой сезон в клубе и за это время выигрывал вместе с командой следующие трофеи: 1 - Ла Лига, 2 - Кубка Короля, 1 - Суперкубок Испании, 1 - Лига Чемпионов, 1 - Суперкубок Европы и 1 - Клубный чемпионат мира.

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

1 января 2016 14:18
Все равно нужно ему напарника по позиции что бы не расслоблялся.
1 января 2016 21:03
on luchshiy