Трансферные неудачи "Мадрида": Вальтер Самуэль

Когда: 6 января 2016 / Комментариев: 4 / Автор: Libertad
Трансферные неудачи "Мадрида": Вальтер Самуэль

"Стена", которая дала трещину.

Одним из игроков, не оправдавших больших надежд мадридского "Реала", оказался Вальтер Самуэль. Аргентинский защитник по прозвищу "Стена" считался одним из самых надежных игроков обороны в чемпионате Италии, но в столице Испании футболист часто допускал ошибки, что и предопределило его недолгое пребывание в "королевском клубе".

Самуэль родился 23 марта 1978 года в аргентинском городке Фирмат. Вальтер начал своё обучение футбольному мастерству в молодежной команде местного клуба и вскоре был замечен скаутами "Ньюэллс Олд Бойз" и перебрался в Росарио. Благодаря своей стабильной игре за клуб он удостоился приглашения от более именитой команды - "Бока Хуниорс". Со своей новой командой защитник одержал ряд немаловажных побед, в том числе и победу в Кубке Либертадорес. Летом 2000 года он отправился покорять итальянскую Серию А, где продолжил совершенствовать свою игру, выступая за "Рому".

Аргентинец стал незаменимым игроком под руководством Фабио Капелло. В своём дебютном сезоне за "волков" он завоевал "скудетто" и пропустил всего три встречи. В следующем розыгрыше итальянского чемпионата "Рома" уступила чемпионство лишь в последнем туре. В 2004 году по рекомендации Хорхе Вальдано, который в то время являлся спортивным директором "королевского клуба", Вальтер перешел в "Мадрид", чтобы укрепить защитную линию команды. Однако его медлительность не позволила ему выдержать высокую конкуренцию в Ла Лиге и продемонстрировать свои лучшие качества.

Он провел лишь сезон на "Сантьяго Бернабеу" и вернулся в Италию, но на этот раз в "Интер", где он вернулся на свой прежний уровень. В составе "нерадзурри" он завоевал пять титулов чемпионата Италии, трижды становился обладателем Кубка Италии и четырежды Суперкубка Италии. В 2010 году ему, наконец, покорилась Лига Чемпионов.

На данный момент Вальтер выступает за скромный швейцарский "Базель". В прошлом сезоне в рамках Лиги Чемпионов он вернулся на "Сантьяго Бернабеу", по итогам матча его команда уступила с разгромным счетом 5:1. По окончании нынешнего сезона аргентинский защитник завершит свою превосходную, несмотря на неудачный период в "Мадриде", карьеру.

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 января 2016 11:17
Была история про него: в то трансферное лето был у него выбор - или мы или Челси, перейдя в который он получал бы большую зарплату, но перешел к нам,сказав, что играть в Мадриде для него было мечтой детства и поэтому он перешел к нам! Жалко что не заиграл как хотелось!
6 января 2016 12:05
Ну, бывает. Но ничего, нашел себя в другом клубе.
6 января 2016 13:05
В Реале, к сожалению, не заиграли многие классные футболисты

--------------------
6 января 2016 13:48
Очень интересная рубрика, спасибо.