Иско возвращается на свой прежний уровень

Когда: 20 января 2016 / Комментариев: 5 / Автор: Libertad

Андалусиец всерьез намерен бороться за место в основе.

В последние две недели Иско находится в хорошем расположении духа. Без Рафаэля Бенитеса, но с Зинедином Зиданом во главе мадридского "Реала", молодой испанец постепенно возвращается на свой прежний уровень, демонстрируя отличный футбол. При Бенитесе полузащитник оставался на скамейке запасных в трёх матчах подряд – против "Райо Вальекано", "Реал Сосьедада" и "Валенсии". Однако Зидан решил доверить ему место в стартовом составе в последних двух поединках и в них Иско по-настоящему наслаждался футболом. Сейчас он чувствует свою необходимость и поэтому предельно мотивирован на предстоящие матчи.

22-й номер "сливочных" перешел в "Мадрид" летом 2013 года, когда команду возглавил Карло Анчелотти. И именно итальянский специалист раскрыл его лучшие игровые качества и даже убедил игрока активнее участвовать в оборонительных действиях. Иско научился максимально эффективно действовать без мяча, чтобы иметь возможность заменить, отсутствующего длительный период, Луку Модрича. Это ещё раз доказывает тот факт, что количество игровых минут напрямую зависит от самого футболиста.

В матче минувшего тура испанской Примеры против хихонского "Спортинга" андалусиец проявил себя с наилучшей стороны. При счете 3-0 в пользу "королевского клуба", развивая атаку, он быстро и без лишних касаний перевел мяч на Дани Карвахаля, который, в свою очередь, отдал голевой пас на Криштиану Роналду. А через несколько минут принял непосредственное участие в пятом забитом мяче, отдав изящную передачу на Карима Бензема. До того, как его заменили, он был важным элементом в организации игры в средней линии наряду с Модричем и Тони Кроосом.

Два года назад Иско завоевал доверие Анчелотти и сейчас намерен приложить все свои усилия, чтобы добиться того же самого и в отношении Зидана.