Зидан делает серьёзный акцент на розыгрышах угловых

Когда: 29 января 2016 / Комментариев: 4 / Автор: Marcelinho
Зидан делает серьёзный акцент на розыгрышах угловых

Футболисты активно отрабатывают игру при стандартах у чужих ворот...

"Правильно, на ближнюю штангу", - звучит из уст Зинедина Зидана на каждой отработке исполнения угловых ударов от Тони Крооса, Хамеса и Луки Модрича. Именно такое указание звучит от главного тренера в адрес своих подопечных, и его плоды мы видели в игре против "Спортинга", где после подачи с углового от немца на ближней штанге на опережение сыграл Гарет Бэйл, открывший счёт в той игре.

С тех пор, как Зидан возглавил первую команду, "сливочные" уже оформили 2 забитых мяча после подач с углового. Будь Пепе и Хамес чуть расторопнее в минувшей игре против "Бетиса" - результативных ударов после угловых в активе "Мадрида" значилось бы больше.

Французский специалист делает большой акцент на розыгрыши стандартных положений. Над этим же аспектом игры работал и Рафаэль Бенитес, а Зидан продолжил успешно развивать заложенные своим предшественником наработки. На данный момент "Реал Мадрид" и "Атлетико" лидируют в списке самых результативных команд после подач с угловых.

Кроме того, "Королевский клуб" является непревзойдённым по статистике результативных ударов после подач со штрафных. Последний из подобных мячей "Реал Мадрид" оформил на "Месталье", где Бэйл также замкнул навес от Крооса. В целом, пара Гарет - Тони успешно завершило 3 розыгрыша стандартных положений в этом году.

Marcelinho, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Зинедин Зидан статистика
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

29 января 2016 15:41
Это и правильно. А то мы часто проигроваем воздушные бои. У нас много игроков умеющие играть головой.
29 января 2016 15:48
При Зидане уже пару голов положили с угловых. С начала сезона не очень смотрелись в этом аспекте. Хотя, игроки у нас для этого отличные

В этом аспекте сразу улучшение в глаза бросилось. В правильном направлении работаем!
А то в матчах против путы не иметь преимущества в стандартах стыдно даже как-то было
29 января 2016 18:40
Ёще контроль мяча улучшить бы,и пасы проникающие. Мне кажется ни зря Зизу на Иско надеется. Уж очень толковый парень. Ну , посмотрим, пол сезона -фора Зидану.
29 января 2016 18:42
Такие высокие игроки: конечно надо забивать с головы

--------------------