Незаменимый Марсело

Когда: 30 января 2016 / Комментариев: 3 / Автор: Misterio
Незаменимый Марсело

Латераль проводит большинство матчей "от звонка до звонка".

Во всех матчах, когда Марсело был доступен для тренерского штаба, бразильский латераль является бессменным игроком на своей позиции как под руководством Бенитеса, так и при Зидане. Вследствие, по показателям проведённого игрового времени на поле 27-летний защитник приблизился к "неприкасаемому" Криштиану Роналду. Марсело практически не подвергается ротации со стороны тренера, и проходит довольно мало поединков "Мадрида" без его участия.

В частности, данное решение обусловлено не лучшим положением дел "Королевского клуба" в Примере, где "сливочные" отстают от "Атлетико" и "Барселоны", в то время как в Лиге Чемпионов ротация проходит редко из-за самого статуса турнира. Впрочем, Рафа Бенитес не смог найти сменщика для Марсело на протяжении всего летнего трансферного окна, а Зинедин Зидан не видит убедительных альтернатив бразильцу. Стоит отметить, что Марсело в этом сезоне начал лишь один матч на скамейке запасных - ничего не значащая игра с "Мальмё" в групповом этапе Лиги Чемпионов, и пропустил лишь 3 матча по причине травмы. Единственным номинальным сменщиком для вице-капитана "Мадрида" является Альваро Арбелоа, но испанский ветеран вышел в стартовом составе только в 2-х матчах, и матч с "Мальмё" не является исключением.

Misterio, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

30 января 2016 12:05
С одной стороны замена и конкуренция ему нужна, ибо в обороне он ваще не работает. И все косяки Рамоса или Варана, приходят именно от безалаберной игры в обороне бразильца. Но в тот же момент он очень хорош в атаке, особенно в позиционной. Но от этого страдает оборона. Может ему не так часто надо в атаку подключаться... Сложно сказать. Этот вопрос меня мучает уже не первый год.
Хотя если менять то на кого, каких-то выдающихся левых защитников сейчас в мире нет. no
30 января 2016 13:06
Сейчас, когда Реал играет только в двух турнирах, ротация не нужна. Поэтому, думаю, не стоит его менять, только если из-за травмы. А вообще, мне кажется, Марсело в данный момент является лучшим левым защитником в мире

--------------------
30 января 2016 13:55
Я считаю , что Дани и Марсик должны составлять костяк на флангах и только если и должна быть ротация , то не на Данило. Конечно , запасной план должен быть , на случай их травм. Но не нужно делать замены им только потому , чтобы другие поиграли. Марсик звено команды в атаке и обороне и он отлично справляется со своими обязанностями.