Бенитес: жизнь после "Мадрида"

Когда: 4 февраля 2016 / Комментариев: 24 / Автор: Marcelinho
Бенитес: жизнь после "Мадрида"

Корреспонденты издания Marca узнали, как живёт экс-тренер "сливочных"...

Месяц назад Рафаэль Бенитес был уволен с поста главного тренера мадридского "Реала". С тех пор специалист не сказал ни слова прессе, хотя в СМИ всегда просачивались слова Бенитеса, произнесённые в кругу своих друзей. В этих разговорах Рафаэль с сожалением и разочарованием рассуждал о своём увольнении из родного клуба. Журналисты газеты Marca встретились с Бенитесом и вне формата интервью разузнали, как живёт тренер после того, как его мечта превратилась в пыль.

Два с половиной года вдали от семьи

Сейчас Рафа является идеальным отцом, мужем и семьянином. Он сам провожает дочерей в школу, а после их и забирает и отправляется на обед. Помогает супруге по хозяйству, а также выходит на прогулки по пляжу со своими четырьмя собаками. В остальное время Бенитес смотрит футбол. Специалист признаётся, что в неделю он просматривает как минимум 20 матчей различных первенств.

Рафаэль покинул "Реал Мадрид" разочарованным, с убеждением в то, что клуб не хотел видеть у руля команды тренера, который портит их имидж. Помимо прочего он считает, что в "Мадриде" в целом не уважают тренера, как важную фигуру.

Последние часы тренером "Мадрида"

Худший период после увольнения - первые несколько дней. Всё было ужасно. В течение 48-ми часов после объявления о смене тренера в "Мадрида" Рафаэль не брал трубку. Он ревностно прослушал сообщения от нескольких своих экс-подопечных, которые пожелали ему удачи в будущем и поблагодарили за совместную работу.

Когда Бенитес прибыл в Вальдебебас в последний раз, чтобы забрать свои вещи - его никто не встречал, а тренерский офис уже был занят Зинедином Зиданом. Флорентино Перес и Хосе Анхель Санчес присутствовали на базе, но так и не вышли попрощаться с бывшим тренером. Бенитес не имел возможности попрощаться с командой, поскольку в этот момент проходила общая тренировка, по середине которой появляться на поле Рафа счёл неправильным поступком.

Команда

Бенитес расстроен, поскольку ему толком и не давали выполнять свою работу. Рафаэль с грустью летел в Ливерпуль на игру своей экс-команды против "Арсенала", поскольку в это время он читал новости о стартующем новом этапе мадридского "Реала". Он чувствует, что команда находилась на правильном пути. Рафаэль считает, что он и его футболисты шли по плану руководства, который состоял в том, чтобы игроки были в лучшей форме на финальном отрезке сезона. Именно этого от него и требовали. Сейчас же он вскидывает руки вверх от недовольства во время слов о том, что при нём команда находилась в не лучшей физической форме.

Кроме того, весь январь должен был стать определяющим в работе Бенитеса, поскольку в связи с дисквалификацией из Кубка команда работала бы в недельном цикле, а также именно в этом месяце все травмированные игроки должны были вернуться в строй.

Будущее

Сейчас экс-наставник "Королевского клуба" предпочитает минимально появляться на публике. Единственный раз после увольнения он был замечен на матче "Ливерпуль" - "Арсенал", куда прибыл просто в качестве зрителя. За те 30 дней, что он вне футбола, Бенитесу поступило полдюжины предложений о работе в других клуба. Имелись предложения по интересным проектам из Китая, Эмиратов, Катара... но 55-летний тренер решил переждать текущий сезон и вернуться к работе в следующем.

Marcelinho, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Рафаэль Бенитес
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 февраля 2016 20:13
оченьь жальь но видно не судьба было
4 февраля 2016 20:26
Перес гад хоть попрощался бы
4 февраля 2016 21:01
Отношение Переса к персоналу вообще хамское.
СКОТИНА, кричал об уважении и доверии к Бене, а потом даже не вышел. Как по мне , то это даже не мужской поступок.Да,Беня конечно не авторитет в команде , но уважать как человека надо каждого.

За назначение Зидана уже проставился))) Щас бы проставиться за нового, адекватного президента))))
4 февраля 2016 21:02
Жаль его, но так будет лучше для каждого. Удачи.
4 февраля 2016 21:04
Говорите что хотите, но его все равно жалко.
Я думаю Бенитес очень хороший человек.
Уверен не останется без работы. Удачи ему!
4 февраля 2016 21:19
Дело было не в бабине!!!!!!))))))))
4 февраля 2016 21:33
Очень очень жаль ему Перес даже не папрашался вот гад удачи ему
4 февраля 2016 21:52
Если это все правда... Получается Перес уже даже не человек
4 февраля 2016 22:45
Цитата: Maga(f)
Говорите что хотите, но его все равно жалко.
Я думаю Бенитес очень хороший человек.
Уверен не останется без работы. Удачи ему!

Главное то что как тренер он фиговый

--------------------
4 февраля 2016 22:54
Перес скатывается все ниже и ниже. Любопытно,а где дно его моральной пропасти? Н авесь мир заявлять о доверии Бенитесу,а потом спустя считанные дни,уволить,и даже попрощаться не выйти. Ой как некрасиво. А может,у него веская причина была,что б не попрощаться,может клубные дела у себя в офисе решал? Не оправдание. Я так считаю. Просто отмаза. С человеком нужно было попрощаться и дать уйти достойно,что б он чувствовал себя уволенным,но не опущенным.
4 февраля 2016 22:56
Беня даже бы если остался как он говорит на закл. отрезок сезона ТОЛКУ 0. Его философия игры никак мне не воспринимается под наш клуб. Ну тренировал бы дальше у болельщиков проста копилась бы ненависть, ЗАЧЕМ? не вижу смысла.

Огорчен был за команду в некоторых матчах 1-го круга. Тупо слова (причем одно и тоже, как под копирку) да и только!!!

Так что за что боролся на то и напоролся.
4 февраля 2016 23:34
Это не правильно, не выйти чтоб попрощаться, как бывшего тренера его надо уважать, не красиво со стороны Переса. Капец как не красиво, жаль его. Желаю удачи а главное крепкого здоровья Беритесу!
5 февраля 2016 01:32
Рафа,возвращайся(шутка)
5 февраля 2016 02:40
Просто хороший человек - это не профессия.
5 февраля 2016 05:42
Это ещё раз доказывает что Перес ни черта не соображает в футболе. Сначала похвалил и привёл а потом унизиль и выгнал. Да он со всеми так поступить если надо.
5 февраля 2016 06:05
Бенитеса жаль конечно, но в следующем сезоне он будет мстить уже под руководством Валенсии.
5 февраля 2016 06:37
Если это правда, что с ним никто не попрощался, то это очень стыдно и позорно :-(((

Самое главное что Мадрид уже два раза использовал и Бенитеса а потом выкинул как тряпку. Кажется подобная история с Беней уже была когда его то-ли уже назначили на пару месяцев то ли хотели назначить в Реал и обломали в самом конце

--------------------
5 февраля 2016 07:28
На фото не видно что он очень прям разачарован. Бабло свое он взял. Особенный к примеру отказался от отступных при увольнении, из-за того что Челси не показывал результаты. Все кричали что он недо тренер, а теперь всем жалко. Прям мыльная опера. Удачи ему если будет тренировать где нибудь в не испании, а лучше вне Европы. Зизу вперед! Hala Madrid. Сопли для слабаков. История запоминает победителей!!

--------------------
5 февраля 2016 07:29
Перес не уважает даже себя ...... а вы ждёте чтобы он уважал других???????
5 февраля 2016 09:39
НУ вот не виноват вообще не в чем Беня. Ну подумаешь 0:4 от барсы с кем не бывает, ну и что что ели ели 1 гол забивали всяким Хетафе потом вставали в автобус.
Это просто смешно, я очень рад что этого физрука уволили из клуба.
5 февраля 2016 10:02
Мне интересно мнение людей, что бы они говорили если у руля был сейчас беня, но игры были бы такими же как и с Зизу после нового года?
5 февраля 2016 11:25
Совсем не жалко. Знал куда шёл и к кому.
5 февраля 2016 13:56
Ну да, жалейте его, а он нас#ал на Переса и на клуб, забрав 9.5 миллионов, об этом никто, почему-то, не говорит. Правильно сделал Перес, этот недотренер окунул команду в говнецо, опозорил на всю Европу и еще за это десятку лямов содрал и свалил с клуба, а теперь его все жалеют.
5 февраля 2016 16:01
Перес тот еще лицемер!!! Мог бы нормально попрощаться с человеком, ну не сложилась работа у него в мадриде , мы же все видели как он провожал Маура , Перес очконул Маура и даже поблагодарил Маура за проделаную работы хотя я не считаю чти Мауринье сделал многое для мадрида !!!! Перес пора бы одинакого относится всегда !!!!