Последний из...

Когда: 17 февраля 2016 / Комментариев: 6 / Автор: Libertad

С. Рамос принимал участие в матче с "Ромой" восьмилетней давности.

Серхио Рамос является единственным игроком из нынешнего состава мадридского "Реала", который выходил на поле Олимпийского стадиона в Риме зимой 2008 года. В то время "Мадриду" также предстояло встретиться с "Ромой" в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов. И тот поединок не оставил у "сливочных" никаких положительных воспоминаний, ведь они уступили своему сопернику со счетом 2-1, а по сумме двух матчей - 4-2, в связи с чем, досрочно покинули турнир.

18 февраля 2008 года ворота "королевского клуба" защищал Икер Касильяс. На правом и левом флангах обороны играли С. Рамос и Мигель Торрес соответственно, а пару центральных защитников составили Фабио Каннаваро и Габриэль Хайнце. Стоит отметить, что в том вечернем матче команде сильно не хватало Пепе, пропускавшего встречу по причине травмы.

В центральной линии полузащиты выступали Мамаду Диарра и Фернандо Гаго,а ближе к атаке действовали Арьен Роббен и Гути. Рауль и Рууд ван Нистелрой - в нападении.

"Мадрид" вышел вперед уже на 8-ой минуте матча. Рауль, после передачи Гути, поразил ворота итальянцев. Однако спустя всего 16 минут статус-кво восстановил Давид Писсаро, а во втором тайме "римляне" забили второй мяч усилиями Мансини, который в итоге стал победным.

Спустя 8 лет Серхио вновь возвращается в столицу Италии уже в качестве капитана мадридского "Реала" и с твердым намерением добиться вместе с партнерами по команде уверенной победы над соперником.