Гвардия Зидана

Когда: 24 февраля 2016 / Комментариев: 8 / Автор: Libertad

Главный тренер "королевского клуба" определил для себя состав.

Главный тренер "Мадрида" Зинедин Зидан провел в новой для себя роли восемь матчей, что в общей сложности составляет 720 минут игрового времени. И этого вполне достаточно для того, чтобы определиться с группой футболистов, что должны составить основу команды.

На данный момент системообразующими игроками являются Кейлор Навас, Криштиану Роналду, Тони Кроос и Лука Модрич. Стоит отметить, что первый номер "королевского клуба" - единственный, кто отыграл все матчи без единой замены под руководством французского специалиста.

Следом располагается Роналду. При экс-наставнике "сливочных" Рафаэле Бенитесе португалец пропустил лишь один, но судьбоносный, поединок против "Кадиса" в рамках 1/16 Кубка Короля. Каждый другой из 24-х матчей он проводил на поле по 90 минут и записал в свой актив 2160 сыгранных минут. Аналогичное положение Криштиану и при Зидане. 7-й номер отыграл 718 минут из 720 возможных, досрочно покинув поле только в победном матче против "Ромы" (2-0) в Лиге Чемпионов.

Не стоит преуменьшать роль в организации игры команды Крооса и Модрича. Полузащитники также приняли участие в 8 матчах, но лишь однажды покинули поле за несколько минут до финального свистка: во встрече с "Эспаньолом", когда "Мадрид" разгромил своего соперника со счетом 6-0.

Все остальные футболисты были задействованы в той или иной степени и только Альваро Арбелоа и Кико Касилья до сих пор не получили шанса проявить себя при новом наставнике.