Шесть причин провального сезона

Когда: 29 февраля 2016 / Комментариев: 9 / Автор: Miguel
Шесть причин провального сезона

Путь в никуда.

После поражения в матче 26-го тура испанской Примеры против "Атлетико" мадридский "Реал" практически лишился шансов на завоевание титула чемпионата Испании, а действие "эффекта Зидана" подошло к концу. Что же пошло не так...

1. Плохая предсезонная подготовка:

Шесть причин провального сезона

Многие футболисты "королевского клуба" жаловались на летнюю предсезонную подготовку команды. «Мы больше летали, чем тренировались» - таков был общий посыл игроков в лице Луки Модрича, Криштиану Роналду и Дани Карвахаля. Австралия, Китай, Германия - именно такой маршрут (45 тыс. км) проделала команда летом прошедшего года.

2. Профнепригодность доктора Хесуса Ольмо:

Шесть причин провального сезона

На данный момент был зафиксирован 21 случай получения травм в нынешнем сезоне, многие из которых - следствие рецидивов. Примеры Гарета Бэйла и Пепе наиболее показательны. Игроки недовольны доктором Ольмо и особенно громко высказывался о его нерешительных методах работы в период своего пребывания в лазарете - Серхио Рамос. В случае Бэйла недовольство растёт ещё больше, валлиец уже четырежды был травмирован. Кейлор Навас, Матео Ковачич, Хамес, Карим Бензема, Модрич, Пепе, Бэйл, С. Рамос - каждый из них испытал на себе неэффективные методы Хесуса Ольмо.

3. Опрометчивое решение об увольнении Карло Анчелотти и назначении Рафаэля Бенитеса:

Шесть причин провального сезона

В конце сезона 2014/15 Флорентино Перес сказал: "Adiós!" Карло Анчелотти, человеку, который принес команде заветную Десиму и пользовался огромным уважением у всех игрок команды. Лидеры в лице С. Рамоса и Роналду публично заявляли о том, что хотели бы продолжить работать под руководством итальянского специалиста, однако Перес не хотел ничего слышать. В результате "Мадрид" возглавил Бенитес. Он попал в непростую ситуацию, с самого начала своей работы у него не заладились отношения с некоторыми футболистами команды. Со временем положение только ухудшалось, и президент клуба был вынужден уволить Бенитеса и назначить на его место Зинедина Зидана, чтобы несколько стабилизировать обстановку вокруг команды. Эффект продлился всего полтора месяца...

4. Нет спортивного директора = несочетаемые плеймейкеры:

Шесть причин провального сезона

У "королевского клуба" нет никакого плана. Это очевидно вытекает из трансферов в период президентства Переса, которые совершаются импульсно, а не с какой-либо стратегической целью. Состав команды не сбалансирован, перегружен игроками креативного плана, которые нацелены исключительно на атаку. Если рассматривать положение более подробно, то в распоряжении главного тренера находится только один полузащитник оборонительного плана - Каземиро. Мадридский «Реал» не имеет спортивного директора, что показывает отсутствие определённой структуры в клубе. Это делает возможным трансфер Асьера Ильярраменди за 40 млн. евро и его продажу за 20, или же отсутствие замены для Марсело в то время, как он травмирован.

5. Хамес: от претендента на Золотой мяч до скамейки запасных :

Шесть причин провального сезона

Приобретенный за весомую сумму в размере 80 млн. евро, Хамес Родригес являлся ключевым игроком команды в прошлом сезоне. Но в нынешнем сезоне он напоминает лишь бледную тень самого себя. Одним из подтверждений данному факту, является свист со стороны болельщиков "Сантьяго Бернабеу" в прошедшем поединке против мадридского "Атлетико", по ходу которого футболист допускал неоднократные потери мяча и полностью бездействовал в атаке команды. Это худший его период за всё время, проведённое в футболке "королевского клуба".

6. Ухудшившаяся игра ключевых игроков команды:

Шесть причин провального сезона

Показатели С. Рамоса значительно ухудшились, возможно это связано с травмой плеча, но его значимость на поле ослабла и в текущем сезоне он забил лишь один гол, самый слабый показатель за предыдущие годы. Криштиану также не похож на самого себя, голевые показатели, в принципе, остались неизменными - 34 мяча в 33 играх, но все они были забиты в 17 поединках, а его выступление вдали от «Сантьяго Бернабеу» оставляет желать лучшего. Против итальянской «Ромы» он забил важный и красивый гол, но уходил с поля, не поразив ворота соперника в большинстве матчей с серьезными командами. Только Бензема, Марсело и Модрич подтверждают свой класс в нынешнем сезоне.

Miguel, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

29 февраля 2016 11:38
Только Бензема

Ну кто кто а Бенз то в важных матчах прям пачками кладет в этом сезоне.
29 февраля 2016 12:06
Странный вывод в конце пункта 6 - "Только Бензема, Марсело и Модрич подтверждают свой класс в нынешнем сезоне"?
В каких более менее важных матчах проявил себя Бензема? Кто написал эти строчки смотрел ли эти матчи?
Модрич, к сожалению, очень сдал, потерял умение обострить игру. Да и сдал физически.
Марсело более или менее подтверждает, на быструю контратаку соперника уже с трудом поспевает.
Что касается Хамеса, по моему мнению, нельзя было долго мариновать его на скамье запасных, это относится и к Бенитесу.
29 февраля 2016 13:08
Спасибо написано по делу.
29 февраля 2016 13:57
Главная причина - президент
29 февраля 2016 14:04
Замены Марсело нет, Каземиро один оборонительный полузащитник, а замена Бензема есть? Чем это Модрич и Бензема подтвердили свой класс? Вся команда выглядит плохо и никто свой класс не подтверждает.
29 февраля 2016 16:56
есть ещё одна причина и она самая главная-отсутствие желания выкладываться на все 100. у вильяреала звёздный состав? у севильи? у атлетика? зато как они играют!!!
не робеют перед именем и играют в свой футбол. наши как тряпки по полю ходят и получают больше всех. гнать в шею этих собак!!!
29 февраля 2016 20:40
ЭЭЭЭЭ?! А где главная причина? Причина Номер 1? ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ ФЛОПЕРА?!!!

Люди только у меня ощущение что когда какие-нибудь команды хотят сбагрить какое-нибудь БРЕВНО подороже то пускают утку что заинтересовалась Барса! А у Флопика пукан сразу разрывает и он покупает за ту баснословную сумму которую просят лишь бы конкурентам не достались. Кто реально заиграл из приобретений? Хамес? Отчасти соглашусь. Кто еще? И у меня сильное ощущение что абсолютно вся ЛаЛига ржот над Реалом! В том числе и за трансферную политику!
1 марта 2016 11:03
1)плахому танцору яйци мешают... Так они во втором половине сезона...
2) вспомнил как то года 2 назад уволили глав врача. Че то спора с перецом...
3) Перец
4) Перес
5) психология
6) нажрались+наемники. Победили чл... В начале года хотели больше зарплаты..
7) нету духа мадридизма. Ах Икер, Сергей не тянет... Нету огня в глазах
8) продали важных игроков. Ди Мариа, Алонсо... Перееееееееееееееец
2 марта 2016 14:22
Бензема тоже полено, ничем он себя не проявляет, гнать взашей!