С. Рамос удерживает "лидерство" по количеству красных карточек

Когда: 16 марта 2016 / Комментариев: 5 / Автор: Libertad
С. Рамос удерживает "лидерство" по количеству красных карточек

За долгое время испанец вновь досрочно покинул поле .

Центральный защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос в матче минувшего тура испанской Примеры против "Лас Пальмаса" получил красную карточку, которая стала для него 20-ой в составе "Королевского клуба". По данному показателю испанец является абсолютным рекордсменом команды, почти в два раза превосходя количество красных карточек легенды клуба Фернандо Йерро (12). На данный момент капитан "сливочных" получил семь прямых красных карточек и только однажды его удаление было отменено (одна из желтых карточек во встрече против "Осасуны" сезона 2013/14 была аннулирована).

Частые удаления 4-го номера "сливочных" являются серьезной проблемой для клуба, поскольку он считается одним из ключевых игроков команды. Воскресный поединок против "Севильи" станет вторым, который он пропустит в нынешнем сезоне из-за дисциплинарных нарушений (Серхио также не смог принять участие в игре против "Леванте" из-за перебора желтых карточек). Стоит отметить, что манера, в которой 29-летний футболист иронично аплодировал главному арбитру встречи Фернандесу Борбалану после зафиксированного фола на игроке гостевой команды Момо, говорит о том, андалусиец сбился с верного пути, учитывая, что за весь прошлый сезон он ни разу не покидал поле по решению судьи.

Отдельного внимания заслуживает статистика выступлений капитана команды в чемпионате Испании. По количеству удалений С. Рамос сравнялся с Патчи Салинасом – 15. В среднем одну красную карточку игрок зарабатывает каждые 23 матча и если он продолжит в том же темпе, то сможет выйти на первое место, опередив Пабло Альфаро и Агуадо (по 18) в течение двух сезонов.

Однако, как это ни парадоксально, защитник не заработал ни единой красной карточки за 130 матчей, проведенных в составе сборной Испании.

Prigor, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

16 марта 2016 20:36
Надо Рамосу над эмоциями работать, а то часто подводит команду в нужный момент.

--------------------
16 марта 2016 20:47
Это нелечимо.

За гол в финале ЛЧ Рамос должен быть прощен за все свои красные )

--------------------
16 марта 2016 20:50
Цитата: chiposhki
Надо Рамосу над эмоциями работать, а то часто подводит команду в нужный момент.

И в защите он не успевает и часто нарушает правило. Вообще он стал не надёжным защитником. Голы важные да он забивает, но прямые свои обязанности выполняет очень плохо.
17 марта 2016 02:02
Эх помню полуфинальные игры с Баварией . Там Рамос, Пепе и Варан шикарны были в защите ( как и сам Реал). Ну а пока расстраивает. Рамос все таки капитан , а в обязанности капитана входит стабильная игра и лидерство на поле .
17 марта 2016 09:14
С Рамосом Зидану нужно пороботать. Этот парень в своей лучшей форме просто вездесущ. В принципе, он все делает тогда, когда это больше всего нужно. Поэтому он и остается здесь