"Мадрид" в очередной раз возвращается к кандидатуре Мораты

Когда: 20 марта 2016 / Комментариев: 13 / Автор: Libertad

Испанец впечатлил своей игрой руководство "Королевского клуба".

В среду завершились матчи очередной стадии главного европейского турнира и одним из самых запоминающихся событий прошедшей недели стала великолепная игра в исполнении нападающего туринского "Ювентуса" Альваро Мораты в противостоянии с мюнхенской "Баварией".

Испанец на протяжении 72 минут, что находился на футбольном поле, демонстрировал все свои лучшие качества, являясь главной угрозой воротам немецкой команды. Альваро изо всех сил пытался помочь своей команде пробиться в следующий этап Лиги Чемпионов. Показательным в этом плане стал момент на 28 минуте встречи. После ошибки игроков "Баварии" у штрафной площади "Ювентуса" Мората завладел мячом и сделал впечатляющий 50-ти метровый забег, в ходе которого обыграл троих футболистов соперника, а после сделал выверенную передачу на своего партнера по команде Хуана Куадрадо, который в свою очередь довел счет до комфортного - 2:0. Стоит отметить, что у 9-го номера "старой синьоры" были шансы, чтобы увеличить разрыв в счете, но тем не менее, он не сумел ими воспользоваться.

Однако, как уже отмечалось выше, роковой ошибкой главного тренера итальянского клуба Массимилиано Аллегри стала замена Мораты на Марио Манджукича на 72 минуте матча. Сразу же после выхода хорватского нападающего "Бавария" забила свой первый мяч в игре. А на первой добавленной к основному времени минуте немцы сравняли счет, таким образом, добившись права на овертайм, в котором полностью переиграли соперника и прошли в 1/4 финала Лиги Чемпионов, в итоге одержав победу со счетом 4:2.

Напомним, что "Королевский клуб" имеет право первоочередного выкупа футболиста до 15 июля 2017 года за сумму в размере 30-ти млн евро, если он сыграет в 50% матчей сезона и в 25-ти млн евро, если ниже вышеупомянутой отметки. В текущем же сезоне он принял участие в 52,5% играх своей команды. Ранее руководство "Мадрида" в первую очередь намеревалось вернуть игрока с целью дальнейшей перепродажи за более высокую сумму. Однако действия Альваро на "Альянц Арене" могли полностью изменить планы в его отношении.