Марсело провел 350-й матч за "Мадрид"

Когда: 21 марта 2016 / Комментариев: 6 / Автор: Libertad

Юбилейное достижение бразильского защитника.

Левый защитник мадридского "Реала" Марсело находится в хорошем расположении духа. Минувший поединок против "Севильи", завершившийся победой "сливочных" со счетом 4:0, стал для него 350-м в составе "Королевского клуба". Таким образом, бразилец принял участие в 256-ти матчах Ла Лиги, 62-х - Лиги Чемпионов, 23-х - Кубка Короля, 6-ти - Суперкубка Испании, 2-х - Клубного чемпионата мира и в одном - Суперкубка Европы.

Нынешний сезон является для защитника 10-ым и за это время он становился победителем Лиги Чемпионов, Клубного Чемпионата мира, Суперкубка Европы, трижды завоёвывал титул чемпиона Испании и по два раза выигрывал Кубок Короля и Суперкубок Испании.

После встречи президент клуба Флорентино Перес вручил футболисту памятную футболку, в связи с данным достижением. А сам Марсело поделился своими эмоциями:

"Я очень рад. Когда только прибыл в "Мадрид", это было немыслимо. Хочу продолжать достигать большего. Благодарю партнеров по команде и свою семью, ведь без них это было бы невозможно. Я словно превращаю мечту в реальность и надеюсь делать это в течение многих лет. Невероятно, но не хочу останавливаться на достигнутом. Президент поздравил меня и передал мне памятную футболку".

Стоит отметить, что вице-капитан "сливочных" находится на третьем месте среди иностранных футболистов, сыгравших большее количество матчей за команду. Игрок сборной Бразилии уступает лишь Альфредо Ди Стефано (396) и своему соотечественнику Роберто Карлосу (527).