Возвращение Зидана

Когда: 26 марта 2016 / Комментариев: 10 / Автор: Libertad
Возвращение Зидана

Десять лет спустя француз вновь прибудет в Каталонию.

Судьба распорядилась таким образом, что своё первое "Эль Класико" Зинедин Зидан будучи наставником мадридского "Реала" проведет спустя десять лет после того, как принимал участие в нём в качестве игрока. 2 апреля 2006 года француз выходил в стартовом составе на матч против "Барселоны" на "Камп Ноу", а 2 апреля 2016 года ему предстоит вернуться в Каталонию, но уже в новой для себя роли.

Положение перед последним противостоянием Зидана с "сине-гранатовыми" имело определенные параллели с ситуацией, в которой "Королевский клуб" находится на данный момент. Десять лет назад "сливочные" были разгромлены своим соперником в первом круге на "Сантьяго Бернабеу" (0:3), что аналогично поражению под руководством Рафаэля Бенитеса (0:4). Тем не менее, в ответной встрече команды не смогли выявить победителя, сыграв вничью со счетом 1:1, учитывая, что "Мадрид" более одного часа провел в меньшинстве.

В тот день счет в матче открыл нападающий хозяев Роналдиньо, отличившись с довольно спорного пенальти в ворота Икера Касильяса на 22 минуте. Спустя всего три минуты Роберто Карлос получил вторую желтую карточку и досрочно покинул поле. Несмотря на то, что "сливочные" попали в непростую для себя ситуацию они сумели сравнять счет благодаря усилиям Роналдо, который забил прекрасный гол с передачи Жулио Баптисты на 37 минуте. Более того, столичный клуб имел возможности, чтобы в итоге одержать победу.

Зидан провел на поле 79 минут, после чего главный тренер команды Хуан Рамон Лопес Каро принял решение выпустить Томаса Гравесена, чтобы укрепить центр полузащиты. Стоит отметить, что только два игрока остались в составах обоих клубов, что принимали участие в том матче и имеют реальные шансы на появление в предстоящем поединке – Андрес Иньеста и Серхио Рамос.


Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

26 марта 2016 23:26
Можно победить Барселону в этом сезоне. Даже Сельта, Севилья, Атлетик Бильбао обыгрывали эту сильную команду. У Барселоны есть слабое место - это ЦЗ, если Реал будет играть на контратаках, Реал выиграет Барселону. Главное игрокам Реала нужно реализовать моменты. Пике и Маскерано когда играют против контратакующей команды, тупят и ошибаются.
26 марта 2016 23:30
Ох будет жарко!

--------------------
26 марта 2016 23:31
Барселона любит много владеть мячом любит атаковать даже фланговые защитники даже Бускетс даже Пике любит подключатся атаку а если Реал этим воспользуется Реал выиграет.Реалу нужно на контратаках рвать Барселону нужно играть агрессивно
26 марта 2016 23:36
Ну вот почему Тони не пользуется такими ударами в матчах за Мадрид?! Кто смотрит матч Германия - Англия, тот поймёт!)
26 марта 2016 23:48
У нас нету Роналдо что бы пол поля с мячом отбегал попутно обвел Кипера и за шиворот кинул. Вся надежда на пз (надеюсь что жк Казе отменили, и порнуху с Иско и Хамесом в составе не увидим) и удачу.

--------------------
27 марта 2016 04:55
Цитата: madrid_shamil
Ну вот почему Тони не пользуется такими ударами в матчах за Мадрид?! Кто смотрит матч Германия - Англия, тот поймёт!)

Потому что тренер Германии дает ему свободу везде а в Мадриде заставляют его заниматься черновой работай.

Зидан, давай ты сможешь обыграть тактический Энрике мы хотим увидеть уже яйца наших игроков а не нытье от Роналду . Нужно быть сконцентрированными все 93 минуты игры с учетом добавленного времени, я уже боюсь что Роналду промажет кто видел игру его в сборной тот поймет. Ну главное нужно играть в жесткий футбол, ведь сельта и многие делали это именно Мадрид должен прервать безпроигрышную серию Каталонцев.
27 марта 2016 05:23
Автобус, жесткий автобус начиная с атаки..... Вот вам и контра... А так нереально с ними играть....
27 марта 2016 10:35
Хорошо бы игрокам показать запись того матча
27 марта 2016 18:23
Икер Касильяс божил!!!
28 марта 2016 19:14
Гол Зубастика просто песня...