Проклятие Марсело

Когда: 31 марта 2016 / Комментариев: 7 / Автор: Libertad
Проклятие Марсело

Бразильский защитник не одержал ни одной победы на "Камп Ноу".

Восемь матчей, шесть поражений и две ничьи. Такова статистика выступлений левого защитника мадридского "Реала" Марсело в противостоянии с "Барселоной" на "Камп Ноу". Удивительно, что бразильцу ни разу не удавалось обыграть каталонцев на их территории. Несмотря на все свои старания, в том числе и забитый мяч в ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов сезона 2010/11 (1:1).

Мысль о невезении Марсело обретает большую силу, если взглянуть на то, что "сливочные" лишь три раза выходили победителями из гостевых поединков с "сине-гранатовыми" с момента перехода игрока в клуб, в каждом из которых он не принимал участия. Первый матч состоялся в сезоне 2007/08, когда благодаря единственному голу Жулио Баптисты "Королевский клуб" праздновал успех. Два других состоялись под руководством Жозе Моуриньо. Во встрече 35-го тура розыгрыша Ла Лиги 2011/12, в которой мадридцы усилиями Сами Хедиры и Криштиану Роналду добились победы со счетом 2:1, что в итоге стало ключевым моментом в завоевании чемпионского титула. В следующем сезоне подопечные португальского специалиста оказались сильнее своего соперника в полуфинальном матче Кубка Короля – 3:1. Дважды отличился Роналду и один – Рафаэль Варан.

Стоит отметить, что Марсело далеко не единственный игрок, которому пока ещё не покорился "Камп Ноу". Более того, только шести представителям столичного клуба удалось испытать вкус победы – Альваро Арбелоа, Серхио Рамосу, Пепе, Кариму Бензема, Роналду и Варану. Остальным игрокам во главе с 12-й номером предоставляется очередная возможность изменить негативную для себя статистику.

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

31 марта 2016 11:54
Ну в следующем матче исправит свою статистику.
31 марта 2016 11:57
Его фланг самый уязвимый просто. Его там одного оставляют в довесок ко всему прочему.
31 марта 2016 12:03
Дело в том, что Марсело убегает в нападение а в защиту не успевает возвращаться, тем самым оставляя свою бровку свободной. Защита- это не самая сильная его сторона.
31 марта 2016 12:46
Зачем искать какую то статистику! Лучше обратить внимание на то чтоб его Величество КриРо побольше возвращался помогать обороне. И все будет отлично. Я понимаю что он игрок нападения но зачем нам лучшее нападение если мы в защите слабы?!
31 марта 2016 14:29
в этом не только он виноват
31 марта 2016 15:39
Сейчас шансы тем более малы

--------------------
31 марта 2016 17:09
Исходя из статистики может ему не выходить ?)) значит выиграем ...