Ла Лига: всё только начинается

Когда: 19 апреля 2016 / Комментариев: 14 / Автор: Libertad
Ла Лига: всё только начинается

Борьба в чемпионате Испании в самом разгаре.

"Hay Liga", как говорят в Испании, в буквальном смысле звучит как: "Лига здесь" и означает, что борьба за титул возвращается. В воскресный вечер "Барселона" уступила "Валенсии" на "Камп Ноу" со счетом 2:1, а мадридский "Атлетико", наоборот, переиграл "Гранаду" (3:0) и тем самым сравнялся по набранным очкам с каталонским клубом – 76. Днём ранее "Мадрид" с легкостью расправился с "Хетафе" (5:1) и сократил отставание от лидеров до одного очка.

До завершения текущего розыгрыша испанской Примеры осталось пять туров, в которых можно завоевать до 15-ти очков. В наиболее лучшем положении находится "Барселона". Подопечным Луиса Энрике предстоит сыграть против двух команд, ведущих борьбу за сохранение прописки в высшем дивизионе Испании и трех, располагающих в середине турнирной таблицы. Непростым испытанием для лидера чемпионата, вероятнее всего, окажется встреча с "Эспаньолом" в предпоследнем туре.

В то же время мадридский "Атлетико" сыграет с неуступчивым баскским "Атлетиком" на "Сан Мамес", а после с двумя командами из нижней части турнирной таблицы.

Наконец, "Королевский клуб" встретится с "Вильяррелом" на "Сантьяго Бернабеу" уже в среду, затем отправится в гости к "Райо Вальекано", но главным будет то, как команда будет противостоять "Валенсии" и "Депортиво" в двух заключительных турах.

Расписание игр лидеров чемпионата Испании:

"Барселона": "Депортиво" (г), хихонский "Спортинг" (д), "Бетис" (г), "Эспаньол" (д), "Гранада" (г).
"Атлетико": "Атлетик" (г), "Малага" (д), "Райо Вальекано" (д), "Леванте" (г), "Сельта" (г).
"Реал Мадрид": "Вилльярреал" (д), "Райо Вальекано" (г), Реал Сосьедад (г), "Валенсия" (д), "Депортиво" (г).

Prigor, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 апреля 2016 11:26
Да нет тут никакой борьбы, у Барсы оставшиеся игры полный проходняк. Им там даже напрягаться особо не придется, даже с таким спадом. От Атлетико тоже сюрпризов ждать не придется это на данный момент самая стабильная команда чемпионата.
А вот у нас с календарем действительно все туго, 3!!! выездных матча один из которых игра с МанСити. Тут нам придется ставить приоритет. Наигрывать в ЛЛ Хамеса/Иско/Данило и даже Ковачича вместо Каземиро, дабы в игре с Ман Сити выставить свежий состав, такого провала как игре с волками быть не должно.
Райо Вальекано - Реал Мадрид
1/2 ЛЧ
Реал Сосьедад - Реал Мадрид
1/2 ЛЧ
Реал Мадрид - Валенсия
ЛЛ как обычно позаботилось о том чтобы у Реала было как можно больше возможностей потерять очки.
График очень сложный но все же верим в команду.
П.С.
Чемп мы тупо сливаем уже который год. Достаточно посчитать сколько очков мы потеряли на всяких Малагах и Еспанелах.
19 апреля 2016 11:38
Что сказать у обоих претендентов слабые соперники и они пройдут их . но всегда нужно верить Атлетико может споткнуться об Атлетика . Барса а Барса какому то среднячку который боретьс за то чтобы остаться в высшем дивизионе . но самое главное это мы сможем ли мы сыграть в оставшихся матчах стабильно? Нужно в Ла лиге выпускать в центре Иско Хамес Ковачич а в лиге чемпионов как всегда Модрич Кросс Каземиро нужно реальные свежие игроки в каждом матче нужно даже Роналду дать отдых но это вряд ли случиться в конце реально нужны все игроки главное сплоченность и боевой настрой против всех оставшихся соперников и мы сможет одержать 11 кубок лиги чемпионов . и надеюсь На Лигу
19 апреля 2016 12:10
Если Барса не теряет на Риасоре, то нету особого смысла напрягаться, лучше играть полуторным составом и сделать ставку на ЛЧ.

--------------------
19 апреля 2016 12:49
Шансы есть! Вполне вероятно что матрасники потеряет очки в матче с Атлетиком. На счет Барсы незнаю, но надеюсь что хоть разок сыграет в ничью. Главное чтоб Реал не споткнулся. Удачи!
19 апреля 2016 12:56
Ли лигу и Лигу Чемпионов возьмем !!!что вы все такие пессимисты))

Ла Лигу

Барса плывеееет....нервничают каталонцы во 2 тайме при счёте 0:0 или когда проигрывают (моменты транжирят) так что есть шанс и вера ))

Атлетико на два фронта пашут .Есть вера что один матч они и в ничью катнут !))
19 апреля 2016 13:30
Барселона свой шанс уже не упустит, да и АТМ сможет спокойно взять эти очки, за исключением АТБ.

--------------------
19 апреля 2016 13:36
уверен что Барса потеряет очки с Бетисом,вот увидите,а Баски сделают свое дело,про Реал ничего не могу сказать,мы реально непредсказуемы))))
19 апреля 2016 13:38
Нужно прежде всего выиграть свои матчи
19 апреля 2016 14:13
3 топ-клуба, будут теперь рвать и метать - за чемпионство. Середянки наверное о... сейчас сидят, думают, мляяяя сейчас с этими "чемпионами" играть... Как бы 10 не пропустить.
19 апреля 2016 14:16
А чего так все надеятся на Депор и Атлетик? Потерять очки Пута с Матрасами может в любом из оставшихся матчей. В 90-х (не помню точно даты), Реал умудрялся сливать чемпионат в последнем матче Примеры, причем происходило это два года подряд и оба раза в гостевых матчах против Тенерифе. Канары тогда еще прозвали проклятым островом для Реала на долгие годы. И кто тогда мог подумать, что такое произойдет с Реалом, да еще два года подряд? Все возможно, так что, наше дело ждать и смотреть.
19 апреля 2016 16:44
Цитата: White Warrior
А чего так все надеятся на Депор и Атлетик? Потерять очки Пута с Матрасами может в любом из оставшихся матчей. В 90-х (не помню точно даты), Реал умудрялся сливать чемпионат в последнем матче Примеры, причем происходило это два года подряд и оба раза в гостевых матчах против Тенерифе. Канары тогда еще прозвали проклятым островом для Реала на долгие годы. И кто тогда мог подумать, что такое произойдет с Реалом, да еще два года подряд? Все возможно, так что, наше дело ждать и смотреть.

Тогда канарцев тренировал Вальдано, после этого решили его пригласить)
Барса или Атлетико потеряют очки, но сможет ли Реал победить во всех матчах, это уже другой разговор.
Думаю шансы Барсы лучше, следом идет Мадрид, пото только атлеты. У них матчи с басками, малагой и сельтой.
19 апреля 2016 18:23
Мне кажется , что все так и останется и нам как всегда не хватит 1-2 очков к чемпионству...но черт побери , как же хочется его то выиграть fellow
19 апреля 2016 22:00
Я верю в успех сливочных!

Есть великая доля вероятности, что Барса потеряет очки против Депора, поскольку они от уже два раза в ничью с ними сыграли. Также и с Эспаньолом будуть у них проблемы (как ни как каталонское дерби). Ну и сам факт того, что блауграна находится не в лучшей физической форме.
В Атлетико сложный календарь, как и в нас, поэтому, есть вероятность, что против Атлетика, Сельты или же Малаги, они потеряют очки.
В нас очень серйозним испытанием станет игра против Валенсии, в особенности из-за чудесной игры Диего Алвеса. Але думаю, что мы все игры выиграем.
Мы — Реал Мадрид, а Реал всегда вертается, что бы переписать историю золотыми буквами.

Только подумать, той Реал, в успех в Ла Лиге которого несколько туров назад даже свои болельщики не верили имеет все реальные шансы взять примеру.
Это как гол Рамоса на последних минутах финала ЛЧ.
Надо верить в свою любимую команду.
Я верю, что нам по силам оформить золотой дубль!

HALA MADRID!
19 апреля 2016 23:27
Всё зависит теперь от самого Реала(ибо допустить осечку мы тоже можем, ни один раз такое было) и удачи(т.к с трудом верится, что Барса может потерять очки с такими соперниками). А так, шансы есть.