Новый Анчелотти

Когда: 19 апреля 2016 / Комментариев: 7 / Автор: Lohkamp
Новый Анчелотти

Игроки "Мадрида" видят в Зидане экс-наставника команды

Появление Зидана в первой команде стало глотком свежего воздуха, чего не случилось при его предшественнике на посту главного тренера Рафаэле Бенитесе. В Зидане звезды мадридского "Реала" увидели себе равного. Бывший игрок "Королевского клуба", который, как и многие из них, достиг самого высокого уровня, индивидуальной и коллективной славы в мире футбола.

Его методы быстро проникли в раздевалку, которая нуждалась в новом положительном заряде. Зидан говорит на языке игроков, и в этом смысле с
самого первого его дня на посту главного тренера не было никаких проблем в понимании. В некотором смысле, Зинедин восстановил личные и профессиональные отношения в раздевалке, как это было при Карло Анчелотти. Даже такие неприкасаемые футболисты, как Криштиану Роналду, сами начали ясно видеть, что цели сезона не достигнуты. Зидан должен остаться у руля "Мадрида" в следующем сезоне. И есть игроки, которые уверены, что если Зидан не получит поддержку на следующий сезон, то клуб совершит ту же ошибку, что и с уходом Анчелотти.

В клубе были приятно удивлены тем, с каким спокойствием Зинедин Зидан преодолел момент кризиса в команде после поражения в мадридском дерби и, прежде всего, после поражения от "Вольфсбурга" в первой четвертьфинальной встрече Лиги Чемпионов. Случился триумф на "Камп Ноу" и "ремонтада против немцев на домашней арене. В любое время Зидан спокойно анализировал и решал проблему. Конечно, опыт великого игрока (Чемпион Мира и Европы, победитель Лиги Чемпионов) помогает Зидану справиться с высочайшим давлением, которое всегда ложится на плечи главного тренера "Королевского клуба" во всех отношениях, даже при общении с прессой. И это еще один аспект, которым Зинедин Зидан всех удивил - то, с какой естественностью он общается с прессой.

В его выступлениях главенствует гармония и хорошая атмосфера. Прошли те дни скрытой напряженности во время пребывания Рафаэля Бенитеса в Вальдебебас. То же самое касается и игроков. Появился стиль, как при Моуринью, но с тактом, элегантностью и сдержанностью. Поклонники боготворят его, как и в те времена, когда Зинедин был игроком.

Если Зидан уже и завоевал что-то с момента появления у руля главного тренера, так это сердца болельщиков. Он был любимчиком трибун, когда надевал футболку клуба, а после смены костюма и перехода на бровку, сумел сохранить ту ауру игрока, на которого болельщики покупали билеты. Клуб это тоже заметил и выставил на продажу футболку с его именем и пятым номером на спине. Футболка стала бестселлером в первый же день, доказывая, что популярность Зидана остается неизменной. И даже совершая ошибки, его фигура остается в безопасности от гнева требовательных фанатов.

Robert Lohkamp, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

20 апреля 2016 03:25
Надеюсь, Зидан останется главным тренером Мадридского Реала на долгие годы.

--------------------
20 апреля 2016 07:10
Он наберется опыта. Ничего страшного, это его не полный сезон, а он уже делает успехи. Если начнет следующий сезон, то мы возьмем требл однозначно. Он поднял дохлый Мадрид и сделал его боевым, таким как мы были давно. удачи Зизу, надеюсь будет Фергюссоном
20 апреля 2016 07:24
Зидан должен остаться и дальше тренировать Реал Мадрид.
Независимо от результатов этого сезона, руководство клуба
должно довериться ему и не мешать работать. Зидан выиграет не
одну Лигу чемпионов.
20 апреля 2016 10:28
Удачи ЗиЗу и всей команде в важнейшей части сезона! Верим, что Мадрид завоюет титул!)
П.с. автора с дебютом и большое спасибо за труды:)
20 апреля 2016 12:13
Зидан смог довести команду до полуфинала и это доказывает,что Зидан должен остаться.Причем Реал начал сезон очень неважно,а Зидан успел поднять Реал за короткое время.

Удачи Зидан.
20 апреля 2016 12:28
Зидан уже доказал что может дать что-то Мадриду в качестве тренера. Плюс фанаты его любят. Главное здоровья, поменьше нервов и стресса и продолжать прогрессировать. А учится он очень быстро.

--------------------
20 апреля 2016 14:25
Главное то что он имеет уважение среди наиболее важных и влиятельных игроков в клубе-Роналду,Рамос,Пепе,Марсело и Бензема.При Бенитесе почти все из них имели конфликт с ним.А сейчас мы видим что Они слушают Зидана и действуют на поле так как он хочет.В очередной раз убеждаюсь что тренером Реал Мадрида всегда должен быть титульный тренер чтоб его уважали в клубе,прежде всего игроки.