7 вызовов для Зидана

Когда: 18 июля 2016 / Комментариев: 3 / Автор: ElMercurio
7 вызовов для Зидана

Проблемы, требующие решения

Нагрузка для Роналду

В прошлом сезоне Криштиану Роналду сыграл 5360 минут в 61 матче. Португалец завершил год с усталостью и получил травму в финале Чемпионата Европы. Зинедин Зидан не хочет торопиться с восстановлением игрока, поэтому Роналду вернется на поле только тогда, когда будет полностью готов. Французский специалист прекрасно помнит, как Криштиану получил травму на последних минутах матча с "Вильярреалом" в прошлом сезоне и пропустил из-за этого полуфиналы Лиги Чемпионов. Позже тренер пожалел, что не ограничивал нагрузку португальца, и в этом сезоне это станет одной из главных целей Зизу.

Карим Бензема vs Альваро Мората

Роль Мораты в "Мадриде" изменилась. Альваро - уже не тот молодой игрок, что покинул клуб в поиске опыта. Кантерано возвращается после двух лет, проведенных в "Ювентусе", где он играл довольно важную роль, в том числе и забив в финале Лиги Чемпионов и выбив "Мадрид" из турнира в полуфинале. В сборной Испании Мората был игроком стартового состава и отметился тремя голами на Чемпионате Европы. В "Королевском клубе" испанец будет бороться за место в составе с Бензема, хотя он может также заменить Роналду или Бэйла. В январе Зидан заявил, что будет играть с ВВС, но теперь ему придется распределить игровое время между ВВС и Моратой, выкупленным за 30 миллионов евро у туринцев.

Роль Гарета Бэйла

Гарет Бэйл отлично провел финальный отрезок сезона с "Мадридом" (19 голов и 11 голевых передач за сезон), а также вывел сборную Уэльса в полуфинал Чемпионата Европы. В клубе хотят, чтобы валиец взял на себя роль одного из лидеров "Мадрида", поэтому Зидану придется поработать над тем, чтобы это желание воплотилось в реальность. Французский специалист должен попытаться научить Бэйла быть звездой команды, не наступая при этом на пятки Роналду, который является лидером "сливочных".

Поиск баланса

Зидан нашел для команды нужный баланс. В своем десятом матче во главе "Мадрида" Зизу выставил в стартовом составе Каземиро, который окончательно заслужил свое место в составе на Класико, которое состоялось на "Камп Ноу" 2 апреля. Каземиро сыграл все оставшиеся матчи сезона, кроме ответной игры полуфинала Лиги Чемпионов, которую он пропустил из-за травмы. Перед началом сезона Зидан должен решить, оставит ли он в "Мадриде" то же сочетание игроков центра поля.

Хамес и Иско

Если Зидан продолжит использовать Каземиро в центре поля, то ситуация Хамеса (1859 минут, 39,7%) и Иско (2627, 56,1%) вновь станет проблемой. Оба полузащитника привыкли играть в команде важную роль и не хотят быть запасными, поэтому Зизу придется постараться, чтобы разрешить эту ситуацию, или им придется отправиться на выход.

Физическая подготовка

Когда Зинедин Зидан только пришел в "Мадрид", на один из вопросов о состоянии Роналду он ответил: "Ему нужно было работать больше, как и остальным". В этом сезоне вся ответственность за подготовку команды будет лежать на Зидане, по просьбе которого "Мадрид" даже нанял тренера по физической подготовке Антонио Пинтуса.

Роль Рафаэля Варана

В самых важных матчах под руководством Зидана Рафаэль Варан не сыграл ни одной минуты: Класико и финал Лиги Чемпионов он пропустил из-за травм, а два полуфинальных матча Лиги Чемпионов против "Манчестер Сити" – по решению тренерского штаба. Зидану нужно постараться взять контроль над этой ситуацией в свои руки, особенно учитывая стабильное место Серхио Рамоса в стартовом составе и важную роль Пепе, который стал лучшим игроком финала Чемпионата Европы.

ElMercurio, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

18 июля 2016 13:11
Кажется я это уже где-то читал
18 июля 2016 13:26
Цитата: Key To Life
Кажется я это уже где-то читал

+
повтор кажется ребят, но все равно спасибо

--------------------
19 июля 2016 04:10
Ну удачи Зизу в этих Решениях