Лучший вратарь в истории "Мадрида"



Лучшие 11 в истории: вратарь

Когда: 23 июля 2016 / Комментариев: 16 / Автор: Libertad
Лучшие 11 в истории: вратарь

Предоставляем Вашему вниманию серию статей по определению лучшего состава "Мадрида".

Сегодня Merengues.ru, благодаря испанскому изданию Defensacentral, предоставляет Вам первый выпуск серии статей, в которых мы постараемся определить лучшую команду в истории мадридского "Реала". Каждую неделю Вам будут предоставляться на выбор несколько кандидатов на определенную позицию на поле. Традиционно начнем голосование за голкипера будущей команды. Ниже приводим Вам ряд игроков данного амплуа, которые внесли большой вклад в успехи "Королевского клуба".

Рикардо Самора
Лучшие 11 в истории: вратарь

Самора провел в мадридском "Реале" шесть лет. За это время он принял участие в 152 матчах, в которых помогал команде завоёвывать множество титулов. Безусловно, Рикардо был одним из выдающихся вратарей в истории, что было подчеркнуто учреждением футбольной награды в его честь, которая присуждается лучшему вратарю по итогам розыгрыша Ла Лиги (с 1958 года) и Ла Лиги 2 (с 1987 года). Ему были присущи все качества великого голкипера, его также иногда называли "El divino". В составе "Мадрида" он завоевал два титула испанской Примеры, два Кубка Испании и пять Трофеев Манкомунадо.

Хосе Банон
Лучшие 11 в истории: вратарь

Испанец отыграл 160 поединков в столичном клубе в период с 1943 по 1949 годы. На протяжении его выступлений в команде, клуб дважды одерживал победы в чемпионате страны, один раз становился обладателем Кубка Эвы Дуарте. В возрасте 27 лет Хосе был вынужден завершить профессиональную карьеру из-за проблем с легкими. И только из-за данного непростого обстоятельства Банон защищал цвета "Мадрида" в течение шести сезонов.

Хуанито Алонсо
Лучшие 11 в истории: вратарь

11 сезонов в "Королевском клубе" красноречиво говорят о мастерстве уроженца Фуэнтеррабии. С 1949 по 1961 годы он был первым вратарем в эпоху Золотого века мадридского "Реала". Сыграв в 256-ти официальных матчах, его достижения в составе клуба впечатляют – пять побед в Ла Лиге, пять Кубков европейских чемпионов, Межконтинентальный Кубок, 2 Латинских кубка и трофей Саморы. Как и Банон, Хуанито был вынужден преждевременно покинуть футбольное поле из-за легочной инфекции.

Антонио Бетанкорт
Лучшие 11 в истории: вратарь

Выступал за "сливочных" с 1961 по 1971 годы и выходил на поле 177 раз. Канарец завоевал с командой шесть чемпионских титулов, два Кубка Короля, Кубок европейских чемпионов и дважды признавался лучшим вратарем Примеры. Более того, Антонио установил рекорд по наименьшему количеству пропущенных голов в чемпионате страны, в сезоне 1966/67 он лишь 15 раз вынимал мяч из сетки своих ворот.

Мигель Анхель
Лучшие 11 в истории: вратарь

Анхель на протяжении 18-ти сезонов выступал в первой команде мадридцев, прибыв в клуб в 1968 году и покинув его в 1986 году. И хотя в первые свои сезоны он не был игроком стартового состава, в 1973 году главный тренер команды Луис Моловни принял решение сделать ставку на Мигеля, которое в итоге оказалось значимым. 346 матчей, восемь титулов Ла Лиги, Кубок УЕФА, пять Кубков Испании, Кубок Лиги и Трофей Саморы лишь подчеркнули высокий уровень испанского вратаря. Благодаря своей ловкости он заслужил прозвище "El gato".

Гарсия Ремон
Лучшие 11 в истории: вратарь

Выходил в поединках за "Мадрид" на протяжении 15 сезонов (1971-1986), отыграв в общей сложности 231 официальную встречу. В его послужном списке значатся два Кубка УЕФА, семь побед в чемпионате, четыре Кубка Испании и Кубок Лиги.

Пако Буйо
Лучшие 11 в истории: вратарь

За 11 сезон он принял участие в 454 матчах за "Королевский клуб". Входил в состав команды под названием La Quinta del Buitre", одну из лучших команд в истории "Мадрида", а также был участником "La Quita de los Machos". Каждый из этих коллективов доминировал в испанском футболе. На его счету шесть титулов Примеры, два Кубка Короля, четыре Суперкубка Испании и два трофея имени Рикардо Саморы.

Бодо Иллгнер
Лучшие 11 в истории: вратарь

Иллгнер присоединился к "Мадриду" в 1996 году. Немецкий голкипер в своём роде являлся связующим звеном между карьерами Пако Буйо и Икера Касильяса, тем не менее Бодо оставил приятные воспоминания о своей игре. Провел 107 матчей за клуб, хотя свой последний сезон он находился в тени юного Касильяса. Вместе с командой он одержал победу в двух испанских чемпионатах, два раза становился победителем Лиги Чемпионов, завоевывал Межконтинентальный кубок и Суперкубок Испании. В дополнении ко всему этому немец был признан лучшим вратарем чемпионата в 1997 году.

Икер Касильяс
Лучшие 11 в истории: вратарь

Испанец начал свою карьеру в "Мадриде" в 1999 году и завершил её летом прошлого года, проведя в команде на высшем уровне 16 лет. Икер сыграл за это время в 725 официальных матчах. С своей командой он завоевал бесчисленное количество титулов – три Кубка Лиги Чемпионов, Клубный чемпионат мира, Межконтинентальный кубок, два Суперкубка Европы, пять трофеев чемпионата страны, два Кубка Короля и четыре Суперкубка Испании.

Кейлор Навас
Лучшие 11 в истории: вратарь

Костариканец лишь два года в клубе, но его игра в минувшем сезоне показывает насколько он экстраординарный вратарь. Кейлор сумел правильным образом воспользоваться предоставленным временем. Его список наград с клубом пока не столь велик как у других легендарных голкиперов, но однако он сумел занести себя в актив по одной победе в Лиге Чемпионов, Суперкубке Европы и на Клубном чемпионате мира.

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

23 июля 2016 12:51
Конечно, Икер
23 июля 2016 13:02
При всем уважении ко всем кандидатам, но однозначно лучший это Икер!!!!
23 июля 2016 13:10
Икеррришеееее!!!!!
23 июля 2016 14:18
Опрос не будет справедливым, т.к. многие здесь даже по нарезкам не видели игру этих вратарей. Поэтому все будут за Каса или Кейлора, как я и сам

--------------------
23 июля 2016 15:00
Мне кажется, здесь все за Икера проголосуют, т.к практически многие не видели остальных игроков (за исключением Иллнера и Буйо). И то, последних 2их практически не помнят. А так интересный материал!

--------------------
23 июля 2016 15:33
смысл в этом голосовании?? большинство тут сидящих кроме касильяса и наваса никого не видели. максимум несколько человек успели увидеть иллгнера..
так что все будут выбирать каса.

--------------------
23 июля 2016 16:08
На мой скромный взгляд, Икер заслуживает вообще стоять в одном ряду с величайшими в истории футбола и называться одним из лучших в истории футбола. По мне, так он самый лучший в истории футбола вратарь!
23 июля 2016 16:13
Цитата: Mercurial7
Мне кажется, здесь все за Икера проголосуют, т.к практически многие не видели остальных игроков (за исключением Иллнера и Буйо). И то, последних 2их практически не помнят. А так интересный материал! Увидим ли подобную новость про другие позиции?

Определим всех 11-ых)))

Цитата: Tumas
смысл в этом голосовании?? большинство тут сидящих кроме касильяса и наваса никого не видели. максимум несколько человек успели увидеть иллгнера..
так что все будут выбирать Каса

всё однозначно в вопросе выбора вратаря, дальше - больше
23 июля 2016 16:52
Цитата: neon)
На мой скромный взгляд, Икер заслуживает вообще стоять в одном ряду с величайшими в истории футбола и называться одним из лучших в истории футбола. По мне, так он самый лучший в истории футбола вратарь!

Полностью согласен

--------------------
23 июля 2016 17:04
Ребят, смысл есть или нет,, давайте подождем следующий выпуск. Не будем критиковать!

--------------------
23 июля 2016 19:42
Естественно,Икер!
23 июля 2016 23:55
Один из самых преданных и по моему самый ''долговечный'' вратарь, поэтому Икер!!!!
24 июля 2016 04:06
Низнаю да я не видел игр других вратарей так как я уже был в эпоху Касильясу так что для меня он будет лучшим навсегда только Икер и все нельзя забывать заслуги человека надо помнить и уважать .... Мой выбор Касильяс
24 июля 2016 09:23
Спасибо, очень интересно!
24 июля 2016 12:23
Сомора однозначно!
8 августа 2016 20:21
Алонсо , Самора и Касильяс самые топовые и сложно выбрать кого-то одного.
У Саморы достаточно внушительная репутация и приз в его честь.
У Икера 16 лет и 5 ( если не ошибаюсь ) золотых перчаток.
У Алонсо 11 лет в клубе и позиция основного вратаря в сильнейшей команде в истории Реала.
Но все же выбор за Икером , хоть и последние 2 сезона он и играл очень плохо.
А все потому , что он провел 700+ игр , воспитанник и самый молодой вратарь , который выиграл ЛЧ.