"Сольный концерт Марсело в поединке против "Челси"

Когда: 1 августа 2016 / Комментариев: 1 / Автор: Libertad
"Сольный концерт Марсело в поединке против "Челси"

Мнение Альфредо Реланьо, главного редактора газеты As.

В январе будет десять лет, с тех пор как Марсело присоединился к мадридскому "Реалу". И как же мы восхваляем тот судьбоносный день, когда он прибыл в столицу Испании! Десять лет, а он всё ещё играет с живым энтузиазмом игрока молодежной команды. Он пришел с незавидной задачей перенять 3 номер, носимый Роберто Карлосом, легендой футбола. И, забегая вперед, вы могли бы сказать, что он сделал период ностальгии по уходу Роберто более кратковременным, чем можно было. Не будучи точной копией (они два очень разных футболиста – Марсело не обладал скоростью и мощью своего предшественника, но был более техничным), у них есть общие черты – непрерывные прорывы по флангу, непринужденность в игре и, конечно, постоянная улыбка. Как человек, который выступал до него, Марсело преодолевает 100 метров на своём фланге, чаще всего, являясь ключевым элементом в атакующих действиях "Королевского клуба".

И в субботу в Мичигане, так и произошло. Он организовал блестящую связку с Асенсио (это напомнило мне о старой цитате Менотти: "Небольшие группы создают великие команды"). Он забил два гола, начав комбинацию третьего – поразительного и мощного удара Мариано… Марсело был причиной победы "Мадрида", проводя все атаки команды по левому флангу и призывая партнеров действовать ближе к нему. "Челси", который хорошо начал матч, истекал кровью на этом фланге – они были не в состоянии остановить Марсело. Педро пытался, неумело сбивая бразильца и Асенсио. Единственное, чего он добился – желтой карточки в свой адрес.

На этот раз Зидан оставил своё мощное оружие (к которому также относится и Асенсио) на поле до 63 минуты, а затем выпустил молодежь. Но поединок уже был окончен. Без Асенсио "Мадрид" был уже не тем. Команда играла на классе и решительно, но ей не хватало прорывов в штрафную площадь соперника и концентрации при игре в обороне. "Челси", который ранее угрожал "сливочным" усилиями Батшуайи (кстати, очень хороший нападающий), в итоге забил дважды благодаря Азару. Это, несомненно, была интересная встреча для того, чтобы посмотреть, что сделали мадридцы после плохого выступления против "ПСЖ". Хотя всё было связано, должен сказать, с Марсело.

Prigor, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

2 августа 2016 04:08
Марсело и Асенсио и Роналду это связка будет на левой бровке просто бомбой надо оставлять Асенсио