Моуринью усиливает темп

Когда: 3 августа 2010 / Комментариев: 9 / Автор: RioDinario

15 игроков первой команды (Криштиану Роналду, Пепе, Диарра, Ласс, Педро Леон, Гранеро, Дудек, Адан, Бензема, Гаго, Марсело, Гарай, Дренте, Игуаин, Ди Мария) и пять игроков молодёжной команды (Мората, Тейбар, Хуанфран, Алекс, Начо) в понедельник вышли на поле Калифорнийского Университета. Кака остался в тренажёрном зале.

Жозе Моуринью начал новую неделю тренировок с 15-минутного разговоры с командой, после чего игроки приступили растяжке и разогревающих упражнений. Позже команда начала работать с мячом, заниматься прессингом оппонента, а также продвижения мяча вперёд используя не больше одно-двух касаний.

Позднее игроки разделились на две команды для практики ударов по воротам. После пятиминутного перерыва на то, чтобы освежиться, команда продолжила отрабатывать прессинг игрока с мячом и отбор. Для того, чтобы завершить первый день тренировок, Моуринью организовал двухсторонний матч, в котором главный тренер попросил игроков продемонстрировать всё, чему они научились во время тренировок.

Перед уходом в раздевалку, футболисты выполнили несколько растягивающих упражнений, во избежание судорог и травм. Следующие тренировки запланированы на вторник в 10:00 и 17:00 по местному времени.