"Реал БундесМадрид"

Когда: 3 августа 2010 / Комментариев: 9 / Автор: RioDinario
"Реал БундесМадрид"

Немецкий рынок исторически удачен для мадридского "Реала". Такие люди, как Гюнтер Нетцер, Пауль Брайтнер, Ули Штилике, Бернд Шустер и Бодо Иллгнер творили историю "Королевского клуба". И даже Кристоф Метцельдер показал неплохой уровень производительности, учитывая тот факт, что он перебрался в Мадрид абсолютно бесплатно.

Переход Хедиры в "Реал" и отъезд Рауля в "Шальке" возродил связи между столицей Испании и Германией. Но имя Сами Хедиры не единственное, которое связывают с "Реалом", Месут Озил имеет реальный шанс примерить сливочную футболку следующим летом. И более того, Бастиан Швайнштайгер уже давно является целью Моуринью, однако его переезд в Испанию маловероятен.

Каковы на футбольном поле Хедира и Озил? Корреспондент Don Balon в Германии Айтор Лагунас, описывает обоих футболистов:

Сами Хедира

"Если не произойдёт ничего странного, предстоящий сезон я начну в "Штутгарте", утверждал Сами Хедира весной, ещё до злополучной травмы Михаэля Баллака. Тогда шансы Сами сыграть на Чемпионате Мира в основном составе сборной Германии казались несбыточной мечтой. Четыре месяца спустя, трансфер молодого полузащитника становится одним из самых громких подписаний межсезонья.

Развитие Баден-Вюртемберга, одной из самых богатых областей Германии, привлекало десятки тысяч иммигрантов. Таких, как уроженец Туниса Лазар Хедира, который уехал в Штутгарт на заработки, устроившись слесарем он женился на немке. В 1987 у них родился сын, которого они назвали Сами. "В 9 месяцев он уже игрался с мячом, а когда ему исполнился год, он впервые разбил часы в доме. С тех пор, мы играли в футбол практически каждый день, дома, на улице и на поле", вспоминает отец.

До 95-го года, Сами играл в команде квартала "Оеффингер". В 1995 году его заметил скаут "Штутгарта", команды которая наиболее зависит от молодых дарований, среди остальных клубов "Бундеслиги". И уже в 2006 году, Хедира дебютировал за основу, ему тогда было всего 19 лет, он вышел на поле, и на глазах своего отца он исполнил свою мечту. Его физические атрибуты, тактические познания, умение играть и в обороне и в атаке, позволили ему закрепиться в основе "Штутгарта", и в том же сезоне его команда в третий раз в истории стала победителем Чемпионата Германии. В той команде, новобранец "Реала" был лидером, на ровне с другим полузащитником Сардаром Таски и нападающим Марио Гомесом.

Его прогресс не мог остаться без внимания экспертов и руководства сборной. Сами никогда не сомневался в том, цвета какой страны он будет защищать на международных соревнованиях. Он считает себя немцем и не представлял того, чтобы начать играть за сборную Туниса. И уже в 2008 году он был готов к дебюту за "Бундестим", но травма перечеркнула надежды полузащитника на поездку на Евро-2008.

Обилие сильных центральных полузащитников в Германии таких, как Баллак, Рольфес, Фрингс, Хитцльшпергер, Боровски не позволяло Хедире надеть футболку сборной. Но в один момент, травмы и конфликты с тренером отбрасывали одного за другим игрока от сборной, и тогда Йохим Лёв принял решение принять курс на омоложение состава, и двери в сборную открылись для Сами. Если сравнивать его с автомобилем, то он будет изысканным внедорожником. Сейчас ему 23 года, и впереди у него ещё долгий и тернистый путь.

Месут Озил - совершенная комбинация двух стилей

Лучшее определение Месута Озила, назвал он сам: "Моя техника и работа с мячом, несомненно связаны с моими турецкими корнями, а моя дисциплина и физическая готовность, это немецкая половина моего происхождения." Несмотря на то, что он очень застенчив, Озил очень красноречив.

За внешностью очень робкого человека, прячется очень решительная личность. Сложнейшим в карьере молодого футболиста выбором стал выбор национальной сборной, этот момент происходил во время перехода футболиста из "Шальке" в "Вердер". Сразу же после его дебюта за новую команду, все обратили внимание на полузащитника, его главное оружие это пушечный удар, великолепный пас и виденье поля. Спустя несколько месяцев к нему обратились из футбольной федерации Турции с просьбой выступать за их сборную. И в тот самый момент в карьере молодого момента наступил момент сложнейшего выбора в жизни. Его выбор нам известен, однако за этот выбор ему пришлось выслушать не мало критики со стороны турецких болельщиков, его обвиняли в предательстве своих корней. Сам Месут это прокомментировал следующим образом: "Мой выбор ни в коем случае не является протестом против моих корней. Я родился в Германии, и сформировался здесь, как футболист", сказал тогда будущий Чемпион Европы до 21 года в составе сборной Германии.

В прошлом сезоне в "Вердере" он сыграл в 31 матче и забил 9 мячей, что не осталось не замеченным тренером национальной команды. В "Бундестим" он стразу стал лидером, и не было сомнений, что Озил поедет в ЮАР в качестве одной из главных звёзд команды. В свой 21 год, он заслужил огромное количество лестных отзывов, и его называют одним из самых перспективных игроков этого поколения.

RioDinario, Merengues.ru
DonBalon.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

3 августа 2010 19:17
не в тему конечно, но кто нибудь нашел ссылки на завтрашний матч???
3 августа 2010 19:21
На livetv.ru будут.
3 августа 2010 19:21
karen23,
Если появятся, то будут на сайте в отдельной новости, а пока до матча 12 часов, поэтому ссылок нигде нет.
3 августа 2010 20:06
RioDinario,
просто на сайтах, где я смотрю(http://livetv.ru/, http://www.myp2p.eu/index.php?part=sports) уже есть много ссылок на завтрашние матчи. я не хочу просто так в 7 утра вставать)))))))
3 августа 2010 21:47
Надо продать ВдВ и брать Озила... полюбому...
3 августа 2010 22:29
ТАК РЕАЛ ЗАВТРА ИГРАЕТ ЗАВТРА В 7:00 УТРА? ИЛИ ПОСЛЕЗАВТРА КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ? ПРОСТО НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ЭТОГО САЙТА НАПИСАНО 4 АВГУСТА, А НА http://livetv.ru/allupcoming/ 5 АВГУСТА? ПРОСТО ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ СТАВАТЬ )))
4 августа 2010 00:54
ЭЙ хлопцы харные !!! Озил нам вообще не нужен !!! ВДВ Самое то """
4 августа 2010 07:06
Че за бред?Причем тут вообще Озил?

--------------------
4 августа 2010 07:15
БЛИН МАТЧ ЗАВТРА (((