Карвахаль: "Даже близко не вижу себя основным латералем в сборной Испании"

Когда: 1 сентября 2016 / Комментариев: 9 / Автор: Libertad
Карвахаль: "Даже близко не вижу себя основным латералем в сборной Испании"

Обстоятельное интервью защитника "Королевского клуба".

В преддверии начала отборочного цикла к чемпионату мира 2018 года защитник сборной Испании и мадридского "Реала"Даниэль Карвахаль дал обстоятельное интервью испанскому изданию Marca, в котором поговорил о положении как своей национальной команды, так и своего клуба.

Вы дебютировали в сборной Испании два года назад в товарищеском поединке против Франции в Париже. Что изменилось с тех пор?

"В последний год мне не везло с травмами, и я не мог стабильно вызываться в команду. Поэтому с нетерпением жду, чтобы начать всё с чистого листа с новым наставником. Я взволнован перспективой отправиться на чемпионат мира в России в хорошей форме".

Путь Испании в квалификации не так прост: Италия, выезд в Албанию, Израиль…

"У нас есть шанс отомстить итальянцам, это будет хороший матч. Но мы не можем игнорировать остальную часть группы. Албания и Израиль – сильные команды, и чтобы их победить необходимо будет приложить большие усилия.

Сможет ли Испания вернуться на прежний уровень?

"Да, потому что у нас есть хорошая основа и отличные игроки. Эта команда хочет вновь завоевать мир. И с небольшой искрой мы можем добиться этого".

Два года капитаном сборной был Икер Касильяс. Вы находите странным, как с этим справляется Серхио Рамос, глядя вокруг и не видя Икера в составе?

Карвахаль: "Даже близко не вижу себя основным латералем в сборной Испании"

"Это нормально, т.к. Икер был частью команды довольно долго. Он был лидером на протяжении многих лет и это нечто другое, не видеть его в качестве капитана. Но как сказал тренер, двери не закрыты ни для кого".

Вы были частью основы команды, которая одержала победу на чемпионате Европы среди игроков не старше 21-го года под руководством Хулена Лопетеги в 2013 году…

"Мне повезло разделить раздевалку с Хуленом. Мы стали чемпионами в Израиле и доминировали над соперниками, это было замечательно. Хотим повторить те успехи с главной командой".

Основа нынешней команды…

"Многие из нас прибыли из той сборной U-21 и у нас также есть игроки с большим опытом такие, как Серхио Рамос, Жерар Пике, Давид Сильва и Андрес Иньеста. Так что это сильная и сбалансированная команда".

Что Вы испытали от Евро-2016?

"Сначала было трудно, потому что я был в числе тех, кто отправится на турнир, осуществив мечту. Затем я нервничал, наблюдая за матчами как болельщик, грызя ногти и аплодируя команде. Было разочарованием проиграть Италии и вернуться домой так рано".

Ваши мысли, когда Вы узнали, что не примете участия на чемпионате Европы?

Карвахаль: "Даже близко не вижу себя основным латералем в сборной Испании"

"Я знаю своё тело и было совершенно ясно, что когда получил травму в финале Лиги Чемпионов, пропущу турнир. Это был сильный удар, когда медицинские тесты подтвердили, что я проиграл битву. Но важно учитывать и положительные стороны. Я восстановился за две или три недели до предсезонной подготовки и начал тренироваться самостоятельно, что позволило мне сейчас находиться в отличной форме".

Вы видите себя в качестве игрока основы сборной Испании новой эры?

"Даже не близко. Есть много хороших футболистов на моей позиции, как Хуанфран, который может вернуться, Серхи Роберто, Эктор Бельерин… мы все будем сражаться, чтобы осложнить выбор тренеру".

Сейчас мы наблюдаем "лучшего Карвахаля"?

"Хорошо чувствую себя. Мне 24 года, и я уже не мальчик, который приехал в Мадрид три года назад. Тогда я совершил много ошибок, находясь под давлением. Я улучшился как в оборонительном плане, так и в атакующем. Думаю, что я лучший игрок на данный момент".

В каких областях Вы чувствуете, что стали лучше больше всего?

"До сих пор играю с максимальной интенсивностью, потому что это заложено в моей крови, но теперь я стараюсь больше думать. Несколько сезонов назад, я бы переступил черту и заработал бы больше карточек. Сейчас я контролирую свои действия намного лучше. Выбираю правильные моменты для атаки, чтобы удивить соперника и создать опасный момент".

Ваш гол в Норвегии (в поединке за Суперкубок Европы 2016) оставил Европу с широко раскрытым ртом.

Карвахаль: "Даже близко не вижу себя основным латералем в сборной Испании"

"Физически я отлично чувствовал себя. Вернул себе мяч и сказал себе, что хочу одержать победу, что в итоге и случилось".

Ваш путь в "Мадриде" не был легким. Вы отправились в Германию, а затем вернулись в столицу Испании, чтобы столкнуться с конкуренцией за место в составе с Альваро Арбелоа, а после и с Данило. Что вызывает у вас наибольшую гордость?

"Стать частью первой команды. Это мечта, которая у меня была с тех пор, как прибыл в клуб 10 лет назад. Я покинул "Кастилью" и уехал за границу, чтобы вернуться. Постепенно я завоевал место в основе, а затем прибыл Данило. Я был в предварительном списке сборной на чемпионат мира в Бразилии и после пропустил первенство Европы из-за травмы. Такие испытания делают вас сильнее".

В возрасте 24-х лет Вы уже завоевали два Кубка Лиги Чемпионов.

"Это неплохой улов! Надеюсь добавить к нему ещё трофеи. Я участвовал в трех розыгрышах главного клубного европейского турнира и праздновал победу в двух из них. Это кажется легким, но это далеко не так. Есть много игроков в истории футбола, которые не выиграли даже один турнир".

Ла Лига или Лига Чемпионов, чтобы Вы выбрали?

"Было бы волнительно одержать победу в Примере, потому что никогда не выигрывал чемпионат. Это награда за постоянную работу в течение сезона. Было бы особым, добавить титул Ла Лиги и Суперкубок Испании к моей коллекции трофеев".

Нынешний "Мадрид" отражает стабильность, что не так давно казалось невозможным.

"Я наблюдаю команду, где все счастливы, даже если некоторые играют больше других. Мы все смотрим в одном направлении. Если один футболист покидает клуб, другой приходит с большим энтузиазмом. Каждый борется за место в старте на тренировках. У Зинедина Зидане нет основных и игроков замены. Тот, кто выходит на поле, заслуживает это".

Ваши мысли о соперниках "Королевского клуба"?

"Ожидаю, что "Барселона" и мадридский "Атлетико" будут сражаться с нами до самого конца в Ла Лиге. Также они, наряду с "Баварией", "Ювентусом" и "Манчестер Сити", являются хорошими командами в Лиге Чемпионов. Это клубы, у которых есть тенденция к выходу в плей-офф. Одна ошибка против них может оказаться для вас смертельной".

У "Мадрида" наибольшее представительство в национальной команде Испании. Устраняет ли это идею, что все лучшие испанские игроки собраны в "Барселоне"?

Карвахаль: "Даже близко не вижу себя основным латералем в сборной Испании"

"Это дело поколения. В "Барселоне" были отличные испанцы. Сейчас, "Кастилья" на подъёме с Альваро Моратой, Начо, Лукасом Васкесом, мной… мы в верном возрасте, чтобы продемонстрировать наш уровень со сборной".

Пике совершает множество выпадов в сторону "Реал Мадрида". Каково это быть рядом с ним в национальной команде?

"Мне он кажется хорошим парнем, шутником, который всегда весел. Здесь он является партнером по сборной и отношения нормальны".

Казалось, он насмехается над клубом, когда говорит о жеребьёвке Лиги Чемпионов…

"У каждого своё мнение, и могу сказать, что им нравится жеребьёвка. Кто бы не победил в Лиге Чемпионов – это лучшая команда в турнире. Я поднимаю свой бокал и для меня не имеет значения, с кем столкнусь".

Кто Ваш идеальный правый латераль?

"Мичел Сальгадо был моим кумиром. Затем, когда я подрос, моим примером был Филипп Лам. У меня есть футболки каждого из них".

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

1 сентября 2016 21:43
Карвик, ты достойный кандидат для основы сборной
1 сентября 2016 23:16
Спасибо за перевод! Карвахаль - скромняга smile

--------------------
2 сентября 2016 01:01
Карвахаль лучший правый защитник мира, и в основе сборной должен быть железно. Никакие Хуанфраны, Серхи Роберты и Бельерины ему и в подметки не годятся.
2 сентября 2016 04:29
Что тут выбирать основным должен быть Карвахаль и Лопотеги это знает прекрасно
2 сентября 2016 07:12
Создаётся впечатление, что являясь профессиональным футболистом он все ровно остоётся обычным болельщиком.
2 сентября 2016 07:46
скромный парень, достойный человек. понятие честь для него не пустой звук.
а как он помог нам. завтра пересмотрю еще раз финалы ЛЧ и ЛЕ, и точно скажу на каких минутах он отбирал и начинал атаки которые оказались голевыми.
он отличный игрок каких мало, и слава богу что он мадридист!
2 сентября 2016 18:31
Большое спасибо за перевод!

--------------------
3 сентября 2016 01:38
Карвахаль хорош, но ему еще расти и расти.

--------------------
6 сентября 2016 11:54
Дани, не скромничай, ты лучший правый латераль:)

--------------------