Мартенс: "Кака начал играть с дискомфортом, а закончил с невыносимой болью"

Когда: 6 августа 2010 / Комментариев: 9 / Автор: RioDinario
Мартенс: "Кака начал играть с дискомфортом, а закончил с невыносимой болью"

Доктор Марк Мартенс, вчера проведший артроскопию бразильскому полузащитнику Кака заявил, что карьера игрока находилась в серьёзной опасности...

"Его карьера подверглась серьёзной опасности", сказал доктор Марк Мартенс в интервью корреспонденту Marca. По словам доктора, если бы они вовремя не сделали операцию, то у игрока последовал бы разрыв мениска при участии хряща, что закончилось бы очень плохо.

Кака получил травму во втором матче Чемпионата Мира, но продолжил играть дальше несмотря на боль, что ухудшило состояние колена. "Я ничего не могу сказать, но я могу лишь подтвердить, что состояние колена было очень тяжёлым."

Мартенс сказал, что Кака очень рисковал продолжая играть на за национальную сборную:"Он начал играть с дискомфортом, а закончил с невыносимой болью. Я понимаю, что это очень важный турнир, и что на него оказывалось огромное давление, но ему не стоило играть против Голландии и Чили. Он мне признался, что тогда чувствовал очень сильную боль."

Мартенс назвал последствия, которые могла бы иметь эта травма: "Он бы закончить свою карьеру, потому что это очень серьёзное повреждение. У него мог бы быть разрыв мениска, но к счастью мы заметили это в нужное время, и всё для игрока закончится хорошо."

RioDinario, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 августа 2010 12:35
скорейшего выздоровления!!!!

--------------------
6 августа 2010 12:35
Ну слава Богу, что вовремя все сделали. Но в следующий раз советую Кака не темнить, а говорить все как есть, а то могло ведь все очень печально закончиться

--------------------
6 августа 2010 13:02
В своё время похожее говорили о Роналдо, когда тот разорвал себе крестообразные связки колена (ligg. cruciata genus), на тот момент травматологи и врачи оценивали подобную трамву, как очень серьёзную и операция такого повреждения была очень сложной и невсегда давала положительный результат. С того времени, медицина сильно продвинулась вперёд, думаю, что у Рикарло травма - это всего лишь вопрос времени и она не скажется на его форме и физических данный (в случае с Роналдо он так и не восстановился до конца - была потеряна прежняя ловкость, гибкость и т.п).

--------------------
6 августа 2010 13:09
Непонимаю его, вроде взрослый человек, а повел себя как ребенок. Ладно продолжал играть на ЧМ, это я еще могу понять, но знал же, что чувствовал боль невыносимую, и полетел в Америку... зачем??? Надо было сразу в больницу, и было бы все намного лучше... странное поведение... За что ему все это, не понятно.
6 августа 2010 13:22
За то, что очень сильно верит в Бога, а Бог сказал кого люблю того и наказываю!!!


Но в его случае конечно надо было бы быть по благоразумнее и не вести себя как ребёнок!!!
6 августа 2010 13:28
И не льзя было об этом сказать сразу же после вылета бразилов с ЧМ? А, Рики???! Столько времени потеряли...
6 августа 2010 13:53
RC3,наверное выяснял травму сам, обследовался..


Fenomeno,дааа, сила в правой ноге кажется сильно уменшилась

--------------------
6 августа 2010 14:26
gustavo1989,

Не греши Бога

--------------------
6 августа 2010 18:03
Блин этот врач так лыбится будто Кака с ним в игрушки поиграть приехал, все же между прочим серьезно!!!

хД кости он хорошо лечит а с зубами непорядок))))