Музей Кико Касильи

Когда: 19 сентября 2016 / Комментариев: 2 / Автор: Libertad
Музей Кико Касильи

Занимательная подробность из жизни кантерано "Королевского клуба".

Визит мадридского "Реала" на "Корнелья Эль Прат" стал особенным для голкипера "Королевского клуба" Кико Касильи, ранее защищавшего цвета "Эспаньола". В связи с травмой основного стража ворот "сливочных" Кейлора Наваса, кантерано впервые с лета 2015 года принял участие против своего бывшего клуба, с которым его многое связывает. Более того, Кико помог своей команде и, в частности, наставнику клуба Зинедину Зидану одержать 16-ю подряд победу в испанской Примере, что стало историческим достижением в истории команды.

Стоит отметить, что Касилья испытывает глубочайшее уважение к Зидану, что подтверждает наличие памятных вещей, принадлежавших французскому специалисту. Однако это далеко не последние предметы в коллекции испанца, организовавшего своеобразный музей в своём доме в Альковере.

Музей Кико Касильи

"Он был моим первым тренером в "Королевском клубе", когда я выступал за "Реал Мадрид С". Обычно я ничего не прошу, потому что стесняюсь, но я не знал, будет ли у меня ещё одна возможность, поэтому попросил его бутсы" – объяснил Касилья.

Дебютная футболка

Музей Кико Касильи

Другим его ценным экспонатом является вратарская рубашка, в которой он дебютировал за "Эспаньол" 20-го января 2008 года, в поединке, в котором он заменил, получившего травму, Иньяки Лафуэнте.

"Ундесима"

Музей Кико Касильи

В доме Касильи также отведено место и завоеванию "Мадридом" 11-го Кубка Лиги Чемпионов, располагаются его перчатки с того памятного финала, на которых отображено имя его дочери Айнары, сокращение КиР (Кико и Роза, жена голкипера), а также дата проведения матча и название города, Милан.

Икер Касильяс

Музей Кико Касильи

Предельно ясно, какое влияние оказал Икер Касильяс на своего возможного преемника, поэтому не удивительно, что у Кико хранятся бутсы и перчатки легендарного голкипера, занявшие своё особое место в комнате.

Футболка Криштиану Роналду

Музей Кико Касильи

На стене в рамках размещены ещё много футболок его бывших и нынешних партнеров по команде – Криштиану Роналду (экипировка сезона 2013/14 с матча Примеры, завершившегося поражением "Эспаньола" со счетом 1:0 благодаря голу Пепе), Рауля, Дэвида Бекхэма и Роналдо.

"Галактикос"

В сезоне 2007/08 Кико провел некоторое время с первой командой, что позволило ему собрать ещё несколько памятных вещей от представителей знаменитого "Галактикос". Однако на этом коллекция испанца не заканчивается. У Касильи хранятся в шкафу ещё сотни футболок, ожидающих времени для своего выставления на показ. Таким образом, испанцу в скором времени может понадобиться более обширный музей.

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 сентября 2016 21:06
Молодцом! Зря время не терял))
20 сентября 2016 06:48
Молодец! Увлеченный человек, ценит классику, традиции и великих игроков

--------------------