Лучшие 11 в истории: нападающий (1)



Лучшие 11 в истории: нападающий (1)

Когда: 6 октября 2016 / Комментариев: 12 / Автор: Libertad
Лучшие 11 в истории: нападающий (1)

Продолжаем определять лучший состав в истории "Мадрида".

Сегодня вместе с Вами мы постараемся определить очередного футболиста, который займет место в лучшей команде мадридского "Реала" в истории. На этот раз кандидатами стали представители позиции нападающего. Ниже предоставляем Вам список прославленных игроков атаки.

Сантильяна
Лучшие 11 в истории: нападающий (1)

Первый кандидат в сегодняшнем списке – Карлос Алонсо Гонсалес, более известный как Сантильяна. Без сомнения, один из лучших завершителей атак в истории "Королевского клуба". Испанец прибыл в столичный клуб в 1971-ом году, отлично отыграв свой дебютный сезон на профессиональном уровне в составе "Расинга" из Сантандера. В общей сложности он провел в клубе 17 сезон и принял участие в 645 матчах, записав на свой счет 290 голов. Среди его многочисленных побед значатся – девять чемпионств в Испании, четыре Кубка Короля, два Кубка УЕФА и Кубок испанской лиги.

Эмилио Бутрагеньо
Лучшие 11 в истории: нападающий (1)

Не мог оказаться вне списка и один из выдающихся представителей кантеры "Королевского клуба", Эмилио Бутрагеньо. Нападающий был лидером великолепного поколения воспитанников команды, которое вошло в историю как "La Quinta del Buitre". На его счету 471 официальный поединок и 171 забитый мяч. Бутрагеньо вместе с партнерами по команде завоевал два Кубка УЕФА, шесть чемпионских титулов, два Кубка Испании, Кубок лиги и четыре Суперкубка Испании.

Уго Санчес
Лучшие 11 в истории: нападающий (1)

Мексиканец стал частью "Мадрида" в 1985 году, покинув стан принципиального соперника "сливочных" "Атлетико". На "Чамартине" Уго сумел полностью раскрыть свой потенциал, и его игра навсегда осталась в памяти болельщиков. Санчес отыграл 282 матча в стане "сливочных" и забил впечатляющее количество голов – 208. На данном этапе своей карьеры форвард одержал победы в Кубке УЕФА, в пяти розыгрышах чемпионата страны, в Кубке Короля и трёх Суперкубках Испании.

Иван Саморано
Лучшие 11 в истории: нападающий (1)

Саморано осуществил переход в мадридский "Реал" в 1992 году, чтобы заменить Уго Санчеса, покинувшего клуб перед стартом сезона. За четыре сезона чилиец 173 раза появлялся на футбольном поле и записал себе в актив 101 мяч, сумев в некоторой степени заполнить пустоту от ухода его предшественника. Иван также выиграл Ла Лигу, Кубок Испании и Суперкубок Испании.

Фернандо Морьентес
Лучшие 11 в истории: нападающий (1)

Основной испанский нападающий "Королевского клуба", завоевавший три Кубка Лиги Чемпионов в период с 1998 по 2002 годы. "Моро", как порой называли его болельщики "Мадрида", помимо трёх вышеупомянутых трофеев завоевал и два Межконтинентальных кубка, Суперкубок, два чемпионства и три Суперкубка Испании. С 1997 года и на протяжении последующих восьми лет Фернандо отыграл 272 матча и забил 100 голов.

Роналдо
Лучшие 11 в истории: нападающий (1)

Следующий в списке, несомненно, один из двух лучших нападающих в истории мирового футбола - Роналдо. Бразилец перешел в "Мадрид" в 2002 году после победы на чемпионате мира в Японии и Кореи в составе своей национальной сборной и покинул клуб в середине сезона 2006/07 в результате конфликта с Фабио Капелло. Приняв участие в 177 матчах в общей сложности, "Феномен" забил 104 гола и занес себе в послужной список два чемпионских титула, Межконтинентальный кубок и Суперкубок Европы.

Руд Ван Нистелрой
Лучшие 11 в истории: нападающий (1)

Болельщики "Королевского клуба" полюбили голландского нападающего с первых же дней его нахождения в команде. Несмотря на то, что он провел в "Мадриде" три года, Руд оставил свой след на "Сантьяго Бернабеу". За 96 матчей он забил 64 гола и дважды выигрывал Ла Лигу и одержал победу в Суперкубке Испании.

Карим Бензема
Лучшие 11 в истории: нападающий (1)

И завершает наш сегодняшний список – Карим Бензема, действующий футболист столичного клуба. Француз перешел в команду в юном возрасте из "Лиона". Нередко 9-й номер "сливочных" удостаивался критики за свою манеру игры, но тем не менее за семь лет он отыграл 317 матчей и забил 161 гол, а также сумел завоевать с командой два Кубка Лиги Чемпионов, два Суперкубка Европы, трофей Клубного чемпионата мира, два Кубка Короля, Суперкубок Испании и чемпионский титул.

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 октября 2016 20:05
Ну тут Бензема, без вариантов)))
6 октября 2016 20:24

Кстати сегодня 6 октября 1902 года был проведен первый матч клуба Madrid Foot-ball Club 115 лет прошло а ведь сейчас есть страны которые меньше существуют!

--------------------
6 октября 2016 20:59
Цитата: Aminjon
Кстати сегодня 6 октября 1902 года был проведен первый матч клуба Madrid Foot-ball Club 115 лет прошло а ведь сейчас есть страны которые меньше существуют!


Искусный троллинг от гражданина какой страны?

А так ты прав, многим странам созданным при развале РИ, а потом и СССР нет такого возраста.
Странам после развала Югославии, территория аннексированная евреями у арабов и называющаяся теперь Израилем, приколы с развалом Кореи.

Ну, а так победитель как мне кажется тут Уго Санчес.

Роналдо так и не показал себя прежнего в Реале, а жаль. Очень жаль.
В Барселоне и Интере он был лучше.
6 октября 2016 22:17
Роналдо кончено же, в меня кинут камнями конечно же, но по мне он самый талантливый и гениальный игрок игравший в составе Реала за всю историю ,останься Дел Боске в команде то он бы и 4-ый бриллиантовый мяч ыиграл бы и лч тоже , но не судьба

--------------------
7 октября 2016 00:11
Как по мне , то Роналдо и Уго фавориты этой гонки. Но я все же проголосую за Феномена , так как не зря он получил такое прозвище в столь юном возрасте и в итоге стал в один уровень с легендами мирового футбола.
7 октября 2016 06:36
Конечно феномен из этого списка.
Блин что творит Рамос.
7 октября 2016 06:37
Спасибо автору, что разбил Роналдо и Рауля по разным "корзинам")))
7 октября 2016 12:11
Ди Стефано, Пушкаш и Рауль скорее всего в одном списке окажуться.

Роналду тоже пока среди номинантов не было.
7 октября 2016 13:50
По количеству титулов и голов Сантильяна лучший) Это мой выбор)
7 октября 2016 16:34
Ди Стефано номер один, и конечно же наш кэп Рауль Гонсалес Бланко.
Остальные всегда будут в их тени.
8 октября 2016 22:25
Это неправильно, я думаю в нападении должны быть Рауль и Роналду, Рауль мой кумир, а Кр7 лучший бомбардир Реала.
А сейчас проголосовал за зубастика, думаю в нападении будет Рауль и Роналдо
14 октября 2016 07:59
рад что адекватных болельщиков все таки больше и ленивый кот набрал только 3.18 % от голосовавших