Начо: "Не просто конкурировать с ведущими игроками, будучи кантерано"

Когда: 11 ноября 2016 / Комментариев: 3 / Автор: Libertad
Начо: "Не просто конкурировать с ведущими игроками, будучи кантерано"

Обстоятельное интервью воспитанника "Королевского клуба".

В преддверии возобновления отборочного цикла к чемпионату мира 2018 года защитник сборной Испании и мадридского "Реала" Начо дал небольшое интервью испанскому изданию Marca, в котором поговорил как о своей национальной команде, так и своём клубе.

После встречи с "Леганесом" Вы сказали, что потребуется целая жизнь, чтобы принять участие в 15 матчах. Это породило некоторые споры…

"Слушая всё интервью, ни у кого не возникнет сомнений в значении этой фразы, никто не может усомниться в моей преданности "Мадриду". Я живу для клуба, в котором счастлив. И что заставляет чувствовать себя хорошо — борьба за место в основе, что я всегда и делал".

Серхио Рамос, Пепе, Рафаэль Варан…

"Я уже говорил на протяжении многих лет, что непросто конкурировать с ними, особенно, когда вы кантерано. Но, нахождение рябом с ними, сделало меня лучшим игроком. Я многому научился и психологически стал сильнее, зная, что конкурирую с лучшими.

Опыт, который вы приобретаете, жесток и конкуренция очень высока. Шаг, что я должен сделать, очень велик".

"Королевский клуб" лидирует в Ла Лиге, но всегда кажется, что стоит на грани кризиса.

"Мадрид" подвергается проверке каждый поединок, каждую тренировку. Нас всегда рассматривают под лупой. Мы находимся на первом месте в чемпионате, спокойны и готовы работать для лучшего".

Начо: "Не просто конкурировать с ведущими игроками, будучи кантерано"

Криштиану Роналду не забивает на протяжении двух игр.

"Два матча без голов не является чем-то смертельным. Он воплощает в себе самоотверженность и борьбу. Роналду вошел в историю клуба и продление контракта с ним подтверждает это. Он заслуживает Золотой мяч".

Думаете "Мадрид" играет плохо?

"Правда, что у нас были плохие матчи, но результаты говорят сами за себя. Мы на первом месте и в Лиге Чемпионов всё под контролем".

Но Вы не можете отрицать, что подобная ничья, как в поединке с "Легией", редкое событие.

"Мы были удивлены, имея преимущество в два мяча. Не можем позволить себе нестабильные игры, как эта, но в футболе происходят такие вещи. Нам необходимо знать, как заканчивать такие встречи. Непросто, когда вы не испытывали горечь поражения длительное время и следующий матч, после перерыва на игры национальных команд, мадридское дерби".

Начо: "Не просто конкурировать с ведущими игроками, будучи кантерано"

Трудно ли Зинедину Зидану быть справедливым к Морате, Лукасу и Вам?

"Это не должно быть легко в этом клубе. В его распоряжении состав, в котором каждый игрок заслуживает большего количества игрового времени, чем предоставлено. Наш долг, осложнить эту задачу".

Травма Крооса.

"Тяжело, но уверен, что команда преодолеет это".

Победа в Примере или Лиге Чемпионов?

"В обоих турнира, а также в Кубке Короля".

Каков Вы дома? Сильно переживаете, если не играете?

"Я очень спокойный человек. Мне нравится много разговаривать с семьёй. Когда вы сталкиваетесь с ситуацией, когда не выходите на поле постоянно, то многое обдумываете в голове, и это трудно. Но я всегда спокоен и усердно работаю".

Что Вам осталось завершить в INEF?

"Два предмета: тренерские курсы и практика… Сейчас я немного ленив и потребовалось два года, чтобы рассмотреть завершение. Дети, путешствия… ошибкой было остановиться и теперь мне это дорогого стоит. Но уверяю вас в одном — я окончу университет".

Многие не знают, что Вы больны диабетом.

"Да, это правда. Дело не в том, что я держу это в секрете, но это то, что обычно обсуждаю, когда посещаю детей в больнице. Началось с 12 лет, однако всё нормально, потому что очень осторожен. Если будучи футболистом должен заботиться о себе, то при диабете делаешь это в три раза больше.

Я — нормальный человек. Эта болезнь такая, какая есть, но я делаю все верно в этом отношении и всегда стараюсь следить за собой".

Начо: "Не просто конкурировать с ведущими игроками, будучи кантерано"

Знаете сколько километров Вы проехали на велосипеде?

"Не много. Выступая и вызывая в сборную, катаюсь на велосипеде меньше. Но как только есть свободное время, то это первое, что я делаю".

У Вас есть какой-то специальный маршрут, когда удаётся вырваться?

"Я живу в Алькала-де-Энаресе и мне нравится кататься со своими друзьями по природному парку. Мне это очень нравится и посвящу этому больше времени, когда закончу карьеру".

Вы хороший представитель Алькалы.

"Я провел там долгое время. Все мои друзья оттуда. Когда менял дом, то сомневался в том, чтобы перебраться в Мадрид. Тем не менее вместе с женой приняли решение остаться, потому что у нас было там всё. Моя жизнь в Алькале — идеальна".

Начо: "Не просто конкурировать с ведущими игроками, будучи кантерано"

Почему стоит посетить Алькала-де-Энарес?

"Потому что входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Центр города очень красив, есть много мест, где подают тапас. Атмосфера очень хорошая".

Любите исторические романы?

"Да, очень сильно, особенно про эпоху Рима".

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

11 ноября 2016 14:16
Настоящий Мадридист !!!
11 ноября 2016 18:56
Я вот думаю а почему б его не попробовать на позиции опорника.
12 ноября 2016 13:25
Отличная статья. Сразу захотелось переехать жить в Испанию. Но сразу же в голову приходит крылатая фраза из фильма. :)

--------------------