Дань уважения наследию Ференца Пушкаша

Когда: 15 ноября 2016 / Комментариев: 5 / Автор: Libertad
Дань уважения наследию Ференца Пушкаша

Достойное мероприятие в честь великого нападающего.

Сегодня в президентской ложе на "Сантьяго Бернабеу" состоялось мероприятие, посвященное памяти великого нападающего в истории мирового футбола, и мадридского "Реала" в частности, Ференца Пушкаша, со дня смерти которого через два дня пройдет уже десять лет.

Журналист и писатель Хулио Сезар Иглесиас в присутствии партнеров Ференца по "Королевскому клубу", как Пако Хенто, Амансио Амаро, Хосе Сантамарии и Пачина; его биографа, Дьёрда Сёллёши; Хосе Тота-Зеле, наставника Пушкаша на венгерском этапе карьеры, продемонстрировал видео о выдающейся игре форварда. После этого каждый из них сказал несколько слов о нём.

Дань уважения наследию Ференца Пушкаша

Амансио Амаро:

"Когда я говорю о Панчо, то просто должен поклониться в ноги. Я не знал ни одного другого игрока, который будучи полузащитников с годами начал выступать на позиции нападающего. В 99% случаев, футболисты, как правило, со временем действуют всё глубже. Ференц очень точно действовал левой ногой, не видел никого, кто обладал таким же качеством. Ди Стефано всегда относился к нему с большим уважением. Он был очень талантливым человеком, способным делать именно то, в чем нуждалась команда, в пределах одного квадратного метра".

Франсиско Хенто:

"Он был любимым и великим человеком. В нём сочеталось доброта и любовь. У него не было врагов, а в качестве голеадора не имел себе равных".

Дань уважения наследию Ференца Пушкаша

Пачин:

"Пушкаш был одним из лучших игроков, которых я знаю. Когда я выступал за "Осасуну", то должен был опекать его. Он сводил меня с ума и в перерыве тренер сказал мне переключиться на Ди Стефано. Позднее мы вместе играли за "Мадрид" и также были соседями".

Хосе Сантамария:

"На его счету победа на Олимпийских играх, а также серебряные медали чемпионата мира. Не принимал участия в матчах около года и когда он прибыл, то был немного полным. Постепенно он набрал форму и в своём первом же движении в дебютной встрече продемонстрировал свои качества. У него было всё. Есть небольшая история, которая случилась на "Сантьяго Бернабеу". Во время матча мы заработали штрафной в 40 метрах от ворот соперника. Ференц подошел к мячу, выполнил удар и тот оказался воротах. Однако судья отменил гол. Тогда он снова взял мяч и исполнил удар, также поразив ворота. Он обернулся к арбитру и спросил:"Мне следует повторить?"

Дань уважения наследию Ференца Пушкаша

Хосе Тота-Зеле:

"Он был необыкновенной личностью. Ему хотелось, чтобы все вокруг него были счастливы. Он сделал очень многое для своих партнеров по команде".

Дьёрд Сёллёши:

"Ференц записал себя в актив столько же результативных передач, сколько и голов. Когда он перешел в "Мадрид", то был далеко не в идеальной форме. При этом он в очередной раз набрал форму, когда все думали, что он собирается завершить карьеру. И всё же он изменил свой образ жизни для "Королевского клуба".

Дань уважения наследию Ференца Пушкаша

Стоит отметить, что за несколько часов до мероприятия были возложены цветы к его мемориалу в "Сьюдад Реал Мадриде", расположенному у входа в академию. В церемонии помимо выше озвученных людей приняли участие Эмилио Бутрагеньо (директор по связям с общественностью), а также представители Венгрии.

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

15 ноября 2016 21:34
Легендарный Пушкаш
15 ноября 2016 22:01
Мне еще раз повторить ?!)))) Как это звучит ,ааах Великий!
16 ноября 2016 10:25
Достойный поступок руководства клуба. Легенд клуба забывать не стоит.
16 ноября 2016 15:38
его биографа, Дьёрда Сёллёши; Хосе Тота-Зеле, наставника Пушкана на венгерском этапе карьеры,
Исправьте пожалуйста на Пушкаша.
Очень интересные вью от его одноклубников!Хала МАДРИД!!!
17 ноября 2016 10:43
"Он был очень талантливым человеком, способным делать именно то, в чем нуждалась команда, в пределах одного квадратного метра"


Мурашки по коже от эпизода, который рассказал Сантамария