Морьентес: "В дерби предпочел бы выпустить с первых минут Лукаса, Бэйла и Роналду"

Когда: 18 ноября 2016 / Комментариев: 2 / Автор: Libertad
Морьентес: "В дерби предпочел бы выпустить с первых минут Лукаса, Бэйла и Роналду"

Интервью экс-нападающего "Королевского клуба".

Кто является фаворитом предстоящего дерби?

"Не думаю, что "Атлетико" – фаворит. В конце концов дерби – очень особый матч и многое ещё впереди. Это противостояние находится за скобками".

Для какой команды дерби наиболее важное?

"Считаю, что более важно для "Атлетико". Обе команды рискуют, но "Королевский клуб" пока не проигрывал. И это мы говорим о том, если вы не играете хорошо. Но если "Мадрид" одержит победу, то разница будет существенной".

Кого бы Вы подписали из "Атлетико" в "Мадрид"?

"Диего Година. Из-за его статуса в раздевалке. Он – лидер и отлично подойдет для такой команды, как мадридский "Реал". У меня к нему огромное восхищение. Мне кажется, что он – один из лучших центральных защитников в мире. Также отмечу и Яна Облака".

Как повлияет на команду отсутствие Мораты?

"Его отсутствие является ключевым для "Королевского клуба", потому что Альваро – лучший бомбардир команды, несмотря на то, что не игрок основного состава. Тем не менее он приносит пользу появляясь на поле как с первых минут, так и с замены. Он – форвард, который хорошо контролирует мяч, быстро двигается, держит в напряжении центральных защитников. У него также есть многое для игры в качестве плеймейкера".

Какую тактическую схему Вы бы предпочли?

"Задействовал бы Лукаса Васкеса справа, Бэйла – слева, а Криштиану – на острие атаки. А также трёх полузащитников в центре поле. По схеме 4-2-3-1. Дело не в том, что я против BBC, просто хотелось бы увидеть Роналду в центре".

Это большее испытание для Зидана или Симеоне?

"Несомненно, это самый важный матч сезона на данный момент. Но не смотрю на это как на тест. Это противостояние для того, чтобы проанализировать стартовый состав и то, как вы действуете во время матча. Замены, изменение тактической схемы… Это главное назначение встречи".

Ваше лучшее воспоминание о мадридском дерби?

"Первое дерби на "Висенте Кальдерон" в "сливочной" футболке. Тогда я сравнял счет, и это было чем-то особенным. Однако в итоге мы уступили со счетом 3:1".

Для Вас лучше спокойно одержать победу или в последнюю минуту?

"Победить любым способом. Но если вы предоставляете мне выбор, то предпочитаю с легкостью переиграть соперника, чтобы на следующей неделе всё было в порядке".

Prigor, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

18 ноября 2016 20:35
С его тактикой на игру полностью согласен. После Зидана в тренерском должностьи жду его!
18 ноября 2016 21:23
О, о чем я все время пишу. Кажется он не хочет о ком либо говорить плохо. Он явно за то что бы бензема сидел на скамье и пробовать другие схемы с роналду, моратой, васкезом. Вот кто должен стать для нас своим гвардиоллой.